Перейти к контенту

Запчасти для Saleen Mustang'ов в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Имеется ли возможность у какой-нибудь торгующей запчастями конторы в Москве привозить запчасти для Saleen Mustang'ов (3-Valve, Supersharged, Extreme хотя бы только последнего поколения). Даже более того, имеется ли электронный каталог с картинками и кодами (номерами) запчастей Saleen чтобы эти запчасти корректно заказать у того же дилера в Нью-Йорке?

А то есть маза привезти сюда Saleen Extreme, а вот как обслуживаться (точнее как заказать и получить запчасти если что) ума не приложу.

Проблема.

Может кто-нибудь имеет возможность точно заказывать по номерам по каталогу и возить сюда Saleen-запчасти?

Пардон за сумбурность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с запчастями нет, только плати. Кто угодно привезёт то, на что ты укажешь пальцем. Поэтому если маза приобрести Saleen есть, то надо этой мазой воспользоваться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж. Имеется ли возможность у какой-нибудь торгующей запчастями конторы в Москве привозить запчасти для Saleen Mustang'ов (3-Valve, Supersharged, Extreme хотя бы только последнего поколения). Даже более того, имеется ли электронный каталог с картинками и кодами (номерами) запчастей Saleen чтобы эти запчасти корректно заказать у того же дилера в Нью-Йорке?

А то есть маза привезти сюда Saleen Extreme, а вот как обслуживаться (точнее как заказать и получить запчасти если что) ума не приложу.

Проблема.

Может кто-нибудь имеет возможность точно заказывать по номерам по каталогу и возить сюда Saleen-запчасти?

Пардон за сумбурность.

помоему на saleen.com есть инфа.

если нет - то можно обратиться с вопросами сюда: saleenclub.net

может на summitracing.com есть что-нибудь.

а доставка не проблема - от недели-подороже или 2 месяца-подешевле:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно и хорошо и понятно.

НО ЕСТЬ ли в Москве у кого-нибудь КАТАЛОГ со слайдами и КОДАМИ запчастей на Saleen???? Или как бы его достать...

Вот ведь в чём суть вопроса!

Если его нет, то ты хоть как им туда по телефону или email объясняй, что тебе надо - не объяснишь. Или в итоге получить не то что было нужно.

А по коду я и так у люболго дилера в штатах её закажу с доставкой сюда.

Изменено пользователем ABU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно и хорошо и понятно.

НО ЕСТЬ ли в Москве у кого-нибудь КАТАЛОГ со слайдами и КОДАМИ запчастей на Saleen???? Или как бы его достать...

Вот ведь в чём суть вопроса!

Если его нет, то ты хоть как им туда по телефону или email объясняй, что тебе надо - не объяснишь. Или в итоге получить не то что было нужно.

А по коду я и так у люболго дилера в штатах её закажу с доставкой сюда.

Каталог - у кого-нибудь может есть. Но ты же сам понимаешь, у нас всяких феррари и ламборгини больше чем Салинов... Надо сппросить еще и на форумах авто.ру.

попробуй написать им - info@saleenclub.net - думаю, смогут помочь.

Но.... ведь у многих деталей есть конкретные названия. И на многих стоит part #...

в общем, удачи в поиске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно и хорошо и понятно.

НО ЕСТЬ ли в Москве у кого-нибудь КАТАЛОГ со слайдами и КОДАМИ запчастей на Saleen???? Или как бы его достать...

Вот ведь в чём суть вопроса!

Если его нет, то ты хоть как им туда по телефону или email объясняй, что тебе надо - не объяснишь. Или в итоге получить не то что было нужно.

А по коду я и так у люболго дилера в штатах её закажу с доставкой сюда.

Для таво штоп найти запчасть для Салина тебе никаких кодоф нинада! Потому как Салин это натуральный афтермаркет, и оригинал-кодоф, типа Моторкрафт или Форд у него в природе нет. И у дилероф оригинала Форда на такие запчасти настоящая аллергия! У Салина свои партнамберы не имеющие с дилерским ничего общего. Я так просто нахожу что надо в каталогах сам и заказываю у ково выйдет дешевле дастафка. Фсё! Аллес! Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таво штоп найти запчасть для Салина тебе никаких кодоф нинада! Потому как Салин это натуральный афтермаркет, и оригинал-кодоф, типа Моторкрафт или Форд у него в природе нет. И у дилероф оригинала Форда на такие запчасти настоящая аллергия! У Салина свои партнамберы не имеющие с дилерским ничего общего. Я так просто нахожу что надо в каталогах сам и заказываю у ково выйдет дешевле дастафка. Фсё! Аллес!

А вот здесь по подробнее пожалуйста...

У вас Салин насколько я понимаю?

