Перейти к контенту

Ну вот и тема про транзиты всплыла


Рекомендуемые сообщения

Как бы это не называлось, штраф вводится именнно с целью прикрытия дырки через которую утекают налоги.

p.s. С транзитами ездят незарегистрированные ТС. Поэтому, как ни крути, одна фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    15

  • Рыч

    13

  • Pratas

    12

  • Mattador

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    biven 15 публикаций

  • Рыч

    Рыч 13 публикаций

  • Pratas

    Pratas 12 публикаций

  • Mattador

    Mattador 8 публикаций

Всё правильно думаешь, просроченные транзиты раньше вообще пытались пихать как отсутствующие рег. знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно и попадают - управление тс не зарегистрированным в установленном порядке ст 12.1.ч1 коап - штраф 100 руб (пока)

Не увидел изменений в этой статье. Внесли изменения в 12.15.4, в том случае, если выезд на встречку зафиксирован стационарными камерами без участия человека, выписывается штраф в 5 тыщ. Слегка меняется текст статьи 12.2. про неправильную установку или отсутствие номерных знаков, но без изменения сумм штрафов. Где изменения со 100 на 500 руб. штраф - не понятно. Текст законопроета с такими изменениями найти не смог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

именно "выдаются", а не "действительны". Я, конечно, не юрист, но, по-моему, это два разных понятия.

Хотя понятно, что гАи будут выписывать 5 тыщ штрафа, но можно попытаться оспорить это через суд. Или этой путаницы в определениях недостаточно?

Если для транзита введен срок, по-моему смешно думать что по истечении этого срока транзит действует... иначе какой смысл вводить какието сутки, можно было не указывать на сколько они выдаются и графу дата выдачи (или нечто подобное) на самом знаке не печатать.

Вот в течение 5-20 суток ты будешь легально ездить не зарегистрированным в установленном порядке. я думаю 20 суток сократят до 5 ))

а через суд оспаривать это жопа, ни один судья не захочет создать прецедент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом чтении законопроект принят.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=323945

Емельянов: изменения в ПДД будут действовать в пользу водителей :lol: - каким образом это будет выгодно простым смертным ? Глядя на лоснящуюся толстую репу ответ очевиден.

Лучше бы эти единозасранцы навели порядок в дорожном бизнесе - где бабла воруется не на один бюджет страны. Клоуны плять :censored:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мешает продлевать транзиты????? тем более что продлить можно более чем на 20 суток......я на девятку которая уже пару лет стоит в гараже как подменка продлевал на месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мешает продлевать транзиты????? тем более что продлить можно более чем на 20 суток......я на девятку которая уже пару лет стоит в гараже как подменка продлевал на месяц

Александер - ты прям мои мысли читаеш. С учётом того что лето у нас всего то 3-4 месяца - я с лёгкостью могу именно так и делать :lol: Но для этого надо будет всё таки поставить машину на учёт и на себя - потмо снять и ездить с бумажками - а это не наш метод B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя вообще как угодно можно ездить если отношения с гайцами нормальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мешает продлевать транзиты????? тем более что продлить можно более чем на 20 суток......я на девятку которая уже пару лет стоит в гараже как подменка продлевал на месяц

Мешают, в основном, сотрудники МРЭО. Не продлевают и все тут. Тока со скандалом и написанием жалоб соглашаются :) Это как вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу ещё раз подчеркнуть, что никаких изменений про транзиты и 5 тыщ штрафа не принималось. Это все домыслы журналистов. Изменения коснулись, как я написал выше, вопросов установки номерных знаков, в том числе знаков "транзит", и штрафа за нечитаемые ГРЗ. Вот ссылка на текст изменений, а вот ссылка на все сопутствующие документы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу ещё раз подчеркнуть, что никаких изменений про транзиты и 5 тыщ штрафа не принималось.

Так законопроект то ещё и не одобрен полностью. Пока только идёт дело к этому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так законопроект то ещё и не одобрен полностью. Пока только идёт дело к этому.

Он прошел первое чтение. В первом чтении одобрен. И при этом ни слова про 5 тыщ в одобренном тексте нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прошел первое чтение. В первом чтении одобрен. И при этом ни слова про 5 тыщ в одобренном тексте нет.

Открыл документ по твоей ссылке, написано:

3) в статье 12.2:

а) в части 1 слово ?зарегистрированным? исключить, после слов ?регистрационными знаками? дополнить словами ?, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,?;

б) абзац первый части 2 изложить в следующей редакции:

?2. Управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков-?;

В данное время статья выглядит так:

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

После изменений так

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

вот и получается, что транзиты просрочены а ГРЗ на предназначенныые места не установлены - 5тыр. даже если транзит приравнять к ГРЗ то по истечении срока действия он видимо становится просто бумажкой

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После изменений так

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

вот и получается, что транзиты просрочены а ГРЗ на предназначенныые места не установлены - 5тыр. даже если транзит приравнять к ГРЗ то по истечении срока действия он видимо становится просто бумажкой

1. Если ТС не зарегистрировано, то ГРЗ не могут быть установлены. Физически не могут быть установлены. И наказать по процитированной статье нельзя. По второму утверждению. Очень характерно употреблено слово "видимо". На самом деле он остается знаком "транзит", только с истекшим сроком действия, что совсем не равняется отсутствию знака. Так что и этот случай в данной статье неприменим. Собственно, текст части 2 статьи 12 скорректирован только с точки зрения уточнения места установки ГРЗ, а не сути нарушения. Что-то я не видел, чтобы сейчас по ней много водителей штрафовали :) Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если ТС не зарегистрировано, то ГРЗ не могут быть установлены. Физически не могут быть установлены. И наказать по процитированной статье нельзя. По второму утверждению. Очень характерно употреблено слово "видимо". На самом деле он остается знаком "транзит", только с истекщим сроком действия, что совсем не равняется отсутствию знака. Так что и этот случай в данной статье неприменим. Собственно, текст части 2 статьи 12 скорректирован только с точки зрения уточнения места установки ГРЗ, а не сути нарушения. Что-то я не видел, чтобы сейчас по ней много водителей штрафовали :)

какой толк от знака с истекшим сроком действия? или он имеет такую же юридическую силу как и непросроченный?

