Перейти к контенту

Не спится (


IgniTioNe

Рекомендуемые сообщения

Блин! Еле дочитала. Где ж столько травы то достали? :D Свет, если уж так увлекаешься гонками (гонщиками), такие фамилии тебе ни о чем не говорят.. Борисов, Лядухин, Прохоров, Севастьянов, Зимин... (могу долго перечислять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • IgniTioNe

    42

  • Дуся

    8

  • KillBill

    8

  • DeemoNbl4

    8

Лучшие авторы в этой теме

Ну вы здесь тему замутили а ж читать тяжело.

у меня вскипел мозг..... :wacko::tease:

Главное, чтоб двигатель не перегревался )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Еле дочитала. Где ж столько травы то достали? :D  Свет, если уж так увлекаешься гонками (гонщиками), такие фамилии тебе ни о чем не говорят.. Борисов, Лядухин, Прохоров, Севастьянов, Зимин... (могу долго перечислять).

Севастьянова видела в Тольятти.

Я знакома с кольцевиками в основном. Ралли, трек, кросс - у меня подруга знает. В том году я тоже на треке пропадала, в этом - работа не позволяет никак выбраться в Раменское, не говоря уж об Усадах (хотя при -37, которые там были, я рада, что не поехала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Еле дочитала. Где ж столько травы то достали? :D  Свет, если уж так увлекаешься гонками (гонщиками), такие фамилии тебе ни о чем не говорят.. Борисов, Лядухин, Прохоров, Севастьянов, Зимин... (могу долго перечислять).

А моя фамилия почему всем там известна? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Еле дочитала. Где ж столько травы то достали? :D  Свет, если уж так увлекаешься гонками (гонщиками), такие фамилии тебе ни о чем не говорят.. Борисов, Лядухин, Прохоров, Севастьянов, Зимин... (могу долго перечислять).

А моя фамилия почему всем там известна? ;)

Ой.. А я даж не знаю.. :rolleyes:

А вышеперечисленные - просто достойные спортсмены. Некотрые Чемпионы еще СССР, России... Вот они действительно "зажигали"... А те, кто едет сейчас... Просто сейчас в автоспорте те, у кого много денег, а не те, кто умеет красиво, быстро, достойно.... ездить. /Моё мнение/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ромащенко не было много денег... А он - достойный Чемпион :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ромащенко не было много денег... А он - достойный Чемпион  :unsure:

Ты просто не в теме... Извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ромащенко не было много денег... А он - достойный Чемпион  :unsure:

Ты просто не в теме... Извини.

Ты видимо тоже... Этому маленькому мальчику помогали, да. Но у него действительно был талант.

Ромащенко

Что там в ралли, кроссе и треке, я уже сказала выше - я не в теме. В теме подруга.

А в кольце я и мои друзья работали и работаем. Не надо резких выводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно вы, Дуся, перечисляете. Прям стало обидно за Желудова, Жигунова, Успенского, Бунеева, Воробьева и т.д.(раллистов), Лешу Иванову, Колесова, Богомолова и т.д. (кроссмены).... Их почему-то в список не поставили. А ОНИ ЕЗДЯТ - при это я бы не сказала что у Желудова до фига денег! Или что Жигуненок бизнес-драйвер. Не говоря про Бунеева и Воробьева!!! Если уж кидаетесь именами то делайте это грамотно хотя бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно вы, Дуся, перечисляете. Прям стало обидно за Желудова, Жигунова, Успенского, Бунеева, Воробьева и т.д.(раллистов), Лешу Иванову, Колесова, Богомолова и т.д. (кроссмены).... Их почему-то в список не поставили. А ОНИ ЕЗДЯТ - при это я бы не сказала что у Желудова до фига денег! Или что Жигуненок бизнес-драйвер. Не говоря про Бунеева и Воробьева!!! Если уж кидаетесь именами то делайте это грамотно хотя бы

Сказала же..Долго могу перечислять. Согласна. Они ездят. И хорошо ездят. Давай не будем обсуждать финансовое состояние наших спортсменов. Просто ты знаешь на чем они ездят? И сколько стоит, например, седьмая эволюция? А сколько стоит один!! механик? А их надо, минимуи, четыре. А сколько стоит резина? А резина - только на одну гонку.. А бензин, на котором ездят эти машинки.. Я ЗНАЮ, как тяжело им быть в автоспорте, с каким трудом они ищут спонсоров..

