Перейти к контенту

После отжигов


Рекомендуемые сообщения

После продолжительного активного вождения сильно нагревается область между сидениями водителя и пассажира, интересно это у всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагревается, но не так чтобы обжигает, а просто горячая. Там коробка же вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала думал что с печки так теплом отдает даже на холодном, потом понял , что от туда жар идет, при чем если руку между сидениями просунуть то сильно жжет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня греется так, что за железную часть рычага АКПП держать напряжно. А туннель при этом чуть тёплый. Может у тебя звукоизоляция/утеплитель отсутствует или дырка в тоннеле под консолью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая ситуация, очень сильный жар идет от тоннеля между сиденьями. Кога буду делать шумоизоляцию я им скажу, может какой нибудь термо-изолирующей шумкой консоль проклеят )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у автоматов такая особенность? Что-то не замечал у себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у автоматов такая особенность? Что-то не замечал у себя...

Да вот не только у автоматов!! Мы сначала перепугались, а потом оказывается, что у всех такое дело и что это вроде даже как совсем не страшно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не автомат, а ручка, и все равно греется, причем прилично так. Как мне сказали, херовая теплоизоляция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да практически на всех машинах греется, по крайней мере на тех что я ездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня ручка. Сталкиваюсь первый раз с таким явлением, поэтому немного насторожило, но наверное действительно такая особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая ситуация, очень сильный жар идет от тоннеля между сиденьями. Кога буду делать шумоизоляцию я им скажу, может какой нибудь термо-изолирующей шумкой консоль проклеят )))

Термо лучше с низу, но это коробку снимать, зато эфективно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мне кажется, что скорее всего это греется выпускная система, она как раз там проходит. На высоких оборотах температура возрастает, соответственно греются задние сидения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у себя теперь тоже замечаю. И не обязательно после отжига, после продолжительной езды тоже греется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А никто не лечил такую особенность:

4,0 автомат, около перали газа, слева, пластиковый короб печки как я понимаю, и видимо в нем находится радиатор печки, так вот, греется он ацки и правая нога умирает от жары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не лечил такую особенность:

4,0 автомат, около перали газа, слева, пластиковый короб печки как я понимаю, и видимо в нем находится радиатор печки, так вот, греется он ацки и правая нога умирает от жары.

Замечал-замечал... В жару нога ваще мокраянах... Тока вот, странный у тя Станг... иппонцкий, наверное :))

около перали газа, слева, пластиковый короб

Около педали, но тока СПРАВА :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не лечил такую особенность:

4,0 автомат, около перали газа, слева, пластиковый короб печки как я понимаю, и видимо в нем находится радиатор печки, так вот, греется он ацки и правая нога умирает от жары.

Краника, перекрывающего печку, разве нету? Если нет, то это и есть рецепт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краника, перекрывающего печку, разве нету? Если нет, то это и есть рецепт :)

На Мустангах краников нет (хотя жаль).

Устройство подобных климатических систем не подразумевает краник. Постоянно горячий радиатор нахождится в герметичном корпусе. Роль крана выполняет заслонка, пускающая часть холодного воздуха через него.

Создатели Мустанга традиционно по мелочам не морочаться, на на теплоизоляцию и герметичность коробка им плевать, поэтому он постоянно греет салон и дует теплым воздухом в дефлекторы.

Жара в салоне так доставала, что всерьез думал о вколхоживании краника на вход в радиатор, но зима пришла раньше, чем дошли руки :)

Волговский кран вполне подходил по сечению трубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мустангах краников нет (хотя жаль).

Устройство подобных климатических систем не подразумевает краник. Постоянно горячий радиатор нахождится в герметичном корпусе. Роль крана выполняет заслонка, пускающая часть холодного воздуха через него.

Создатели Мустанга традиционно по мелочам не морочаться, на на теплоизоляцию и герметичность коробка им плевать, поэтому он постоянно греет салон и дует теплым воздухом в дефлекторы.

Жара в салоне так доставала, что всерьез думал о вколхоживании краника на вход в радиатор, но зима пришла раньше, чем дошли руки :)

Волговский кран вполне подходил по сечению трубки.

Ага, теперь понятно, почему воздух из дефлекторов не холодный и стекло в дождь в момент запотевает...

Кстати, у японского и европейского Галанта краника тоже нету, а вот у американского есть. И когда я Галант купил, краник не работал и воздух тоже был отнюдь не температуры наружного воздуха. Руку не грел, но всё же.

Пошёл одевать спецодежду колхозника... Не подскажешь, где там доступ к трубкам/шлангам попроще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь понятно, почему воздух из дефлекторов не холодный и стекло в дождь в момент запотевает...

Кстати, у японского и европейского Галанта краника тоже нету, а вот у американского есть. И когда я Галант купил, краник не работал и воздух тоже был отнюдь не температуры наружного воздуха. Руку не грел, но всё же.

Пошёл одевать спецодежду колхозника... Не подскажешь, где там доступ к трубкам/шлангам попроще?

На на моторном щите на уровне левого плеча пассажира две изогнутых трубки - это и есть вход и выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечал-замечал... В жару нога ваще мокраянах... Тока вот, странный у тя Станг... иппонцкий, наверное :)) Около педали, но тока СПРАВА :)

Да, да, справа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то ужасы рассказываете... или отжигаете дико как-то...

воздухом дует тёплым - это да, но ничего не греется и ногам не жарко.... Может я что-то не так делаю? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то ужасы рассказываете... или отжигаете дико как-то...

воздухом дует тёплым - это да, но ничего не греется и ногам не жарко.... Может я что-то не так делаю? :)

может у тебя, в отличии от некоторых, просто напросто, включен и работает A/C
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...