Перейти к контенту

Как сделать реплику под ГТ 500?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Даже не знаю с чего начать. Я новичок на этом сайте, так что если не так не пинайте сильно. :rolleyes:

Продал я свою ласточку Субару СТИ и на душе стало как то грустно. Хотел прикупить какую нить японо маму и продолжить ее тюнинг, но как только вспомнил про гт 500 1967 г. из небезизвестного фильма, японцы как то отошли на второй план. Итак посмотрел Элеаноры в нете цены просто ахтунг. Может так и должно быть. Но вопрос у меня в следующем: отличался ли сам кузов Мустанга гт от Шелби гт 500,

например вот этот http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...p;category=6236

или

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...p;category=6236

от гт 500

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ford-Mustan...emZ260488892518

Вижу лишь некоторые отличия, пер бампер, накладки, зад. воздухан фары, пороги и т.д.

Вопрос можно ли из гт сделать гт 500 хотя бы по кузову? Где продаются запчасти или делать пластик индивидуально?

Если все получится попытаюсь привезти из штатов кузов и отдельно блок. Слышал что кузов раритетных авто таможится за 5000 евро, так ли это?

Ну и дальше по списку: какой движок ставить оригинал или нет, коробку, ходовку и все, все, все????

Буду рад любой полезной инфы.

С ув, Жданов Владислав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BLADECAR

    15

  • Арсений

    6

  • BabyGo

    6

  • Harper

    5

Лучшие авторы в этой теме

Ну и дальше по списку: какой движок ставить оригинал или нет, коробку, ходовку и все, все, все????

Буду рад любой полезной инфы.

Когда привезёшь кузов, мы все с удовольствием поможем тебе подобрать нужный двиг и ходовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее.. не так!!!! дешевле Туда наПМЖ переехать

А в чем проблема с кузовом??? Дорого или невозможно из-за евро стандартов???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с кузовом??? Дорого или невозможно из-за евро стандартов???

С кузовом проблем нет. Проблемы обычно с привозящими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элионора это киношный экземпляр. Натуральный Шелби GT 500 стоит очень дорого, в районе 200.000 долларов http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Shelby-GT-5...SRCHQ3aUSQ3a101. GT500 с той машиной, что в кино имеет мало общего. Вообще всё просто, но очень дорого. Берётся Мустанг, докупается обвес, колёса и прочие мелочи и вот Вам Элионора. Однако живой Мустанг стоит в среднем 15000, а не 5000. Далее таможня Мустанга 43000$ + ещё за Евросертификат, доставка, ну и для начала установка обвеса с покраской машини. Нужно учесть, что конструкция подвески и всего остального там середины 60-ых. Соответственно и управляемость сами понимаете какая. Значит начинаем вваливать реальное бабло в подвеску, коробку, задний мост, реставрацию салона. Мотор соотвественно тоже берём сил в 400-500 либо готовый, либо собираем тут. В итоге бюджет выйдет примерно до 120.000 зелени. Кстати за эти деньги можно купить и привезти готовую реплику в приличном состоянии или как раз того оранжевого и ещё останется неплохая сумма.

Привезти отдельно по запчастям можно всё до последнего винтика, но всё это нужно будет ещё грамотно собрать. Кузова и всё прочее продаются новые, но нафига покупать кузов если нет машины на которой потом это кузов будет менятся. ПТС то не получится получить. Халява не пройдёт. Для обладания хорошим Мустангом нужно иметь 100000 долларов и огромное желание.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный и менее затратный вариант : покупаешь Mustang 05+ , желательно GT (v8) и докупаешь обвес Cervini C-300 - C-500 . Стоят они от 10 до 20 тыс. долларов + сам мустанг (в Украине ГТ в районе 30 тыс $) и в результате , установив обвес Cervini , машина приоберает форму Elleanor GT 500 , но только внешне естественно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, достаточно вразумительный ответ. Только не понял почему киношных Элеанор гораздо больше чем оригинальных Шелби??? В нете одни только Элеаноры. Главный вопрос пока не снимается кузова то у них одинаковые или нет и в чем конкретно различия??? Ощущение что у Элеаноры задние крылья больше выпирают? Какие еще доработки кузова. Может где то на сайтах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный и менее затратный вариант : покупаешь Mustang 05+ , желательно GT (v8) и докупаешь обвес Cervini C-300 - C-500 . Стоят они от 10 до 20 тыс. долларов + сам мустанг (в Украине ГТ в районе 30 тыс $) и в результате , установив обвес Cervini , машина приоберает форму Elleanor GT 500 , но только внешне естественно ))