Допустим я беру у Фордовского дилера в штатах и привожу сюда новый Салин (а это сделать можно). Далее. Разговор ведь идёт не о всяких китах, которые продаёт Салин для установки на обычные GT и получения из них одуряющей мощности/внешнего вида... Это совершенно отдельная история, про которую я знаю. Разговор-то сейчас совершенно о другом. Салин это в первую очередь производитель(!) автмобилей, таких как Saleen S7 также покупающий у Форда оптом готовые Mustang GT и в промышленных масштабах стапельным образом апгрейдящий их (меняющий в них до половины(!) деталий, по моим подсчётам) жёстко до одного из своих 3х уровней: 3Valve, Supercharged и Extreme по предварительному заказу (см. www.saleen.com). Порядка половины деталей в машине идут от Saleen! Это и целиком переработаный двигатель (на Extreme вообще целиком кованный), 6(!)-ступенчатая коробка на Extreme, изменённый интерьёр, полностью своя подвеска, полностью изменённая оптика и т.д. и т.п. до мельчайших деталей. Пол-машины другая!!! Тут никакими отдельностоящими китами не отделаешься, я так понимаю. Тут по уму надо делать электронный каталог запчастей для каждой из 3х моделей. Вся фишка в том, что в этом смысле Saleen находиться "под крылом" Форда и в штатах некоторые (не все, но многие) дилеры Форда в штатах продают на равных как обычные v6/gt мустанги так и Saleen мустанги а также на равных проводят им текущее ТО и любой ремонт. Например, самый крупный Ford-Saleen дилер это Rich Ford in the New Mexico.

Так смысл в том, что я хочу соорудить себе в Москве и любые запчасти к Saleen Extreme 2006 в течении 2х недель и любой ремонт (с последним проще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так просто нахожу что надо в каталогах сам и заказываю у ково выйдет дешевле дастафка. Фсё! Аллес!

И дай пожалуйста по дружбе так сказать ссылку на "каталоги".

THNKS for advice...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салин это в первую очередь производитель(!) автмобилей, таких как Saleen S7 также покупающий у Форда оптом готовые Mustang GT и в промышленных масштабах стапельным образом апгрейдящий их (меняющий в них до половины(!) деталий, по моим подсчётам) жёстко до одного из своих 3х уровней: 3Valve, Supercharged и Extreme по предварительному заказу (см. www.saleen.com). Порядка половины деталей в машине идут от Saleen! Это и целиком переработаный двигатель (на Extreme вообще целиком кованный), 6(!)-ступенчатая коробка на Extreme, изменённый интерьёр, полностью своя подвеска, полностью изменённая оптика и т.д. и т.п. до мельчайших деталей. Пол-машины другая!!! Тут никакими отдельностоящими китами не отделаешься, я так понимаю. Тут по уму надо делать электронный каталог запчастей для каждой из 3х моделей. Вся фишка в том, что в этом смысле Saleen находиться "под крылом" Форда и в штатах некоторые (не все, но многие) дилеры Форда в штатах продают на равных как обычные v6/gt мустанги так и Saleen мустанги а также на равных проводят им текущее ТО и любой ремонт. Например, самый крупный Ford-Saleen дилер это Rich Ford in the New Mexico.

Так смысл в том, что я хочу соорудить себе в Москве и любые запчасти к Saleen Extreme 2006 в течении 2х недель и любой ремонт (с последним проще).

по-моему ты свали в кучу несколько разные вещи. S7 - это настоящий суперкар, с соответвующей ценой, целевой аудиторией и уникальной конструкцией. его не заряжают до разных уровней, он уже заряжен по самое не могу.

То, что ты называешь 3Valve, Supercharged и Extreme - это разные степени "заряженности" стандартного Mustang GT, который в обработке Салин зовется S281. И там бОльшая часть деталей - штатный Форд. поэтому и обслуживают их дилеры Форда.

Если говорить о S7 - то это отдельная песня, петь которую, как я думаю, можно только с самим Салином. А вот насчет запчастей для S281 (так же как и для заряженных Салином Фокусов) можно говорить с дилером Форда, который торгует/обслуживает их.

В связи с этим я не совсем понял, какие Салин ты хочешь тащить в Москву. Если S7 - то тут мало кто тебе чего скажет, ето из мира Феррари, Ламбо и прочих суперкаров, это небольшой и закрытый рынок. А зачем таскать Салиновские Мустанги - я не понимаю. ИМХО если человек готов выложить 100 КБ в Москве за спорт купе, то он пойдет к другим маркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ты называешь 3Valve, Supercharged и Extreme - это разные степени "заряженности" стандартного  Mustang GT, который в обработке Салин зовется S281. И там бОльшая часть деталей - штатный Форд. поэтому и обслуживают их дилеры Форда.

Правильно: S281 3Valve, S281 SC, S281 E

Может и бОльшая, но из существенного до тонких мелочей всё от Салина. О процентовке можно спорить, точных данных у меня нет. Но вот то, что _продаваемыми на рынке афтермаркет китс от Салина_ самостоятельно _невозможно_ сделать из обычного GT точную копию например Салин S281 E (я тут о технологической сути говорю) - это точно! Да и это было бы невыгодно самому производителю!!! Как же тогда эксклюзивный уникальный по ттх S281 E за ~$60k от Салин, если можно было бы купить станг за ~$30k и меньше чем за ~$30k накупить афтермаркет китс от Салина и самостоятельно сделать из него точную копию S281 E? Кому нужен будет тогда S281 E от Салин?

