Перейти к контенту

RoushCharged


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное=)Когда я оверклокером ток начинал меня все обоср-ли и сказали типа нуб,учись сам,узнавай,а тут прям помогли=)Спасибо=)Надеюсь,что из меня получится достойный коневод=)

Как уже сказал Андрей, главное чтоб дошло до дела. И от себя добавлю, что владельцам новых кузавов в разы легче чем тем кто начинал подомные эксперементы годами ранее. Дорожка протоптана, дерзай! Тока почему именно Roush?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт легко объяснимый. Если почитаеш внимательно форум то узнаеш что большинство ответивших знакомо с подобным типом нагнетателей очень давно, ещё до того момента когда чертежи S197 стали машиной.

Да не вопрос!!!

Я к тому - че человека отгаваривать и пытаться слить, если дело реальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это делаю не ради экономии,а ради себя.Мне хочется самому этому научиться,ибо я обожаю технику.Я не хочу покупать ничего готового.Только кастом!

Любовь к кастому появилась от компов.Я модер и оверклокер,и мне оч не нравится,когда у железки есть зарытый потенциал!315 лошадей для 4,6 движка эт ж смехотворно!Это понимаю даже я,человек,который очень далёк от авто!Я хочу узнать больше об автомобилях и попробовать сам заняться этим.

Blazer, вы несколько раз написали, что вы оверклокер. Раскройте секрет, что это такое?

Я сначала подумал было про оверлок - это такая машинка для обработки края ткани, но по контексту сей вариант не подходит, да и буква К лишняя присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blazer, вы несколько раз написали, что вы оверклокер. Раскройте секрет, что это такое?

Я сначала подумал было про оверлок - это такая машинка для обработки края ткани, но по контексту сей вариант не подходит, да и буква К лишняя присутствует.

Оверлок это действительно техника обработки ткани.А вот оверклок эт разгон комп. железа.

или по умному

Разгон, оверклокинг (от англ. overclocking) ? повышение быстродействия компонентов компьютера за счёт эксплуатации их в форсированных (нештатных) режимах работы. (С)Wiki

Изменено пользователем NightDolphin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оверлок это действительно техника обработки ткани.А вот оверклок эт разгон комп. железа.

или по умному

Разгон, оверклокинг (от англ. overclocking) ? повышение быстродействия компонентов компьютера за счёт эксплуатации их в форсированных (нештатных) режимах работы. (С)Wiki

ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blazer, вы несколько раз написали, что вы оверклокер. Раскройте секрет, что это такое?

Я сначала подумал было про оверлок - это такая машинка для обработки края ткани, но по контексту сей вариант не подходит, да и буква К лишняя присутствует.

Это такие молодые люди ... заставляющие работать компьютер на пределе своих технических возможностей ... как правило данные эксперименты идут ему далеко не на пользу. Учаться они на собственных косяках и ошибках ... впаривая подпалившееся железло таким же оверклокерам с меньшим стажем :D

2 NightDolphinНадо реально понимать что компьютер и машина - это абсолютно разные вещи, желая построить машину собственными руками - придёться заплатить за сопутствующее оборудование очень приличную сумму ... или заплатить хозяину этого оборудования не менее приличную сумму. При всём при этом каждый косяк выльется в приличную копейку, а тюнинг машин никогда не окупится - продать такую машину вернув вложенные в неё деньги уже нереально B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это делаю не ради экономии,а ради себя.Мне хочется самому этому научиться,ибо я обожаю технику.Я не хочу покупать ничего готового.Только кастом!

Любовь к кастому появилась от компов.Я модер и оверклокер,и мне оч не нравится,когда у железки есть зарытый потенциал!315 лошадей для 4,6 движка эт ж смехотворно!Это понимаю даже я,человек,который очень далёк от авто!Я хочу узнать больше об автомобилях и попробовать сам заняться этим.

Blazer,

Понимание того, что такое оверклокинг, несколько проясняет ситуацию со стремлением улучшать Мустанг.

