Перейти к контенту

Как Mustang в качестве первого автомобиля?


san4el

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ. Аргументы "Я уже два года езжу не вкладываясь" не принимаются. Между хорошим состоянием и нормальным - пропасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    20

  • san4el

    19

  • Noname

    12

  • SandMartin

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

С таким подходом далеко не уйдешь....и кваритру покупаете не интересуясь кто у вас соседи будут и криминален ли район??? Речь идет о ПЕРВОМ автомобиле, который будет либо напрягать отвлекая от дороги, либо приносить удовольствие или на крайний случай просто не отвлекат своими недостатками от движения...Не советуюясь с владельцами таких же авто на который упал глаз покупать автомобиль - безрассудно! Да и нафига тогда клуб создан?? Как минимум для того чтобы постоянно пополняться! Просьба с сообщениями подобного плана в другую тему...

Не парься! Раз деньги есть, бери, что нравится. Я когда свою первую (и нынешнюю) машину брал, всех друзей и родственников затрахивал вопросом, что лучше взять. Они меня уже умоляли не заводить разговор о машинах, потому как такие беседы всегда переростали в спор с пеной у рта... Предок говорил: "Возми Логан (прикинь!!!), он мол практичный". Друзья говорили: "Зачем тебе иномарка? По нескольку месяцев запчасти будешь ждать, и кредит взять придётся... Покупай двенашку чорную, затонируешь её в какаху, колёсики, ксенончег поставишь, будешь как все пацаны ездить и первый год горя не знать! А через год продашь её и купишь новую двинаху." (да, да... это был Тольятти 2006-го. Тогда у меня все друзья ездили на тазиках, и горя не знали :) ). А я ездил на маршрутках и мечтал о ярко красной мазде на огромных дисках и с белым, как снег, ксеноном. В то время в ТЛТ и Самаре матрёхи были довольно редкими машинами... В итоге, с высоко поднятой рукой, увенчаной комбинацией кулака и вытянутого среднего пальца, я купил свою трёшку. На этом форуме народ меня не поймёт, но я до сих пор торчу от этой машины. Единственное, что поменял бы в ней - так это поставил бы двигло посильнее, потому как мощщи много не бывает. И если бы знал, что жизнь так круто в гору пойдёт - купил бы себе МПСку. Сейчас деньги на МПСку есть, но её уже не хочется, а хочется мустанг кабрик. А матрёху свою жене отдам, чтоб в особо жёсткие зимы было на чём ездить.

А друзья мои, все через пол-года уже на буржуйских тачках гоняли. Вот и прислушивайся после этого к чужим советам...

Изменено пользователем wonnabeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, что мы имеем:

1)Стоимость мустанга 270к

2)Примерная стоимость содержания в год - 100тыс.рублей, не считая бензина (?)

2)Расход 13-17 трасса, от 20 - город (почитал тему по расходу топлива)

3)Есть пролемы с запчастями(с наличием)

4)Придется привыкать к управлению и к заднему приводу

5)Это Мустанг!

Я так понимаю войти в занос можно если газку на повороте поддавать, но вроде такого рефлекса у себя не наблюдаю :) По поводу запчастей, какое максимальное время ждать запчасти?? я бы даже еще вот что спросил, кто сколько времени держал лошадку в гараже до прибытия запчастей из-за невозможности ездить с поломкой? И как мустанг относится к негаражному хранению? Вобще читал отзывы на авто.ру, и там пишут про болячки мустангов до 98 года выпуска(полуоси заднего моста болтаются), хотя для езды не критично, так же слышал что для улучшения управления ставят тягу панара, кстати на автору где то продавали уже с тягой, так что после покупки - первым делом тягу поставлю...уже слюни текут, очень хочется эту машину :(

Изменено пользователем san4el
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери и не думай.

По стоимости содержания Мустанг не дороже нексии выходит.

Байки про дикую мощь и хищный характер не слушай. В Мустанге только имя нагоняет жути, а на деле вполне дружелюбный пони даже c V8 :)

По поводу первой машины - вполне сгодится, причем любой!

Пол Америки начинало свой водительский опыт с намного менее дружелюбных авто. Про мотцы я вообще молчу.

Да и зима в городе для Мустанга не вызывает особых проблем.

В общем ИМХО - брать! Причем на объем мотора внимания не обращай, больше смотри на состояние машины - это намного важнее.

Ну и автомат для тебя обязателен.