А имена я произнесла тех, кого знаю лично и достаточно долго. Вот Серегу Успенского, например, тока на гонках и видела. Лично не знакома..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала же..Долго могу перечислять. Согласна. Они ездят. И хорошо ездят. Давай не будем обсуждать финансовое состояние наших спортсменов. Просто ты знаешь на чем они ездят? И сколько стоит, например, седьмая эволюция? А сколько стоит один!! механик? А их надо, минимуи, четыре. А сколько стоит резина? А резина - только на одну гонку.. А бензин, на котором ездят эти машинки..  Я ЗНАЮ, как тяжело им быть в автоспорте, с каким трудом они ищут спонсоров..

А имена я произнесла тех, кого знаю лично и достаточно долго. Вот Серегу Успенского, например,  тока на гонках и видела. Лично не знакома..

Просто тогда не понимаю ВООБЩЕ о чем вы. Автоспорт априори не дешевый вид спорта. Даже картинг (бюджет Ладыгина привести в пример?). Конечно раллийные бюджеты больше кольцевого в 3-4 раза. Но это во всем мире так.

И что вы тут пытались тогда доказать? Что есть крутые парни - а есть не крутые но у которых много денег? Но среди бизнес-среды тоже есть достойные пилоты. Аксаков например! Успенский тот же самый... Брославский.

PS я перечисляю тоже тех кого знаю лично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы Дусю поддержал... ;) Простым смертным сейчас дорога в автоспорт закрыта. "Действительно талант" говорите? Да чтоб заметили талант надо ещё отгонять неизвестно сколько, а следовательно выложить не малую сумму. Практически любой автосмортсмен начинает свою карьеру с картинга. Девушки, как я вижу Вы продвинутые в этом деле, и Вам не надо рассказывать каких денег стоит сейчас отправить ребёнка заниматься этим делом. В России своих детей могут отправить в картинг дай бог 10% родителей! Раньше такого не было. Я конечно молод чтоб вспоминать как было 20-30 лет назад, но рассказов слышал не мало, да и сам помню когда я ещё учился в первом классе при школе был картинг клуб, причём было это в провинции, а именно в Мурманске.

p.s. Если не в деньгах дело, если дело не в доступности автоспорта народным массам, и если наши гонщики такие талантливые, то почему они до сих пор из России выбраться не могут??? Почему часто на международных соревнованиях даже квалификацию не могут пройти????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, между прочим, и такая вещь, как программа поддержки молодых пилотов.

А то, что на автоспорте денег зарабатывают единицы - известно всем.

Просто участие в гонках такая же болезнь, как и тюнинг, и восстановление мустангов и т.д.

Тыкать в нас тем, что мы не знаем, сколько стоют машины, на которых участвуют в гонках, или сколько стоит механик, - не надо. Мы прекрасно это знаем. Повторюсь, я не бью себя в грудь мега-опытом, но полный сезон в паддоках команд даром не прошел.

А Tasya, действительно, "продвинутая", коль Вам угодно такое слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы Дусю поддержал...  ;) Простым смертным сейчас дорога в автоспорт закрыта. "Действительно талант" говорите? Да чтоб заметили талант надо ещё отгонять неизвестно сколько, а следовательно выложить не малую сумму. Практически любой автосмортсмен начинает свою карьеру с картинга. Девушки, как я вижу Вы продвинутые в этом деле, и Вам не надо рассказывать каких денег стоит сейчас отправить ребёнка заниматься этим делом. В России своих детей могут отправить в картинг дай бог 10% родителей! Раньше такого не было. Я конечно молод чтоб вспоминать как было 20-30 лет назад, но рассказов слышал не мало, да и сам помню когда я ещё учился в первом классе при школе был картинг клуб, причём было это в провинции, а именно в Мурманске.

p.s. Если не в деньгах дело, если дело не в доступности автоспорта народным массам, и если они такие талантливые, то почему наши гонщики до сих пор из России выбраться не могут??? Почему часто на международных соревнованиях даже квалификацию не могут пройти????