зачем убрали слово "зарегистрированным" из 1ой части? пофигу каким ты ТС управляешь

не могут потому что не зарегистрировал ТС и их не выдавали, значит надо было зарегистрировать и получить...а так состав нарушения имеется - знаков на машине нет, не получал или дома забыл или на стоянке открутили...либо ставь машину на прикол либо на эвакуатор... а вообще тупая неконкретная статья - как хочешь так и трактуй ...поправки которые сразу же требуют поправок

статейку переправили теперь можно и разъяснение суда признать недействительным и выпустить новое, в котором всех безномерщиков дрючить по 2ой части

http://avto.ru/help/post_4838.html тут про бумажные транзиты ничего не сказано, хотя и документ на который ссылались не указан...встречаю упоминания гост от 93г но текста с картинками знаков толкового не нашел...может его уже обновили

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя вообще как угодно можно ездить если отношения с гайцами нормальное

как угодно у меня друган на 570 лехусе и по Питеру ездит ... с питерскими генеральскими номерами, тут разговор о том что чем меньше город - тем больше доброжелателей конкретно знающих мою скромную персону.

да и вышеуказанные тобой сотрудники уже пару раз отзванивались с претензиями от возмущённых приезжих проверяющих - о носящемся по городу мустанге с превышением скорости и ваще без каких либо номеров :lol:

им оно как понимаеш тож нах не впёрлось.

пс. да и за границу каГ бы без номеров финики не пустют ... потому вот примериваюсь - http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=7178

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от того, на сколько налог поднимут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от того, на сколько налог поднимут

наши местные в прошлый раз залупили подняли по полной вилке ... так что мы были одни из первых кто огрёб это счастье .... думаю и сейчас будет также :devil_2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреново, у нас та же учесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое генеральские питерские номера? Ведомственные, понятно (там тоже хитро - не вся серия), администрация пробивает себе серию, и МСУ по регионам изголяется.

В за...енной Белгор обл, в которой я имею щасте находиться уже несколько лет макс вилка налога 150р с более 250 л.с. действует не позже чем с 2005года. Уже опубл. местные наработки по налог ставкам. со 150 подняли до 187руб. Одновременно дрюкнули местное гаи, проверив через налоговУю (эти гомосеки обзавелись каталогами) кол-во лошадей наиболее мощных распространееных авто. Возбужденю Уг дела. Лавочку прекрыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас много разных номеров в приоритете, но при этом надо ксиву иметь иначе они не работают

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация сильно рознится по регионам. Из всех ведомственных ксив, поверьте наслово, 100% работает только прокуратуры, действует как индульгенция, ( ну, очевидно, мвд их родная), ну и посикивают продавцы палок при виде красных разворотов ксив (руков. состав) любых силовых ведомств (Кроме МинОб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Так что в итоге? Приняли закон? Сколько штраф? Как был стольник, так и останется?

Просто думаю снять с учёта - надоело кормить оборзевших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в итоге? Приняли закон? Сколько штраф? Как был стольник, так и останется?

Просто думаю снять с учёта - надоело кормить оборзевших.

пока поправок нет так шо 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Проект федерального закона ? 262449-5 ?О внесении изменения в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях? (об усилении ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) (внесен Костромской областной Думой)

24 марта 2010 г. Государственная Дума приняла во втором чтении поправки к КоАП РФ, устанавливающие новые размеры штрафов за управление незарегистрированным транспортным средством и транспортным средством без техосмотра.

В первом случае предположительно будет взиматься штраф от 300 до 800 руб., во втором - от 500 до 800 руб. В действующей редакции кодекса эти штрафы равны 100 и 200 руб. соответственно.

до кучи:

Проект федерального закона ? 345095-5 ?О внесении изменений в статью 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях?

В Государственную Думу РФ 18 марта 2010 г. внесен законопроект, цель которого - усилить административную ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспорта.

Штраф за данное нарушение хотят повысить со 100 до 500 руб.

За такие действия в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предлагается штрафовать на 3 тыс. руб. Сейчас за это выносится предупреждение или налагается штраф в 200 руб.

Нарушение указанных выше правил на проезжей части, создавшее препятствия для движения транспорта, а также остановка или стоянка в тоннеле наказываются предупреждением или штрафом в 300 руб. Данное наказание хотят заменить штрафом в 3 тыс. руб.

Возможно, аналогичным образом будет пересмотрено наказание за остановку или стоянку на пешеходном переходе (кроме вынужденной), нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре, создавшее препятствия для пешеходов. Вместо предупреждения или штрафа в 300 руб. - штраф в 3 тыс. руб. При этом планируется уточнить состав данного правонарушения.

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...