В добрый путь! Думаю, с машиной все будет сильно отличаться от ЭВМ, но скучно точно не будет. Очень желаю, чтобы ваш проект прошел по легкому пути, хотя не могу не отметить, что из многих проектов, о которых я знаю, ни один не обделил авторов головной болью. Так, что Graf это едва ли не единственный человек, у которого все прошло и пока идет гладко.

Думаю, вам будет интересно. Единственная вещь, которую стоит добавить к теме это то, что вы должны быть готовы к тому, что в случае возникновения трудностей, надеяться вы сможете только на себя. Расчитывать на то, что есть кто-то, к кому вы можете обратиться, и кто скажет, что именно надо делать, я бы не стал. Дело не в отсутствии желания помочь. Просто все проекты очень разные. Компьютеров, при помощи которых пишут программы для Мустангов, добрый десяток, и они тоже очень разные. Правду придется искать самому. Гуру из Нового света за 10000 км помогают, увы, слабо. Словом, удачи в новом начинании!

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как правило данные эксперименты идут ему далеко не на пользу. Учаться они на собственных косяках и ошибках ... впаривая подпалившееся железло таким же оверклокерам с меньшим стажем :D

По поводу того,что эксперементы не идут на пользу- это абсурд.Если бы они на пользу не шли,то люди бы этим не занимались.Прирост производительности РЕАЛЬНО ощутим.И ещё это зависит от кривости и места произростания рук.

По поводу косяков и ошибок-не только на своих

По поводу впаривания,а по вашему кто то купит что то нерабочее и палёное?Таких дураков даже среди нубов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graf это едва ли не единственный человек, у которого все прошло и пока идет гладко.

+1000000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того,что эксперементы не идут на пользу- это абсурд.Если бы они на пользу не шли,то люди бы этим не занимались.Прирост производительности РЕАЛЬНО ощутим.И ещё это зависит от кривости и места произростания рук.По поводу косяков и ошибок-не только на своих

По поводу впаривания,а по вашему кто то купит что то нерабочее и палёное?Таких дураков даже среди нубов нет.

давай ты это нубами будеш рассказывать .... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, зато я узнал что в Нижнем Новгороде оказывается дохрена КРУТЫХ MUASTANGов. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Нижегородские давайте уже наконец-то соберемся в каком нибудь месте, посмотрим друг на друга, пообщаемся, покатаемся, можно и пропустить пару бутылочек чего нибудь :rolleyes:

А то сколько в Нижнем небыл, видел только одного богом забытого, кисточкой покрашенного :P мустанга..

Я бы с удовольствием и в Москву приехал, только боюсь обратно пешком придется идти, в связи с ненадлежащей растоможкой моего коника (только тсссс :( )

ДАВАЙТЕ ЖЕ СОБИРЕМСЯ НИЖЕГОРОДЦЫ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программ достаточное количество. Это не проблема.

Такой кит мы ставили и все прошло отлично.

Машина ездит уже 30 тыс. Есть несколько ньюансов по поводу комплекта, программы и сборки и пуско-наладке. В остальном стандартный кит на 430 сил и кит на 510-550 сил : небо и земля. По этому и стоит он почти на 2К дороже. TVS 2300 начинает качать намного раньше обычного компрессора и эффективнее, но учти , что при такой переделке и на родной подвеске и тормозах ,машина станет орудием самоубийства и доделывать машину может быть уже будет поздно так что учитывай это в бюджете и делай все сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программ достаточное количество. Это не проблема.

Такой кит мы ставили и все прошло отлично.

Машина ездит уже 30 тыс. Есть несколько ньюансов по поводу комплекта, программы и сборки и пуско-наладке. В остальном стандартный кит на 430 сил и кит на 510-550 сил : небо и земля. По этому и стоит он почти на 2К дороже. TVS 2300 начинает качать намного раньше обычного компрессора и эффективнее, но учти , что при такой переделке и на родной подвеске и тормозах ,машина станет орудием самоубийства и доделывать машину может быть уже будет поздно так что учитывай это в бюджете и делай все сразу.

