Перейти к контенту

Весёлые картинки


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Naz Gul сказал:

наверняка задавлен шум, зерно

На большом формате зерно не различимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    276

  • dimon

    235

  • кардан

    185

  • Evgenius

    163

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не смог проехать мимо и не сфоткаться  

КОГДА ГОВОРИШЬ ВСЕМ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ МУСТАНГ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОН СТОИТ У ДЕДУШКИ В ДЕРЕВНЕ, А ТЕБЕ НЕ КТО НЕ ВЕРИТ

Загружено фотографий

14 часов назад, Naz Gul сказал:

Было бы очень интересно послушать про "возможности оптики тех времен" в сравнении с нынешней. Особенно про взаимосвязь требуемого значения диафрагмы и года выпуска объектива.

 

У вас возникала сложность при фотографировании днём на пленку с чувствительностью 128 едениц?...

Вообще это всё похоже на разговоры про то что "египтяне не могли построить свои пирамиды, у них не было технологий", "американцы не летали на Луну,   технологии того времени этого не позволяли" и т.д.

Хотя, конечно, вот так эти фотографии в то время не выглядели, это уже после сканирования поправленный в наше время баланс белого, уточнена экспозиция, наверняка задавлен шум, зерно, царапины и т.д.

Цитата

В 2000 году компания JJT по контракту с Библиотекой Конгресса США выполнила сканирование всех 1902 стеклянных негативов из коллекции Прокудина-Горского. Сканирование выполнялось в режиме Grayscale c 16-битной глубиной цвета и разрешением свыше 1000 точек на дюйм. Файлы с отсканированными изображениями имеют размер около 70 Мбайт. Все эти файлы размещены на сервере Библиотеки Конгресса и находятся в бесплатном доступе. Отсканированные изображения инвертированы (преобразованы в позитивы цифровыми методами).

В 2001 году Библиотека Конгресса открыла выставку «Империя, которой была Россия». Для неё были отобраны 122 фотографии и с помощью компьютера восстановлены цветные изображения.

Сотрудники, подготавливавшие цветные фотографии для выставки, столкнулись с техническими трудностями. При совмещении в растровом графическом редакторе трёх цветовых каналов в одном месте кадра (например, в центре) наблюдались расслоения цветных контуров в других его частях. Причины таких несовпадений цветных изображений не вполне понятны: возможно, они вызваны хроматической аберрацией объектива и небольшими неоднородностями толщины светофильтров, использовавшихся при съёмке. Для точного совмещения контуров изображений в цветовых каналах недостаточно перемещений и поворотов этих изображений: необходимо подвергнуть их небольшим деформациям. Ручное выполнение этих деформаций — процесс достаточно долгий и трудоёмкий. Кроме того, полученные изображения нуждались в цветокоррекции, которая проводилась вручную профессиональным фотографом на основании его опыта и вкуса.

Восстановление сохранившихся цветных изображений коллекции Прокудина-Горского было выполнено в российской Лаборатории цифровых технологий в реставрации Научного совета по кибернетике Российской Академии Наук и реставрационного центра «Реставратор-М» под руководством Виктора Минахина. Для этой цели было разработано специальное программное обеспечение, позволяющее выполнить совмещение цветовых контуров изображения по всему полю кадра с точностью до одного пикселя. Для поиска оптимального преобразования использовался численный алгоритм Левенберга — Марквардта. Результаты этой работы — 1902 отпечатанных цветных изображения — были показаны на выставке «Достопримечательности России в натуральных цветах: весь Прокудин-Горский, 1905—1916», проходившей 19 ноября 2003 года — 8 февраля 2004 года в Государственном музее архитектуры в Москве. Их можно также видеть на сайте «Мир 1900—1917 в цвете»[26].

При фотографировании по методу Прокудина-Горского отдельные снимки делались не одновременно, а с некоторым промежутком времени. Вследствие этого движущиеся объекты: текущая вода, движущиеся по небу облака, дым, качающиеся ветки деревьев, движения лиц и фигур людей в кадре и т. д. воспроизводились на фотографиях с искажениями, в виде смещённых разноцветных контуров. Эти искажения крайне сложно исправлять вручную. В 2004 году Библиотекой Конгресса был заключён контракт с Блез Агвера и Аркас на разработку инструментов для устранения артефактов, вызванных смещением объектов в процессе съёмки[27].

