Перейти к контенту

Создание индивидуального обвеса 05+


Рекомендуемые сообщения

вариант! а площадку под номер возможно заровнять в принципе? хотя бы на стороннем сервисе

Я узнал - любой специалист по ремонту пластиковых бамперов эту работу выполнит.

Логично будет это делать там же, где красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Graf

    108

  • Essensi

    25

  • Арсений

    16

  • Pratas

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подходят туманки бош как на приоре вроде, про отверстия - хз)

Загружено фотографий

Как я уже писал - с такой жёсткостью есть вероятность при хорошем наезде на поребрик не поломать бампер, а помять крылья и "телевизор".

Конструкция расчитана по силовым элементам, слабым сечениям и концентраторам напряжений в том числе и на разрушение - все путем, типа не дубов сдесь держим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара тематических фоток с ДР 16.05.10:

post-4519-1274172513_thumb.jpg

post-4519-1274172519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: прикольней как мне кажется машина смотрится с низким обвесом, а если уж ввалить такую стоимость в изготовление, то можно тыщи за 2 баксов поставить пневму и не париться по поводу поребриков и т.п. вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: прикольней как мне кажется машина смотрится с низким обвесом, а если уж ввалить такую стоимость в изготовление, то можно тыщи за 2 баксов поставить пневму и не париться по поводу поребриков и т.п. вещей.

Х.з. я искал и считаю, что нашел компроммис - это авто на каждый день. Обвес стоит 60 к.р. и к нему еще подвеска за 2 тыщи бачей?...

Кста, подвеска от Салина сделала с машиной просто чюдо - не жестко, не мягко, устойчивость, управляемость просто комфортно и спортивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример даже, ничего никогда не цеплял.)

Надо было мне тоже чуть назад сдать, что колесо с асфальта съехало - тогда такой низкий обвес получился бы.....:

post-4519-1274173851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO обвес получился более чем скромный, несомненно лучше стокового, но как мне кажется не тянет на то что бы ставить его как тюнинг. Мне кажется тюнинг (с точки зрения обвеса) делается без всяких компромисов, универсальностей, удобства и прочего, главное максимально красиво, элегантно, необычно, с одной стороны..., или просто карбон с другой стороны. Я это к тому, что было бы не плохо его продавать по отдельности, как замена стоковому в случае аварии или еще что то..., тем более есть спрос, а производству по идее пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имхо получилось очень хорошо. И красиво и необычно и палку не перегнул. Одним словом, тюнинг, но не колхоз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отдельности продавать? - да можно, тем более, что сегодня я решил вопросы по долговечности оснастки - теперь есть возможность изготавливать детали по истечении любого времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подвеска от Салина сделала с машиной просто чюдо - не жестко, не мягко, устойчивость, управляемость просто комфортно и спортивно.

Какая именно? Saleen Racecraft N2 Suspension Kit ? Или?.. Кинь ссылочку, плз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая именно? Saleen Racecraft N2 Suspension Kit ? Или?.. Кинь ссылочку, плз..

Да именно: http://speedlab.saleen.com/store_contents....product_id=6999

Есть рядом еще регулируемая - когда я брал ее еще не было, но это и другие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразизить отдельное и огромное спасибо Sorriso за прекрасные и художественный работы:

post-4519-1274694523_thumb.jpg

post-4519-1274694535_thumb.jpg

post-4519-1274694547_thumb.jpg

post-4519-1274694558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я не отмечал в теме готовность последнего элемента - спойлера багажника:

post-4519-1278566145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом проект "Создание индивидуального обвеса" можно считать завершенным!.

Проект перешел в стадию монтажа обвеса на авто участников.

?1 - мой Муст, на его примере были произведены доработки нюансов матрицы.

?2 - производится покраска и монтаж на машину andreyred в Нижнем - окончатьльна проверка точности деталей обвеса подтверждена. Обвес изготовлен без противотуманок.

?3 - изготовлен, готовится к отгрузке в г.Мурманск для Михаила (Pratas).

?4,5,6 - предназначались для Travis, Рыч и ARst (планы меняются - это нормально) - изготавливаются по графику и являются свободными

?7 - запасной на склад.

Мастер-модель законсервирована - имеется возможность в любой момент вернуться к изготовлению очередной партии обвесов.

Всем соклубникам спасибо за участие и поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 - изготовлен, готовится к отгрузке в г.Мурманск для Михаила (Pratas)

дык у меня пока под вопросом, потому как я сам в Питере .... да и возврата денежных средств пока нет, обещают сделать до конца месяца 100% ... хорошо бы так и было. Ибо обвес отличный ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Установил обвес. Мне нравится.

Коняка какой сейчас и какой был в штатах.

Изображение

И от себя добавлю еще несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Большое спасибо Андрею-Графу!

Изменено пользователем andreyred
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диффузор чёрный шикарно выглядит, особенно с хромульками глушителей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, определённо, стало лучше- выглядит позлее и нет "излишеств", присущих самоделкам...

молодцы ребята, что довели проект до конца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил обвес. Мне нравится.

Коняка какой сейчас и какой был в штатах.

АХТУНГ! Праворукий мустанг с китайским номером и коняшкой на первой фотке еще и на встречке! :lol: Шутка )) Понятно, что для сравнения фотка отзеркалена.

В новом теле смотрится конечно красиво, более спортивно и агрессивно. Спойлер достаточно органично вписался в Граф обвес. Разве что пороги немного выбиваются из всего эктсерьера, особенно связки луверсы+спойлер. V6 теперь выдают только шильды, но это все мелочи и не главное.

В защиту первоначального варианта:

1) сток - это уже круто :27:

2) больше в ретро, особенно с понипэком. оч нравится гриль, первая поправка на в6 в 06 году

3) ...ммм на американской фотке страйпы синЕе! :P Кстати, наверно не очень смотрятся полоски багажника, наполовину закрытые спойлером. А ракурсы это скрывают! B) Извечный спор страйпов - залезать на спойлер или нет, клеить на бампер или нет :D :D :D

ЗЫ Ах да! Возможно эффект фоток, но тонированные боковые габариты сзади не айс.

Парктроник... ну что это в самом деле такое

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил обвес. Мне нравится.

А можно побольше детальных фоток заднего бампера в местах стыка с крылом и задом. очень интересует качество стыковки бампера и железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно побольше детальных фоток заднего бампера в местах стыка с крылом и задом. очень интересует качество стыковки бампера и железа.

на выходные займусь апликациями со страйпами заодно и сфоткаю.

Но визуально очень достойно все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...