Перейти к контенту

можно ли выжать больше из страховой?


Рекомендуемые сообщения

насчитали тут кароче мне .. можно ли выжать больше или не стоит того заморачиваться?

post-2171-1243331262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если произвести ремонт за эти бабки можно, то я бы не стал)

мне бампер+крыло+фары+площадка аккумулятора+все это покрасить, вытянуть, приварить вышло в 27 000 на стратусе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, на ремонт должно хватить, если там все повреждения перечислены, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это довольно геморное занятие. Необходимо проводить независимую экспертизу. Причем без представителей страховой - только на третий раз и это еще ничего не значит, т.к. они могут оспорить результаты в суде. Тогда суд сам назначит экспертизу, которая будет являться окончательной. И тут еще не известно, что лучше ;) .+судебные издержки, стоимость экспертизы и куча убитых нервов и времени...

Мне как то повезло с Ингосстрахом - эксперты у них реальные лохи. Когда солдатик на УАЗе засадил мне в левое крыло на перекрестке, я этим "экспертам" вписал такие детали, каких под капотом Станга отродяст не было :ph34r: . И прокатило! Выплатили мне даже за куски ВАЗовских оконных уплотнителей, которые между фарами и капотом были :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я те говорил не заморачивайся, хватит тебе на ремонт )

Есть смысл судиться за более большие суммы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчитали тут кароче мне .. можно ли выжать больше или не стоит того заморачиваться?

В данной ситуации нужно понять, готов ли ты тратить свое время и силы на действия с непредсказуемым результатом. Если да, то нужно вызывать независимую экспертизу, заключив с ними договор, проводить осмотр, желательно с вызовом представителей страховой, но не обязательно. После этого составлять калькуляцию и ремонтировать авто, получив от страховой то, что она насчитала. После этого подавать на страховую в суд, предъявляя независимую калькуляцию и чеки на ремонт, подтверждающие суммы, указанные в независимой калькуляции. Кроме того, существует ещё такая вещь как УТС (утрата товарной стоимости, которую страховые обязаны возмещать по ОСАГО, но сами никогда этого не делают, а только по принуждению), которая тоже составляет некоторую сумму. Вот все это и предъявляешь в суд и просишь выплатить разницу между тем, что дала страховая и тем, что предъявил ты. Вероятность выиграть достаточно большая. Но времени займет массу и усилий тоже. Осталось посчитать выигрыш и понять не стоит ли твое рабочее время дороже этой суммы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...