Можно поподробнее ничего не понял...Что за обвес, зачем 2 мустанга, есть ли фото???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мустанга ? я про один вроде писал )) а 2-ой это обвес Cervini (внешний тюнинг)

Вот видео исходного продукта :

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с кузовом??? Дорого или невозможно из-за евро стандартов???

не забываем про таможню. посему дорого и продаются привезенные сюда экземпляры.

кузов то на учет надо ставить. об этом подумай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про количество элеанор вопрос глупым некажется???

римейк фильма + николас кейдж + реклама и пиар = толпы долбоебов мечтающих о псевдонереальном мустанге

хотя как обстоит дело с кит карами незнаю... вот действительно, может знает кто?

Спасибо за "толпу долбоебов мечтающих о псевдонереальном мустанге" я наверное один из них. Ну а ты не думаешь, что один такой долбоеб делает больше для сохранения марки классического мустанга, коего на этом клубе я не видел ни одного в разделе "гараж". Поэтому может не будем вешать ярлыков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мустанга ? я про один вроде писал )) а 2-ой это обвес Cervini (внешний тюнинг)

Вот видео исходного продукта :

Видео нового мустанга не вставляет, даже в обвесе Червини. Нет той харизмы. Хочется сделать подобие киношного образа. Может кто знает где берутся обвесы именно на модель 67 г.???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю автора , с обвесом цервини та же Елианор, только на новый лад...

Машин , именно Элианор , никто не выпускает , оригинал купить - денег не хватит , реплику? дорого и глупо, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю автора , с обвесом цервини та же Елианор, только на новый лад...

Машин , именно Элианор , никто не выпускает , оригинал купить - денег не хватит , реплику? дорого и глупо, имхо

Каждому свое, ноу комментс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "толпу долбоебов мечтающих о псевдонереальном мустанге" я наверное один из них. Ну а ты не думаешь, что один такой долбоеб делает больше для сохранения марки классического мустанга, коего на этом клубе я не видел ни одного в разделе "гараж". Поэтому может не будем вешать ярлыков?

именно ТАК!! Тут пишет куча придурков, у которых нет ни денег, ни реального понимания вещей, пишут и спрашивают полнейшую Х*?&НЮ ))) А то, что ты что-то делаешь для сохранения марки класического мустанга (просто задаешь вопросы дурацкие) - тогда пол-москвы это тоже делает, так как реально такими машинами владеют и любят единицы, но ты явно не из их числа. Вся информация есть на американском интернете, там все и можно сделать и заказать.

Если летом к нам приедет новый Элеонор ГТ 500 - мы всем форумом снимем перед тобой шляпы и извинимся!

Ну а если не приедет - значит ты очередной пустобрех (наиболее вероятный вариант) )))))

ИМХО был бы ты реально увлечен мустангом - давно общался бы с автодилером в штатах )))

Изменено пользователем Sinatra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно ТАК!! Тут пишет куча придурков, у которых нет ни денег, ни реального понимания вещей, пишут и спрашивают полнейшую Х*?&НЮ ))) А то, что ты что-то делаешь для сохранения марки класического мустанга (просто задаешь вопросы дурацкие) - тогда пол-москвы это тоже делает, так как реально такими машинами владеют и любят единицы, но ты явно не из их числа. Вся информация есть на американском интернете, там все и можно сделать и заказать.