Вот, собсно, и разгадка качества фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... Вот и я о том же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я прямо так и вижу обсуждение: сколько жрёт, сколько прёт, где запчасти на него будешь брать, нахрен нужна такая телега, дверей всего две, в багажник входит всего 5-6 мешков картохи, да где у нас на таком ездить, надо было брать марка Волгу, жрёт - дофига, автомат поломается - где чинить будешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naz Gul сказал:

Я прямо так и вижу обсуждение: сколько жрёт, сколько прёт, где запчасти на него будешь брать, нахрен нужна такая телега, дверей всего две, в багажник входит всего 5-6 мешков картохи, да где у нас на таком ездить, надо было брать марка Волгу, жрёт - дофига, автомат поломается - где чинить будешь....

Шутки шутками, а я как-то раз на Олдтаймере услышал чудесный комментарий в адрес Трамповской зелёной Торины от тётечки в годах, мол, такая большая машина, а всего две двери, нафиг она такая нужна! Практически дословно. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 9th сказал:

Шутки шутками, а я как-то раз на Олдтаймере услышал чудесный комментарий в адрес Трамповской зелёной Торины от тётечки в годах, мол, такая большая машина, а всего две двери, нафиг она такая нужна! Практически дословно. :wacko:

У таких тётечек организация по подавлению воли у других. Ей *все равно* на двери. Главное, чтобы владелец не гордился и другие не мечтали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 9th сказал:

Шутки шутками, а я как-то раз на Олдтаймере услышал чудесный комментарий в адрес Трамповской зелёной Торины от тётечки в годах, мол, такая большая машина, а всего две двери, нафиг она такая нужна! Практически дословно. :wacko:

Тетечка наверное привыкла всю жизнь на заднем сиденье ездить, вот и возмущается, что залезать неудобно.  

 

10 часов назад, Naz Gul сказал:

Я прямо так и вижу обсуждение: сколько жрёт, сколько прёт, где запчасти на него будешь брать, нахрен нужна такая телега, дверей всего две, в багажник входит всего 5-6 мешков картохи, да где у нас на таком ездить, надо было брать марка Волгу, жрёт - дофига, автомат поломается - где чинить будешь....

Во-во, когда переоформлял свою машину, гаишник на площадке так и спросил - "зачем тебе такая машина?" Хотел ответить, чтоб не ездить на всяком унылом говне, но сдержался - все-равно он бы не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким люфтом уже надо задумываться о ремонте :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KillBill сказал:

На копейке это нормальный люфт:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь это не прикол на картинке... Я лично Газель с таким колесом на КАДе видел и обгонял. Как так держится не понял :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пклонник хахлосрача, всетки браться наши меньшие... 

Но вот это... Особенно "русалка спить блида"

 

5a8cbf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Evgenius сказал:

Я не пклонник хахлосрача, всетки браться наши меньшие... 

Но вот это... Особенно "русалка спить блида"

А Вы, Евгений, Шекспира только в подлиннике читаете?

P.S. Переводчику браво, сохранил размер, ритм и содержание каждой строфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chyv сказал:

А Вы, Евгений, Шекспира только в подлиннике читаете?

P.S. Переводчику браво, сохранил размер, ритм и содержание каждой строфы.

Мы - нет, в переводе...

Картинки веселые... Выглядит весело эта картинка, поэтому запостил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evgenius сказал:

Мы - нет, в переводе...

Картинки веселые... Выглядит весело эта картинка, поэтому запостил

К самой картинке у меня никаких вопросов не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - понимать кто картинку рисовал))

http://www.wikireality.ru/wiki/Таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, root сказал:

Самое главное - понимать кто картинку рисовал))

http://www.wikireality.ru/wiki/Таки

А я, таки, не понял, шо Ви имели сказать....:umnik2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...