Перейти к контенту

Доброе утро, сказала мне Гаёвня


Dennis Black

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, сразу поместил тему в курилку, поскольку сам откурил от этой ситуации. :blink:

Я конечно думал, что гайцы нездоровы на голову, но не настолько! Но не суть.

Сегодня утром решил не ехать на учебу, а прогуляться пешком. Дошел до района где располагается моя работа. Решил пройтись по главной улице, как говориться, и посмотреть и себя показать. Дохожу, как обычно, до кольца, и пошел не через светофор, как обычно, если еду на байке на работу, а рядом по переходу, как обычно возвращаюсь с работы.

Периодически на этом островке безопасности стоят гайцы, смотрят чтоб люди ходили правильно и машины их пропускали. Ничего так сказать нового. На переходе (как оказалось законном в последствии) переходит женщина, её пропускает поток, а я пользуясь моментом перехожу в полуметре от второго перехода дорогу. И тут... Мне гаец "Молодой человек!", я думаю чего ему понадобилось от меня в пятницу утром, да еще когда я на своих двоих с блоком наперевес курсирую в инстяк. Я, как воспитанный такой подхожу в легком отуплении. И тут диалог

Гаец в фуражке - "Молодой человек, где вы переходите улицу?"

Я - "( в неуместности прозвучавшего вопроса) Эээ... здесь..."

Гаец в фуражке - " Вы знаете где надо переходить дорогу?"

Я - "Тут по переходу, зебра вот тут лежит"

Гаец в фуражке - "Где покажите?"

Тут я ему показываю, что вот тут зебра вторая, правда она немного стерлась в колее и асфальт был грязный. Но она там видна и лежит уже не первое лето. Я в культурном шоке, вот тип зебра, каждый день здесь хожу на или с работы и периодами на учебу, никаких проблем, и когда раньше стояли ваши сослуживцы. Тут второй подрубился...

Гаец в кепке - "Это не зебра, над ней нет знака, вам типа автомобили не уступят дорогу"

Ох*евший Я - " (Хотел сказать "Это что хулиганы нарисовали палки на асфальте???") Я раньше переходил, уступали, и вообще я на ногах, вижу зебру и перехожу, куйли тип мне до знака... висит не висит"

Секунда молчания

Гаец в фуражке - " (раздраженно) Документы при себе есть?"

Злой Я - вспоминая, что студак дома, паспорт (*** он мне на учебу в пятницу утром?!) - говорю - "Нет, зачем?"

Гаец в фуражке - "Ты студент? Где студенческий?"

Я, уже непринужденно начиная опаздывать к первой паре, объясняю, что сегодня разного рода документы мне не нужны (хоть и знаю про законы там, по ёпт!). Мой монолог свелся, что усы лапы и хвост, на данный момент, мои документы.

Гаец в фуражке - другому в сторону "Ну что забираем на 3 часа?".

Я так и сел. Я был в шоке хоть и понимал, что разводят. Я им прямым текстом "Вам что парни, заняться нечем?". Говорю, что опаздываю и всё такое. Второй предлагает сесть в машину. Я понимая, что бежать по сырому асфальту мне не хочется, сажусь в гаймобиль. Садится второй, начинает опять давить про документы. Берет у меня блок, начинает его листать и говорит : "Тетрадь твоя подписана?". Я в злости: "Нет бл*ть я ж не в школе учусь!"... Секунда молчания. Он - "будем протокол составлять?". Я понимаю, тянет бабло сцука... и становится смешно... тянет с пешехода! :lol: Я говорю составляйте. Он пишет, тянет время. Я уже опоздал на пару. Сижу смотрю под монотонный росчерк шариковой ручки, что делает х*уй в кепке. Он значит, тормозит подругу, и, как я понимаю, задвигает ту же песню. Девушка лет 26, размахивает руками, видно спешит. Кароч в итоге после 30 секунд словестной перепалки, подходят к машине, гаец открывает задную дверь, она садится, он намекает на протокол (из краткого диалога понимаю, что у неё документов тоже нет при себе) она дает ему бабла, и подруга валит. Он опять на исходную. Тут другой дописывает мне штраф и вкладывает мне в блок. Я ему "я свободен?", он кивает, я выхожу в злости... тут сам спилберг прописал... хлопаю дверью, останавливаюсь спереди машины, вытаскиваю копию протокола из блока, мну в руке и кидаю на асфальт (хотел кинуть в лобовое, но решил, что точно прокачусь до отделения), посмотрел на гайца за рулем и ретировался...

post-3782-1256320958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты свои фио и адрес сказал или вымышленные?

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них походу утро не задалось, автомобилисты правила не нарушают в пятницу с утра, вот они решили на пешеходах хоть денег заработать... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал свои Ф.И.О, но адрес дал фиктивный.