Если летом к нам приедет новый Элеонор ГТ 500 - мы всем форумом снимем перед тобой шляпы и извинимся!

Ну а если не приедет - значит ты очередной пустобрех (наиболее вероятный вариант) )))))

ИМХО был бы ты реально увлечен мустангом - давно общался бы с автодилером в штатах )))

+пиццот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже на одного пацанчика ( из моей группы) , все время говорит, что купит себе то Мерс за 130 к евро то Ленд ровер за 100 то Ауди Р8 и т.д. А на самом деле, парниша самый, что не есть простой , живет далеко не в центре , папа - служащий офиса , а разговоров то о покупке было ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже на одного пацанчика ( из моей группы) , все время говорит, что купит себе то Мерс за 130 к евро то Ленд ровер за 100 то Ауди Р8 и т.д. А на самом деле, парниша самый, что не есть простой , живет далеко не в центре , папа - служащий офиса , а разговоров то о покупке было ....

это последствия современной российской действительности! почему-то людям чуть ли не стыдно, если у них нет хорошей машины! (говорят, этим грешит все население развивающихся стран) Что говорить, я когда студентом был и учился на 3м курсе МГУ купил себе копейку - так я ее специально подальше ставил, чтобы никто не видел ))) Все равно в итоге заметили и смеялись, а мне было насрать, так как я знал что на лучшей тачке, чем на копейке, пока ездить не могу )))) А какой же кайф был сменить ее на ВАЗ-2115!!!! Тогда счастья у меня честно сказать было намного больше чем от мустанга! наконец то достойная машина черт возьми!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно ТАК!! Тут пишет куча придурков, у которых нет ни денег, ни реального понимания вещей, пишут и спрашивают полнейшую Х*?&НЮ ))) А то, что ты что-то делаешь для сохранения марки класического мустанга (просто задаешь вопросы дурацкие) - тогда пол-москвы это тоже делает, так как реально такими машинами владеют и любят единицы, но ты явно не из их числа. Вся информация есть на американском интернете, там все и можно сделать и заказать.

Если летом к нам приедет новый Элеонор ГТ 500 - мы всем форумом снимем перед тобой шляпы и извинимся!

Ну а если не приедет - значит ты очередной пустобрех (наиболее вероятный вариант) )))))

ИМХО был бы ты реально увлечен мустангом - давно общался бы с автодилером в штатах )))

Дружище не надо так критично. Да я понимаю, что наверное многие интересуются такими шоукарами. Но не надо называть их придурками, если даже у них нет возможности купить хотя бы "копейку". Пусть это хотя бы какой то виртуальный интерес и вы всегда будете знать, что молодежь так увлечена той маркой которую вы продвигаете.

Вопросы дурацкие это потому что в этой теме я пока чайник, а вместо полезных ссылок и советов многие сводятся до каких то оскорблений (не знаешь тему не фиг флудить типа "много вас таких тут", не хочешь не отвечай, иногда молчание - золото). Зачем в этой теме рассказывать про свои студенческие годы, думаю это не всем здесь интересно. Я все таки новичек в этом форуме, НО кто хочет потрепаться - все в курилку и флудильню. А в этой теме с удовольствием пообщаюсь с людьми знающими тему. Если тема никому не интересна прошу модераторов ее снести, а меня забанить т.к. друг от друга нам не будет никакой пользы.

Пока еще с уважением ко всем форумчанам.

Изменено пользователем BLADECAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не можем поверить что для тебя интерес серьезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я привел тебе как можно сделать, что все сочеталось , как в фильме машину ты не купишь , даже реплика стоит в Америке под 200 тыщ , то есть внешне элеанор , внутри новое оборудование, и неизвестно сколько эта машина пройдет до первых проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логичнее было озвучить бюджет проекта и под него подбирать варианты. Но начинаться он должен от 100килозелени.

Чем отличается точно тебе никто не скажет хотя-бы потому, что Елионоры тут ни у кого нет. Привозить сюда классику и мутить из неё киномашинку имхо пошло, но дело твоё.

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=15194

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...