Перейти к контенту

Водителей будут лишать прав независимо от уровня алкоголя в крови


Рекомендуемые сообщения

http://top.rbc.ru/society/29/07/2009/318567.shtml

"

Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как сказал министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".

Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.

Он также отметил, что считает любое дорожно-транспортное происшествие преступлением. Глава МВД потребовал "беспощадно" бороться с нетрезвыми водителями.

Выступавший на совещании главный госавтоинспектор РФ Виктор Кирьянов отметил, что в последние годы в России сокращается число ДТП, совершенных нетрезвыми водителями. "Но все равно пьют-то много", - посетовал В.Кирьянов.

По его мнению, участившиеся случаи ДТП с большим числом погибших являются следствием самоуспокоенности милиции и властей.

По словам главы МВД РФ, только за последние дни июля в результате крупных ДТП были травмированы 107 человек, 49 из них погибли. Несмотря на то что статистика устрашающая, число погибших в ДТП снижается.

Так, за первое полугодие в России в результате ДТП погибли 10 тыс. 277 человек, что на 13,3% меньше, чем за первое полугодие 2008г. Число раненых снизилось на 5,4% и составило 106 тыс. 392 человека.

Р.Нургалиев обратил внимание на необходимость проверки деятельности автошкол, готовивших водителей в 2004-2006гг., так как многие ДТП были совершены гражданами, имеющими опыт вождения до пяти лет."

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, уберут его скоро. Если глава МВД публично предлагает наплевать на законодательство, то дальше ехать некуда. Кстати, вот ещё его перлы Прекратить вакханалию! Гы. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".

Согласна целиком и полностью!!!

Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет"

Не понятен только один момент! По моему, в том, что за рулем в нетрезвом состоянии, но машина не заведена, нет ничего преступного!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол

Согласна целиком и полностью!!!

А как насчет того, что есть закон, в котором прописана норма в 0,3 промилле? Проигнорировать?

Не понятен только один момент! По моему, в том, что за рулем в нетрезвом состоянии, но машина не заведена, нет ничего преступного!

А это уже правоприменительная практика судов. К МВД не имеет никакого отношения. У нас же "независимый" суд :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды ГАИшник сказал такую тему: "В россии штрафуют не тех кто нарушает, а тех кто попался". В большенстве авариий с пьяными уровень содержания алкоголя далеко не 0,3. Там клиенты просто в го..но.

ИМХО большенство аварий происходят из-за агрессии и чувства оху..ого превосходства над другими водителями+чувство безнаказанности. Можно подрезать, обогнать по встречке или справа с зазором в 5 сантиметров, выталкать с ряда...за это никогда не оштрафуют.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО большенство аварий происходят из-за агрессии и чувства оху..ого превосходства над другими водителями+чувство безнаказанности. Можно подрезать, обогнать по встречке или справа с зазором в 5 сантиметров, выталкать с ряда...за это никогда не оштрафуют.

Достопочтимый сэр! Странно слышать сие от водителя мустанга :) Я не говорю про встречку и прочие откровенно отмороженные вещи, но что-то мне подсказывает, что водители мустангов - не самые спокойные в потоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мустанг я уже пол-года как не вожу :( но старался не создавать неудобств другим участникам движения. Да и меня мутанги не особо часто подрезают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достопочтимый сэр! Странно слышать сие от водителя мустанга :) Я не говорю про встречку и прочие откровенно отмороженные вещи, но что-то мне подсказывает, что водители мустангов - не самые спокойные в потоке.

Ну уж нет. Нервный я за рулём Москвича. За рулём Мустанга я само радушие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг обязывает своего хозяина вести себя на дороге подобающим образом. Изредка взбрыкнуть всегда хочется ... но стараюсь вести себя так, чтоб окружающим не создавать помех и не удобств на дороге.

Всегда пропускаю торопыг на перекрёстке (всё равно на прямом участке их обгоню, что запариваться на тему что он меня не пропустил). Да и уступать стал чаще ... как то понимаеш что сидя в мустанге ты уже многих в потоке "опередил" B)

А на тему "ужесточений" - так это давно понятная ситуация ... каждый раз когда государству надо закрутит гайки - оно банально нагнетает ситуацию - ибо раньше все аварии далее передачи ЧП не уходили, а сейчас круглосуточно мусоляться на всех каналах.

Думаю если бы наши дороги были бы процентов на 50% похожими на европейские - количество аварий уменьшилось бы на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, +1000!

"Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови."

полный бред - есть куча лекарств (например спреи для горла) спиртосодержащих, так чтож теперь, лишать прав всех кто заболел ангиной? Насколько я помню эта циферка в 0.3 промилле и была введена именно для таких случаев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...