Перейти к контенту

Интересное наблюдение


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа!

Меня вчера озадачил мой левый поворотник... Выехал вечером из пункта А (оба поворотника работали нормально) в пунк Б, по прыбытию обнаружил что левый поворотник мигает гораздо быстрее чем правый. Огорчился. Первая мысль - что-то с релюхой... Вернулся в пунк А все снова заработало правильно! Собственно вопрос: Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Если да то что это может быть? Чем грозит?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Может быть плохой контак у лампочки сзади (если передний моргал быстрее). Тоесть сзади лампочка не работала, поэтому впереди моргало быстрее.

Реле на обе стороны одно, опять же ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Может быть плохой контак у лампочки сзади (если передний моргал быстрее). Тоесть сзади лампочка не работала, поэтому впереди моргало быстрее.

Реле на обе стороны одно, опять же ИМХО.

Работали оба. И задний и передний. И оба синхронно "торопились"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали оба. И задний и передний. И оба синхронно "торопились"...

В смысле, когда включаешь правый, начинают быстро мигать оба?

Вот я лузер!

Т.е. Лампочки в порядке и обе горели? Можыт земля где-то отвалилась?

Изменено пользователем Furia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у кого, но у меня, как тока начинает быстро моргать поворотник (имею в виду, передний), я первым долгом проверяю лапочки в стопарях. Обычно проверка показывает, что какая-то из них требует замены. После замены - все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, когда включаешь правый, начинают быстро мигать оба?

Вот я лузер!

Т.е. Лампочки в порядке и обе горели? Можыт земля где-то отвалилась?

Все лампы горели. Вся левая сторона (передний и задний поворотники) быстро моргали. Но через пару часов все заработало нормально... Это собственно и удивило. тк если бы что-то где-то отвалилось, если можно так выразиться, врядли бы заработало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лампы горели. Вся левая сторона (передний и задний поворотники) быстро моргали. Но через пару часов все заработало нормально... Это собственно и удивило. тк если бы что-то где-то отвалилось, если можно так выразиться, врядли бы заработало...

Ненене, не ведись :) У меня ТОЧНО ТАК ЖЕ было - едешь, включаешь - быстро моргает, потом включаешь - вроде, нормально. Но это уже звоночек, что дохнет лампочка в стопаре (опять же, описываю именно свои ситуации). Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене, не ведись :) У меня ТОЧНО ТАК ЖЕ было - едешь, включаешь - быстро моргает, потом включаешь - вроде, нормально. Но это уже звоночек, что дохнет лампочка в стопаре (опять же, описываю именно свои ситуации).

тоже так было...дохла очень долго...Бортик все вылечил :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение что енто проводка говнистая! провод где нить нагревается, сопротивление растет пока не вырастит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка 100%, было такое уже 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение что енто проводка говнистая! провод где нить нагревается, сопротивление растет пока не вырастит))))

Неее, этож не двадцатилетняя машина чтоб проводка начала гнить и глючить.

Лампочка это по-любому. Есть такие случаи (нередкие), когда нить порвана, но всё равно иногда соприкасается (от вибрации) и лампа работает. Но релюха всё равно уже это отслеживает и предупреждает. Плохо только что неудобно искать лампочку - надо выкручивать все и стряхивать - может и передней оказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем прикол в том что перегарает спираль, но контакт остаеться, при тряске контакт теряеться, иногда может вернуться "в исходное положение" :) Уже два раза менял лампочки в стопорях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...