Перейти к контенту

Установка передних поворотников на GT


Рекомендуемые сообщения

Приобрел на AmericanMuscle симпатиШную оптику для передних поворотников.

Сам установил, решил поделиться опытом, может кому пригодится.

Итак, начальное состояние -

post-4027-1242086907_thumb.jpg

Обратите внимание на размер самой оптики, и на полосочку, которая, в конце-концов, видна из бампера - странно, да? Видимо изначальный дизайн бампера задумывался несколько иным.. Я даже засомневался, когда распаковал поворотники, от Мустанга ли они.. ;)

post-4027-1242086919_thumb.jpg

Предварительно, для защиты от мелких камней и песка, я оклеил поворотники защитной плёнкой ClearShield, толщиной в 200 микрон. И, во-избежание запотевания, дополнительно обработал линии стыков на корпусах прозрачным силиконовым герметиком.

Поворотник удерживается под бампером с помощью двух пластиковых ушек. В наружном ушке имеются 2 крепежных отверстия #1 и #2 -

post-4027-1242087010_thumb.jpg

На "дальней" стороне поворотника имеется ушко #3, которое просто входит в прорезь на крепежном кронштейне бампера.

Выворачиваем колёса в сторону, противоположную нужному поворотнику. С помощью крестообразной отвертки вывинчиваем эти 3 винта, удерживающие подкрылок -

post-4027-1242086927_thumb.jpg

Используя естественную гибкость бампера и подкрылка, аккуратно извлекаем край подкрылка из-под креплений бампера -

post-4027-1242086938_thumb.jpg

Отгибаем край подкрылка (расстояния до колеса вполне достаточно), заглядываем внутрь. Находим вот эти 2 белых пластиковых гарпуна, удерживающих внешнее ушко поворотника -

post-4027-1242086946_thumb.jpg

Аккуратно поочередно сжимаем выступы на гарпунах и, потянув поворотник от бампера, особождаем это ушко. Чтобы извлечь ушко #3 из прорези в кронштейне, аккуратно тянем поворотник на себя.

После этого, с проворотом, извлекаем лампочки из корпуса поворотника и вытягиваем поворотник из-под бампера.

Пол-дела сделано! ;)

Заодно!

Меня давно смущали неаккуратные заусенцы, оставляемые мексиканскими трудящимися в бампере в окне для поворотника -

post-4027-1242087018_thumb.jpg

После удаления старого поворотника, самое время взять маленький надфиль и, пройдясь им по краю окна, аккуратно устранить сие досадное недоразумение!

Далее, меняем в патронах лампочки на оранжевые (из комплекта новых поворотников) -

post-4027-1242086966_thumb.jpg

Можете, конечно и светодиодные туда воткнуть, если найдете нужного цвета и с нужным цоколем.

Установку нового поворотника производим в обратной последовательности - заводим "дальнее" ушко поворотника #3 вот в эту прорезь

post-4027-1242086957_thumb.jpg

Сделать это, правда, несколько труднее, чем извлекать.. ;)

А потом защелкиваем ближнее ушко поворотника отверстиями #1 и #2 на крепежные гарпуны.

Вставляем лампочки. Проверяем работоспособность!

Заводим край подкрылка за бортик на бампере и завинчиваем обратно 3 крепежных винта.

Повторяем всё тоже самое для второго поворотника.

Любуемся результатом -

post-4027-1242086977_thumb.jpgpost-4027-1242086987_thumb.jpg

Думаю, теперь фары и поворотники смотрятся в одном стиле.

Проверяем работоспособность -

post-4027-1242086998_thumb.jpg

Всё! B)

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее.. ну вот ведь, камрады бесчувственные - хоть бы кто написал - нравится иль нет! B) ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее.. ну вот ведь, камрады бесчувственные - хоть бы кто написал - нравится иль нет! B) ..

нравятся, молодец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится прикольно. Я так понимаю его видно только спереди? А что насичёт бокового поворотника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!! Совсем другое дело! :)

А то, как в чистом поле... ;)

Я так понимаю его видно только спереди? А что насичёт бокового поворотника?

Нет, сбоку, конечно тоже видно - там, посмотри, специально боковой прозрачный сектор сделан - свет и габаритов, и поворотников виден очень хорошо. А оранжевая продолговатая вставка - это просто дополнительный отражатель.

post-4027-1242336157_thumb.jpg

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maXar, скажи, пожалуйста, а как КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ? Он нормальный, или дешевым Китаем несет за версту?... Если нормуль - закажу себе обязательно!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maXar, скажи, пожалуйста, а как КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ? Он нормальный, или дешевым Китаем несет за версту?... Если нормуль - закажу себе обязательно!!

Исполнение очень даж достойное! Ничего плохого сказать не могу.

Единственное - уже специально сравнивал со стоковым (насколько возможно "на глаз" сравнить криволинейные поверхности) - вроде "один в один" сделаны. Но, почему-то стоковые поворотники плотно прилегали изнутри к окну в бампере по всему периметру, а эти после установки, в "заднем" нижнем углу, не прилегают на пару мм - щёлка образуется.. Или несоответствие кривизны поверхности, или дефект моей установки.. Хотя сложно там ошибиться.. <_<

Если будешь заказывать - там ещё такие хромированные есть - может к твоему цвету кузова лучше будут подходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maXar, скажи, пожалуйста, а как КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ? Он нормальный, или дешевым Китаем несет за версту?... Если нормуль - закажу себе обязательно!!

у меня такие лежат.

торг уместен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие лежат.

торг уместен :)

Сорри, а можно живьем посмотреть?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, а можно живьем посмотреть?...

Brago - у нас суровый и давно не верит словам)))))))))) :vinsent:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наглухо дымчатые,только поворотник оставил(из ламп) вроде без габаритов поинтересней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, а можно живьем посмотреть?...

можно, но надо скоординировать - я не в Москве живу, мог бы другу передать в Москву, чтоб ты посмотрел....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...