Согласен по тормозам и подвеске - тормоза поставил сразу с Салином, а подвеску нет - важно не только измен мощи но и массы - авто начало раскачивать на скорости и переставка зад моста явно увеличилась. учитывая то, что он и раньше скакал в стороны на скорости на кочках, то щя совсем ркай - ездить надо аккуратно. Заказал новую подвеску от Saleen.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, а есть мысли по подвеске - Saleen или Roush, или какой компрессор, та и подвеске - апять таки из-за разници в массе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, а есть мысли по подвеске - Saleen или Roush, или какой компрессор, та и подвеске - апять таки из-за разници в массе?

http://www.griggsracing.com/product_info.p...832ff05cb1bdf23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая то, что он и раньше скакал в стороны на скорости на кочках, то щя совсем ркай - ездить надо аккуратно.

есть мустанги не скачущие на кочках? это как?

мой скачет жутко, но при этом нет практически боковой и продольной раскачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мустанги не скачущие на кочках? это как?

мой скачет жутко, но при этом нет практически боковой и продольной раскачки

Скачут все, поскольку стоит дешевая зависимая подвеска (мост) - установка кита подвески изменит жесткость, руление, но не переставку моста. Для исключения переставки Салин предлагает комплект отСалин-Парнелли:

http://www.saleen.com/SC101_Services/SC101...10-1007-A16241*

Раскачка появилась у меня на трассе, на скорости из-за исмененной массы - комплект комрессота вместе с охл. жидкостью 60кг. на перед + музыка с шумовкой гк 70-80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачут все, поскольку стоит дешевая зависимая подвеска (мост) - установка кита подвески изменит жесткость, руление, но не переставку моста. Для исключения переставки Салин предлагает комплект отСалин-Парнелли:

http://www.saleen.com/SC101_Services/SC101...10-1007-A16241*

Раскачка появилась у меня на трассе, на скорости из-за исмененной массы - комплект комрессота вместе с охл. жидкостью 60кг. на перед + музыка с шумовкой гк 70-80.

На выходе компрессор столько не весит...при установке винтового компрессора заменяется впускной коллектор, а старый в утиль... А раскачка происходит еще на стоарой подвеске или уже с установленной новой ?

Изменено пользователем alpin-kiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе компрессор столько не весит...при установке винтового компрессора заменяется впускной коллектор, а старый в утиль... А раскачка происходит еще на стоарой подвеске или уже с установленной новой ?

Раскачка на стандарт. подвеске - новую от Салина поставлю к концу месяца.

Салиновский компрессор чугунный и, сабака, очень тяжелый - в упаковке весь комплект официально весил 58 кг+охлажд. жидкость интеркулера 6л.,а впускной коллектор - пластиковый и ваще нихера не весит. Поэтому Салин и рекомендует свою подвеску именно со своем компрессором, равно как и Руш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскачка на стандарт. подвеске - новую от Салина поставлю к концу месяца.

Салиновский компрессор чугунный и, сабака, очень тяжелый - в упаковке весь комплект официально весил 58 кг+охлажд. жидкость интеркулера 6л.,а впускной коллектор - пластиковый и ваще нихера не весит. Поэтому Салин и рекомендует свою подвеску именно со своем компрессором, равно как и Руш.

Немного не соглашусь. Рекомендация таких контор в улучшении подвески состоит в том, что при установленном компрессоре потенциал машины значительно возрастает. Человек , который идет на такого рода доработки не будет ездить как дедушка , а стандартная подвеска не расчитана на такого рода перегрузки.

И все же основная часть впускного коллектора заменяется... така как в нее вмонтирован теплообменник интеркуллера, сделана площадка для компрессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как основная часть??? :blink: Она что, не одна??? И речь шла о том что вес впускного коллектора незначителен. Хоть картинки посмотри прежде чем писать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья. перепутал с другим мотором.

Изменено пользователем alpin-kiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...