Перейти к контенту

Что лучше: бензин или дизель?


Harper

Рекомендуемые сообщения

В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.

На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уверен что она вообще поедет?))

+ не думаю что на движке скажется положительно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видел машины, запрвленные по ошибке соляркой. По словам владельцев проезжают не больше трёхсот метров от запраки :D

На самом деле страшного ничего нет: после промывки всей топливной системы машины заводились и ездят до сих пор нормально (даже двигатели с непосредственным впрыском), даже с гарантии не снимать не стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я на мопеде Рига-7, двигателе Д-6 10 километров на керосине с маслом проехал. Канистры перепутал. И ничего, ездит до сих пор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видел машины, запрвленные по ошибке соляркой. По словам владельцев проезжают не больше трёхсот метров от запраки :D

На самом деле страшного ничего нет: после промывки всей топливной системы машины заводились и ездят до сих пор нормально (даже двигатели с непосредственным впрыском), даже с гарантии не снимать не стали.

а разве нет защиты "от дурака"? мне казалось пистолеты от солярки тупо не вставить в бак на бензине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве нет защиты "от дурака"? мне казалось пистолеты от солярки тупо не вставить в бак на бензине...

видимо её как-то обошли :lol::lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хохма? Я серьёзно подумываю в мустик дизель начать лить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хохма? Я серьёзно подумываю в мустик дизель начать лить!

Я пробовал, момент увеличивается только так! Вот только жалко, что крутится не более, чем до 7500 оборотов :(

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа это же раздел - ЮМОР. Я то думал и правда Harper хочет бак солярой залить.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P Да ладно с компрессором в три бара должно переть огого !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя! Лей уж сразу подсолнечное масло! Если найдешь подсобное хозяйство в области у которого жмых халявный, то они тебе его по бросовой цене сливать будут. Это тебе не Е85!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P Да ладно с компрессором в три бара должно переть огого !

Как думаешь, компрессор нужно использовать погружной или поплавковый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, компрессор нужно использовать погружной или поплавковый?

лучше адронного нет

post-249-1253647121_thumb.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя! Лей уж сразу подсолнечное масло! Если найдешь подсобное хозяйство в области у которого жмых халявный, то они тебе его по бросовой цене сливать будут. Это тебе не Е85!!!

Это уж нет !

Насос придётса другой ставить и форсунки уж больно вязкая жидкость ну разве вебасто для разогрева в бак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо лить дизель по любому , дешево и сердито ! Если не поедет, то просто выкинуть на помойку авто , со словами:" не машина и была" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...