Вот критерий. Салин производитель. И самостоятельно сделать такого коня никто не может.

Steeda, Roush, Capri и прочие поменьше тоже выпускают свои афтермаркет китс (половина из выпускаемых в штатах стангов тюнится хозяевами) и свои разной степени заряженненности станги (например для Roush'a это будут Stage 1, Stage 2, Stage 3), но дилеры Форда их не обслуживают и "знать не занают" о них.

А вот насчет запчастей для S281 можно говорить с дилером Форда, который торгует/обслуживает их.

Да. Только ближайший к Москве дилер находиться в ~Нью-Йорке и заехать к нему на регулярное ТО или ремонт я не могу. :(

В связи с этим я не совсем понял, какие Салин ты хочешь тащить в Москву. А зачем таскать Салиновские Мустанги - я не понимаю.

S7 я привёл просто потому, что Салин стали ставить в один ряд с поставщиками банальных афтермакет китс для коня (типа Steeda и тысяч более мелких), в то время, как он в более другой категории.

ИМХО если человек готов выложить 100 КБ в Москве за спорт купе, то он пойдет к другим маркам.

Ну например? :) Всё перерыл. Или машина своих денег не стоит, или уродина на мой взгляд, или по ттх не подходит... А станги нравятся, особенно Салин.

Храню верность коням...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего такого в S281, чего любой дилер Форда не сможет обслужить (я о обычном ТО, а не серьезном ремонте)? Фильтры, масла, охлаждайку, коды диагностики - все это можно сделать в Москве. Нагнетатель? тоже можно найти турбо-конторы (кстати его Салин не сам делает, это Eaton по сути своей, и народ их очень быстро меняет на КБ, но и его еще надо суметь убить, кроме замены масла он ничего не требует). Ремни подобрать? В любом хорошем автомаге. Свечи? то же самое. Колодки? Там тормоза Брембо, в Москве можно купить. Аммы? тоже не проблема. Коробка? Та же Т45 с некоторыми изменениями. Сцепление? куча вариантов. Сайлентблоки/втулки и проч? но как часто их придется менять???

Так что не вижу проблем. Если болем Мустангами, и хочешь Saleen S281 - ИМХО, обслужить можно в Москве. Вот при серьезных поломках будет сложнее, но за все приходится платить :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я о том и говорю, что обслужить в Москве можно (см. выше).

Но хотелось бы наладить совершенно беспроблемный и стабильный канал поставки _абсолютно_ любых запчастей на S281E (которые вообще могут понадобиться, даже теоретически), чтобы чувствовать себя спокойно и спать как удав. А не метаться и звонить туда-сюда с надеждой достать/заказать то или сё. Хоть станги я и люблю, но мне ездить надо, а не им заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО... за сотку народ в МСК на Мустанг, пусть даже от Салина, не сядет... сотка цена 3 летней начальной ферры или турбо порша... Лидеров среди понтомобилей... А потому о серьезных завозахречи идти не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. О том же горюю...

Мечта о официальном дилере Салина (или хотя бы об официальных поставках обычного станга) в МСК как была несбыточной так несбыточной и останется... Трабло-настроение с эксплуатацией станга в МСК как было так и останется, ибо официальной "каменной" поддержки со стороны производителя нет и не предвидется. Хотя вот Corvette в Европу начинают официально поставлять и даже выделили его в отдельный бренд. Ну это так, к слову...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у брать не хочу в принципе. А ферра или турбо порши они не для жизни. Лыжи и велосипеды тоже иногда повозить хочется/требуется, знаете-ли. Да и стоимость обслуживания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хотя вот Corvette в Европу начинают официально поставлять и даже выделили его в отдельный бренд. Ну это так, к слову...

Сумасшедший Viper тожа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Собственно сабж. Имеется ли возможность у какой-нибудь торгующей запчастями конторы в Москве привозить запчасти для Saleen Mustang'ов (3-Valve, Supersharged, Extreme хотя бы только последнего поколения). Даже более того, имеется ли электронный каталог с картинками и кодами (номерами) запчастей Saleen чтобы эти запчасти корректно заказать у того же дилера в Нью-Йорке?

А то есть маза привезти сюда Saleen Extreme, а вот как обслуживаться (точнее как заказать и получить запчасти если что) ума не приложу.

Проблема.

Может кто-нибудь имеет возможность точно заказывать по номерам по каталогу и возить сюда Saleen-запчасти?

Пардон за сумбурность.

Достаточно просто подехать к любому диллеру форда и там потрясти манагера за шкурку, он сам тебе всё закажет

у них и каталоги деталей достать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...