И меньше обращай внимания на советы, типа "Вот сначала покатайся на карусельке, потом годик покатайся велосипедике или педальной машинке, потом годик побегай вокруг какого нибудь тазика, через год можешь его даже потрогать и внури посидеть. Научившись ездить купи машину с объемом в пол литра, дальше можешь прикупить что-то помощней, но больше чем по 100 куб.см. в год не прибавляй, ну а к годам 70-ти глядишь и до Мустанга дозреешь!" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери с V8 на ручке, будеш рвать любой тибурон =)))) Для сравнения, я на НОВОЙ BMW 120d на ручке и 177 сил но момента зто в 1.5 раза больше чем у бензиновых однокласников)рвал любой тибурон + селики GTS 190 сильные и лексус IS250 новый тудаже,

потом вставал на своём стареньком V8 против своей-же новой 120d (на V8 сожал своего механика), на 120-й не реально догнать мустика никаким боком,он очень лихо от неё уходит, мустик с v8 и на ручке едет также (а может даже быстрее) как и BMW 850 1996 и MB 129 SL500 + 2008 VW Golf GTI c DSG,и быстрее любого стокового с V6 (на гонках мустик V6 05 или 06 года гонялся против 5.7 импалы и уступил ей, а я этой импале 2 корупса привозил), так что вот что такое V8 а не V6..

вот и думай голова..

+ мустанги не дешевеют! Если не убить а содержть в хорошем состоянии то не потеряеш ни копейки на продаже!

Да, и на зиму купи себе чтонить типа 2-го гольфа с 1.6, чтоб не жалко, а на мустике зимой ездий только в сухую погоду и храни в гараже )))

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимальный простой в ремонте две недели, и то скорее пособственой глупости, расходники вроде всегда есть в наличии

тяга панара конечно хорошо, но если мосХ иной раз включать то впринципе ненужна...

обильное слюноотделение окружающих гарантировано, мне весь мосХ уже что дома что на работе выели

+1 ко всем пунктам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери с V8 на ручке, будеш рвать любой тибурон =)))) Для сравнения, я на НОВОЙ BMW 120d на ручке и 177 сил но момента зто в 1.5 раза больше чем у бензиновых однокласников)рвал любой тибурон + селики GTS 190 сильные и лексус IS250 новый тудаже, и с V6 5-го покаления мустанг тудаже (на гонках мустик V6 05 или 06 года гонялся против 5.7 импалы и уступил ей, а я этой импале 2 корупса привозил), так что вот что такое V8 а не V6..

потом вставал на своём стареньком V8 против своей-же новой 120d (на V8 сожал своего механика), на 120-й не реально догнать мустика никаким боком,он очень лихо от неё уходит, мустик с v8 и на ручке едет также (а может даже быстрее) как и BMW 850 1996 и MB 129 SL500 + 2008 VW Golf GTI c DSG, вот и думай голова..

+ мустанги не дешевеют! Если не убить а содержть в хорошем состоянии то не потеряеш ни копейки на продаже!

Да, и на зиму купи себе чтонить типа 2-го гольфа с 1.6, чтоб не жалко, а на мустике зимой ездий только в сухую погоду и храни в гараже )))

Да я ж не собираюсь гоняться то, ручку возьму только если других вариантов не будет....

Заметил что станги позднее 1998 вобще никто не продает О_о Кстати, тот который мне понравился не могут продать уже полгода, сначала он стоил 305, потом 295, потом 270, не удивлюсь если его не продадут и до лета и стоить он будет 220..скорее всего он весь ржавый....

Изменено пользователем san4el
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2)Примерная стоимость содержания в год - 100тыс.рублей, не считая бензина (?)

В один месяц решил посчитать сколько уходит на бенз, достав пачку чеков и сложив суммы получилось 10600.

2)Расход 13-17 трасса, от 20 - город (почитал тему по расходу топлива)

В 2008 когда с Бивнем ехали в на Экзотику средний расход по трассе получился 11литров сколько ест в городе до сих пор загадко.

3)Есть пролемы с запчастями(с наличием)

За два года внезапно ничего не ломалось, а то что начинало, давало о себе знать, после чего заказавалось и менялось.

4)Придется привыкать к управлению и к заднему приводу

По сухому асфальту пофигу, управляемость отличная, но надо не забывать про достаточно посредственные тормоза, которые при активной езде очень быстро перегреваются даже на 3,8. на мокром асфальте муст игриво может поехать боком, но при определённом опыте вождения достаточно легко ловится. Зимой если попадаешь в хороший снегопад, когда дорогу закрывает реальный снег, а не каша, езда превращается в мучение, я на хакапелите не мог две минуты проехать небольшой перекрёсток, т.к. машина просто отказывалась ехать крутя под собой колёсами. Для тех кто захочет позлорадствовать сразу говорю, что езжу с 2002года без перерыва и машины разные были, так что опыт езды зимой присутствует.