надо было всё вымышленное говорить :ph34r: ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу с манекенов гайцов :rofl: :rofl: :rofl:

Я старался как можно правдоподобней передать :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это обычная тема, у них план по пешеходам..........больше свои данные не давай, хотябы одну букву в фамилии перепутывай.........если такое возмущение, надо было понятых брать и схему описывать, потом вместе с копией протокола и номерами жетонов в управление гаи жалобу, тебя бы полюбасу оправдали , а их поимели.......сейчас патрульные это расходники, их много и никто не париццо, отъебать и уволить это на раз-два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это обычная тема, у них план по пешеходам..........больше свои данные не давай, хотябы одну букву в фамилии перепутывай.........если такое возмущение, надо было понятых брать и схему описывать, потом вместе с копией протокола и номерами жетонов в управление гаи жалобу, тебя бы полюбасу оправдали , а их поимели.......сейчас патрульные это расходники, их много и никто не париццо, отъебать и уволить это на раз-два

:lol2: он её описал более чем подробно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно КоАП, если лицо не согласно с вменяемым ему нарушением, первым составляется протокол об АПН. И только после выносится постановление-квитанция. Причем, должностным лицом, которому дозволено разбирать описанную в протоколе статью КоАП. (Какая должность какую статью имеет права разбирать тож в КоАП есть) Если инспектор на дороге не имеет права на вынесение решения по нарушению, на разбор обязаны вызвать из гаевни повесткой по форме 52, причем только после получения должностным лицом протокола.

Заучите это как отче наш! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! А в какой стране такие порядки? :blink:

Элементарная лень не позволяет абсолютному большинству прочесть маааленькую часть закона. Увы, но не зная своих прав, народ не стремится их отстаивать.

Вся деятельность гаевни относительно АПН описана в КоАП и законе о милиции. Никакие внутренние распоряжения и приказы (типа канувшего 297 или пришедшего на его замену 185) не могут быть надзаконными. Иными словами, на граждан распространяется только закон.

Ищите да обрящите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С картинки упал под стол !!!!! обрисовал великолепно =))))У меня похожая ситуация была =) было ночью ,ни одной машины за километр не видать ,ну я и поперся на красный :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! А в какой стране такие порядки? :blink:

Замечательная страна Россия)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха так это в любой стране так ))))

я как то лет 10 назад студентом еще был .... короче работал по ночам .ездил на машине провеял сработавшие сигнализации на предприятиях и т.д...

короче в одын прекрасный ноч .. GPS у мене тогда не было да и мало у кого было ... еду я себе ищу улицу .блин на улице 3 ЧАСА НОЧИ ВСЕ СПЯТ ОДИН Я КАК ПОЦ ТУДЫ СЮДЫ МОТАЮСЬ .еду смотрю полиция стоит ну я к ним так лихенько подвернул .сам же с мигалками блин и то да се. волына- на поясе висит.)))) ну я у них спрашиваю как мол проехать в вашем вонючем городе Акко до такой то улицы?))(ну не так конечнено ))))

а эти черти мне выдают ... ты говорит братан *** (я больше не буду ругаться матом) щас через 2 полосы к нам срезал .давай права.

я говорю черти вы че я ж *** (я больше не буду ругаться матом) вашу работу делаю .а они мне в ответ а не епет .смотрю на них и вьехать не могу .ну неттакого обычно .ну не трогают они нас .а эти блин оба арабэсы вонючие стоят и от того что у них власть в руках аж сами себя бы трахнули блин .короче я им говорю да вы че не люди что ль ? я ж *** (я больше не буду ругаться матом) студент .ночью пашу а днем на учебе .я сплю по 2 часа в сутки .)) и только потом я допер что про людей я махнул слишком .это ж арабье их и так вторым сортом ...... а тут я еще про людей .они мне ах мы еще и не люди !!!???? и бабах мне нафиг пять сотен штрафа . я аж ахренел .у меня зарплата то 2400 тогда была ))).короче спросил блин ))))пришлось после этого еще месяц с растянутой цепью на мотоцикле ездить(())))

так что везде по ходу одно гавно .

на дороге в тот момент да и вообще в округе только я и они стояли .кого я *** срезать мог .короче плох тот мент что столбу штраф не даст .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарная лень не позволяет абсолютному большинству прочесть маааленькую часть закона. Увы, но не зная своих прав, народ не стремится их отстаивать.

Вся деятельность гаевни относительно АПН описана в КоАП и законе о милиции. Никакие внутренние распоряжения и приказы (типа канувшего 297 или пришедшего на его замену 185) не могут быть надзаконными. Иными словами, на граждан распространяется только закон.

Ищите да обрящите!

+ мульён
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[сейчас патрульные это расходники, их много и никто не париццо, отъебать и уволить это на раз-два quote name=biven' date='23.10.2009, 22:41' post='113084]

точно. Приказ дали - типа, мы не только водителей, а еще и пешеходов...Боремся, внедряем.

А это патрульные-залетчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...