Но это ситуация во всем мире. Папа шумахера был не самым простым раблчим. Да и у Сенны папа мог позволить себе купить сыну карт. почему же наши гонщики 20-30 лет назад не стали ЧЕМПИОНАМИ ФОРМУЛЫ 1 или МИРА по РАЛЛИ? да не все приятно в нашем государстве. Да обидно что тотже Ладыгин родился на 10 лет раньше чем сделовало бы потому как щас есть в нем люди заинтересованные но останаливает возраст. Но что делать - кому-то везет а кому-то нет.

Кстати пока я так не поняла предмет спора. Я ж не доказываю что РАФ все делает правильно. Но и разбираться почему такое государство не буду.

PS про международников - если вне в курсе то Сергей Чуканов в 2005 г стал 4-м на чемпионате Европы по картингу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще:

Россия - ВТОРАЯ В Чемпионате Северо-Западного региона Европы 2005 года по РАЛЛИ-КРОССУ: Аркадий Богомолов - занял 2-е место по итогам сезона.

Татьяна Елисеева - заняла итоговое 5-е место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Расхожая шутка гласит, что автогонки - спорт не богатых, а очень богатых. Для России это актуально вдвойне. Ведь гонщиков-профессионалов - тех, кто зарабатывает деньги своим водительским мастерством - у нас практически нет. Зато тех, кто тратит их для развлечения - бизнесменов в гоночных комбинезонах - пруд пруди? "

Тот же самый Аксаков (младший) может САМ хотя бы движок перебрать? А те, о которых я говорила, ездили на списанных "Тазиках, Гробах..", сами их ремонтировали, "доводили до ума"... И занимали первые места!!! Им сейчас бабла подкинуть (именно на спорт), Успенский Сережа отдыхает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Tasya, действительно, "продвинутая", коль Вам угодно такое слово.

Да, а главное она умеет общаться, ведёт себя спокойно и не вызывающе, и не "бразгается слюнями" во время беседы, а спорит аргументированно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Расхожая шутка гласит, что автогонки - спорт не богатых, а очень богатых. Для России это актуально вдвойне. Ведь гонщиков-профессионалов - тех, кто зарабатывает деньги своим водительским мастерством - у нас практически нет. Зато тех, кто тратит их для развлечения - бизнесменов в гоночных комбинезонах - пруд пруди? "

Тот же самый Аксаков (младший) может САМ хотя бы движок перебрать? А те, о которых я говорила, ездили на списанных "Тазиках, Гробах..", сами их ремонтировали, "доводили до ума"... И занимали первые места!!!  Им сейчас  бабла подкинуть (именно на спорт), Успенский Сережа отдыхает...

Дуся. кстати о вашем списке.... чой-то Борис Зимин из него выпадает. Вот уж простите кто откровенный представитель бизнес-драйверства.

Что до тех кто тратит СВОИ деньги на автоспорт - так это же классно! Вы не заметили что потиииихоньку он развивается? Что приходят Кимы и делают на свои деньги гоночные серии. Что бизнес-пилоты берут в команду людей, которые могут их чему-то научить и тем дают возможность им ездить? (ИТЕРА, правда умерла но первое что в голову приходит)

Перебрать двигатель руками? у каждого свои таланты - кому-то дано гайки от шестеронок отличать а кто-то как Аксаков может принести деньги, создать команду и кормить механиков (очень полезная должность!). Между прочим талант руководителя не меньше значит чем талант гонщика.

Не думаю что Солберг или тем более солнечный мальчик Лоеб сами копаются в движках своих машин (на крайняк шутрманы есть :D ). Так что не знаю а) что вы так ополчились на людей у которых ЕСТЬ деньги! Молодцы! Тратят их не на бани с девочками а на машинки! Перепадает организаторам, тренерам, механикам, штурманам и коллегам по команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкладываясь денежкой в СПОРТ проекты правильно подойти к процессу, официально и с размахом афишируя данный факт ... можно легко уйти с потерь денег на налоги ... есть свои тонкости ;) Всё лучшее чем любимому государству подарки делать ;)

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...