Перейти к контенту

Защита днища (двигателя)


Рекомендуемые сообщения

Стал счастливым наездником на днях. Обратил внимание, что днище никак не защищено. Это только у меня так? Или у всех? Ставил кто-нибудь защиту? И какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тож - мой GT видать на южные штаты и Мексику рассчитан был (мануал на испанском.. ;)

Посему, на днище - практически ничем не защищенный голый крашенный металл, а местами - задняя ось, кардан - вообще голая, уже в ржавчине, железяка, простиГосподи! :blink:

Может оно там, в южных штатах, конеШа лет 20 проездит и хрен ему чего сделается, но в наших то климатах!...

Поэтому, первое, что сделал - отдал коня на антикорозийную обработку. Наш местный Кулибин сотоварищи дня 3 ржавчину чистил, намазывал и задувал секретными канадскими (и не очень) составами.. B)

Они же мне и железяку для защиты двигателя и коробки выкроили-выварили-выкрасили-и-установили. Будет повод поднять на подъемник - сфоткаю, выложу.

На тот момент (октябрь 2008) просто не было готового заводского решения - видимо из-за особой распространённости Мустангов на територии Украины.. ;)

Но после моих звонков-нудений по этому поводу в сервисы Ford'a, где-то через месяц, мне позвонили и сообщили, что уже доступна готовая защита двигателя для Мустанга, замеренная и выпускаемая одним из Запорожских заводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще? Как лучше делать защиту? Легкосъемной или с лючками для слива масла, смены фильтра и.т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали с парой отверстий - для слива масла, и еще для чего-то..

С дырками всегда проще - как ты защиту сделаешь "легкосъемной"? Всё равно болтов 10 вывинчивать придётся.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отверстия у тебя закрываются или нет? Чем меньше разных лючков- тем меньше вероятность, что что-то разболтается и будет дребезжать. Ну а снимать ее ведь только при замене масла. При моем годовом пробеге это раз в год. Тем более снимать ее не мне, а работникам СТО ;) . А вот про антикоррозийку спасибо что напомнил. У меня весь мост ржавый (видать из-за того что в контейнере через океан долго шла) и под крыльями нанесено кое-как (как будто пьяные негры кисточками наносили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите - напаркуа все это? кто-то на станге собирается по говнам на брюхе лазить?

я бы еще подумал про охлаждение (вентиляцию) подкапотного пространства....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож пузо голое и врядли я туда чёто цеплять буду.Может задние арки немного замажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите - напаркуа все это? кто-то на станге собирается по говнам на брюхе лазить?

я бы еще подумал про охлаждение (вентиляцию) подкапотного пространства....

В принципе... Вот, например, у мя Станг - единственная машинка в семье... второй пока не предвидицца... Соответственно, обработку антикором посчитал нелишней и сделал, включая пороги, ну, и всякие там скрытые полости... И по поводу защщиты картера тоже, думаю, нормально было бы, так как, повторюсь, езжу круглый год... Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе... Вот, например, у мя Станг - единственная машинка в семье... второй пока не предвидицца... Соответственно, обработку антикором посчитал нелишней и сделал, включая пороги, ну, и всякие там скрытые полости... И по поводу защщиты картера тоже, думаю, нормально было бы, так как, повторюсь, езжу круглый год...

с антикором я согласен, но вот защита картера - ИМХО лишнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тож задумался - а не сделать ли коррозийку ... хотя с другой стороны машина исключительно на лето, надо ли ? с учётом того что производитель всё таки не голое железо там оставляет B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тож задумался - а не сделать ли коррозийку ... хотя с другой стороны машина исключительно на лето, надо ли ? с учётом того что производитель всё таки не голое железо там оставляет B)

лишнее все это! зимой гоняю,никаких проблемми
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...