5)Это Мустанг

Да, это верно :D

6) Да я ж не собираюсь гоняться то.

А ты и не будешь, он сам едет ))))))))

Зы. Брать 3,8 нет смысла, т.к. через год будет хотеться хотябы 4,6 - сам в своё время взял 3,8

Зы.ы. Если мозга нет расшибёшся на чём угодно, но как показали зимние краш тесты, SN95 ГОРАЗДО!!!! крепче фокусов :P

Зы.ы.ы А тюнить ты его будешь ;)

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить можно, но редко. Надо ждать и смотреть.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=6951

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить можно, но редко. Надо ждать и смотреть.

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=6951

Надеюсь ближе к лету такие объявы появятся, пока буду слюни пускать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/ford/mustang/

Обзванивай, договаривайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ во всю говорит что за те же 270 тыщ можно GT купить....ГДЕ??? покажите пальцем! :blink:

Удроченный ГТ, который будет ехать как обычный 3.8, может чуть лучше. Либо будет нормально ехать, но от кузова уже мало что осталось.

Единственный вариант: мониторить наш форум, изредка кому-нить приспичивает и можно взять авто с известной историей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг в качестве первой машины не очень гут.

Лучше в качестве первой машины Москвич 412 или ВАЗ 2101. Чтоб прочувствовать так сказать.....

А потом еще желательно иметь в жизни промежуток с вождением УАЗика или ЗИЛ 130 / 131 или даже 133гя.

После этого можно смело ездить на любой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фирменный мустанговский звук двигателя присутствует на СН95?? :)

А почему думаеш все мои друзья назвали моего мустафу - ЗИЛОМ ? =))))

Но только если V8, у V6 c стоковым выхлопом звук гораздо более европейский...

P.S. Слышал звук у свежего Shelby GT (не GT500 а тот который немногим больше 300 сил), так вот как мне показалось у моего мустанга звук более грузовой, с сбитым ритмом, более глухой и низкий "прокуренный, а у шелби более высокий и менее глубокий и более резкий, более GM-овский так сказать... хотя возможно изза того что у меня катов нет конечно,но мне мой звук больше нравится за его низость... У знакомых на GM (Impala SS, Сamaro c V8 + слышал звук нового Z06 корветта) звук реально другой, более высокий, тоже булькующий и рычащий но более высокий ровный, похожий чем то на моторы V8 от Мерсов С63 AMG, а у мустангов с 5.0 он самый низкий, захлебывающийся на холостых, который я слышал у мускл-каров вообще и самый приятный мне, даже в компьютерной игре TEST DRIVE UNLIMITED на PC это прекрасно слышно - возьмите послушайте 1969 Шелби GT500 и 1969 Камаро, разница налицо...

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг в качестве первой машины не очень гут.

Лучше в качестве первой машины Москвич 412 или ВАЗ 2101. Чтоб прочувствовать так сказать.....

А потом еще желательно иметь в жизни промежуток с вождением УАЗика или ЗИЛ 130 / 131 или даже 133гя.

После этого можно смело ездить на любой машине.

Ога, не забудь еще трактор поюзать. Желательно гусеничный :lol:

ЗЫ Если что, то устриц ел, Зилы и Газоны юзать приходилось.

Опыт своеобразный они конечно дают, но этот опыт не дает НИКАКОЙ пользы в вождении легкового авто. Причем этот опыт даже ВРЕДЕН!

Каким местом вождение УАЗа поможет в освоении Мустанга тоже загадка......

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, не забудь еще трактор поюзать. Желательно гусеничный :lol:

ЗЫ Если что, то устриц ел, Зилы и Газоны юзать приходилось.

Опыт своеобразный они конечно дают, но этот опыт не дает НИКАКОЙ пользы в вождении легкового авто. Причем этот опыт даже ВРЕДЕН!

Каким местом вождение УАЗа поможет в освоении Мустанга тоже загадка......

Особенно в ралли оффроад =)))) по канавам,лесам и полям, с лебедкой, в грязи и говне поуши =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанг в качестве первой машины не очень гут.

Лучше в качестве первой машины Москвич 412 или ВАЗ 2101. Чтоб прочувствовать так сказать.....

А потом еще желательно иметь в жизни промежуток с вождением УАЗика или ЗИЛ 130 / 131 или даже 133гя.

После этого можно смело ездить на любой машине.

Земляк с Волги, прикалываешься? :)

Когда опыт вождения небольшой и опасаешься, что можешь влететь куда нибудь (не потому что башки нет, а потому, что рефлексы ещё не совсем приобретены), чем будешь руководствоваться выберая машну? Можно конечно прикупить космичь или копьё и прочувствовать, как в случае аварии (не дай бог конечно) рулевая колонка пробивает грудную клетку, сам руль обматывается вогруг шеи, а вылетевшие стёкла режут руки и лицо... или выберешь нормальную машину (пусть дороже), которая в той же ситуации прижмёт тебя ремнями к креслу, а подушки отгородят от осколков стекла и прочих неприятностей???

ИМХО: если деньги есть, не надо жаться и брать гроб на колёсах. В нормальной машине легче избежать аварии, а если всё же влетел - то легче избежать травм. Я тут в папин чирикан сел, прочувствовал и больше не хочу.

Изменено пользователем wonnabeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, что мы имеем:

1)Стоимость мустанга 270к

2)Примерная стоимость содержания в год - 100тыс.рублей, не считая бензина (?)

2)Расход 13-17 трасса, от 20 - город (почитал тему по расходу топлива)

3)Есть пролемы с запчастями(с наличием)

4)Придется привыкать к управлению и к заднему приводу

5)Это Мустанг!

Я так понимаю войти в занос можно если газку на повороте поддавать, но вроде такого рефлекса у себя не наблюдаю :) По поводу запчастей, какое максимальное время ждать запчасти?? я бы даже еще вот что спросил, кто сколько времени держал лошадку в гараже до прибытия запчастей из-за невозможности ездить с поломкой? И как мустанг относится к негаражному хранению? Вобще читал отзывы на авто.ру, и там пишут про болячки мустангов до 98 года выпуска(полуоси заднего моста болтаются), хотя для езды не критично, так же слышал что для улучшения управления ставят тягу панара, кстати на автору где то продавали уже с тягой, так что после покупки - первым делом тягу поставлю...уже слюни текут, очень хочется эту машину :(

расход погороду около 15-ти ))) на 3.8 - эт верняк,если конешна не давить регулярно кик-даун с кажнога светофора !!

Ждатьз\ч приходилось и по 1,5 месяца-всё зависит от з\ч и конторы ) А насчёт заносов...летом всё гут,а вот зимой по кашице..... Зато познаешь из какого место выделяется адреналин )))) Покупай и не думай !!!! Для того ,чтоб сесть на мустанга полюбасу нада быть чуточку е... маньяком !!! =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с большинством - Нельзя мустанг выбирать как первую машину! Что с автоматом, что с мкпп - большой крутяшщий момент не позволит почувствовать новичку степень сцепления колес с дорогой даже в дождь не говоря уже о снеге и гололеде. Насчет отсутствия желания поддать газку в повороте - это вы можете расказывать тем у кого машины небыло - 100% такое желание появится на любой машине. Желание понтануться перед друзьями на своей первой тачке пересилит инстинкт самосохранения (если есть). Да, даже тронуться на мустанге на льду может оказаться практически невыполнимой задачей (сам зимой возил мешочек с песком)))).

Не стоит так же забывать что машину еще и обслуживать надо, а человек только что севший за руль будет тратить на запчасти и ремонт заметно больше денег, хотябы потому что банально не знает где дешевле и гда лучше + новичка который знает только как колеса менять будут обувать в каждом втором автосервисе причем сумма переплат будет прямопропорциональна стоимости и редкости автомобиля.

Поэтому считаю что лучше поберечь себя и мустангов - их действительно осталось немного, и начать ездить с чего-то переднеприводного с крутяшим моментом поменьше, а тем более если человека волнует в первую очередь стоимость, то еще и подешевле в обслуживании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно прикупить космичь или копьё и прочувствовать, как в случае аварии (не дай бог конечно) рулевая колонка пробивает грудную клетку, сам руль обматывается вогруг шеи, а вылетевшие стёкла режут руки и лицо...

Не могу читать такую хрень, извини. В Москвичах ещё на 408 модели (ЗАКОНЧИЛИ выпускать в 1969 году) появилась телескопическая рулевая колонка и направляющие, выкидывающие двигатель ПОД машину при лобовом ударе. Стёкла триплекс начали применять позже, в 1976 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...