Перейти к контенту

Создание индивидуального обвеса 05+


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Graf

    108

  • Essensi

    25

  • Арсений

    16

  • Pratas

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подходят туманки бош как на приоре вроде, про отверстия - хз)

Загружено фотографий

Спойлер и пороги нравятся больше, чем у нашего варианта. Задний бампер немного тяжеловат, но все же нравится больше, чем на наших эскизах.

А вот передний бампер - жесть :ph34r:

Задний бампер со вставкой в любом случае будет выглядеть тяжело, поскольку данный прием чаще применяется для создания объемности внешнего вида.

Мустанг же итак имеет объемный корпус (основная часть - от порогов до остекления) плюс здоровенные арки колес.

Короче, Стас, покажи мне любой задний бампер (не обязательно Мустанга), который тебе нравится.

Но нам надо понимать, что наш действующий вариант заднего бампера четко согласован с дизайном переднего (переход арок колес в бампер и скребок, сзади в полку над глушителями) - без этого никак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовление 7-и комплектов обвеса - сумма проекта 420 т.р. (60к за комплект).

Уточненный сетевой график выполнения работ по пректу в рамках заключенного договора.

Mustang_03.12.09.R3.0_______.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The back view, а не жопа:

Андрюш,

Касатльно вида сзади:

Изображение

Смотрю на парктроники и думаю о камере заднего вида. 

Место под камеру стоит предусмотреть?

Касательно переднего бампера:

Изображение

ИМХО широка дырка нижняя, аля 1000 кобыл под капотом не меньше должно быть ))

Её бы немного уже сделать, да и номер перестаней закрывает часть нижнего воздухозаборника. Имхо, будет более благородно, если номер не будет никуда выступать. И сам бомпер более масивным будет внешне. Есть эскизы с более узким воздухозаборником?

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилив под номер можно сделать. Благороднее некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш,

Касатльно вида сзади:

Смотрю на парктроники и думаю о камере заднего вида. 

Место под камеру стоит предусмотреть?

Касательно переднего бампера:

ИМХО широка дырка нижняя, аля 1000 кобыл под капотом не меньше должно быть ))

Её бы немного уже сделать, да и номер перестаней закрывает часть нижнего воздухозаборника. Имхо, будет более благородно, если номер не будет никуда выступать. И сам бомпер более масивным будет внешне. Есть эскизы с более узким воздухозаборником?

Все эскизы в теме. Те, что цветные реально не эскизы, а полноценные рисунки нашего дизайнера, пребующие больших трудозатрат (все тонкости поверхностей и детали и все в ручную) - были сделаны для запуска проекта, поэтому на данном этапе менять данные рисунки не возможно, но замечания я принимаю.

Все замены будут на 3D в соответствии с графиком работ, но изменения будут возможны по деталям дизайна (пр. размер воздухозаборника), не по стилю.

Нижняя дырка под размер радиатора охладителя (Салин, Вортек, Прочаржер...), у кого нет - для красоты, клиренс не менее 150.

Камера занего вида устанавливается рядом с подсветкой заднего номера - собственно как у всех обычныхмашин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все замены будут на 3D в соответствии с графиком работ, но изменения будут возможны по деталям дизайна (пр. размер воздухозаборника), не по стилю.

Ну и славненько, что ты меня понял, что вопрос не про стиль, а про огромный размер воздухозаборника. Опять же здесь вид почти снизу, сверху будет не так сильно бросаться, но ширина бампера = ширине номера. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний бампер со вставкой в любом случае будет выглядеть тяжело, поскольку данный прием чаще применяется для создания объемности внешнего вида.

Мустанг же итак имеет объемный корпус (основная часть - от порогов до остекления) плюс здоровенные арки колес.

Короче, Стас, покажи мне любой задний бампер (не обязательно Мустанга), который тебе нравится.

Но нам надо понимать, что наш действующий вариант заднего бампера четко согласован с дизайном переднего (переход арок колес в бампер и скребок, сзади в полку над глушителями) - без этого никак....

Ок. Мне нравятся бампера попроще.

SALEEN Heritage Edition

Изображение

Изображение

Изображение

GT500

Изображение

Или 3dcarbon например. Он, на мой взгляд более органично вписался бы в стилистику нашего варианта.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже нравятся последние два варианта - главное, что стиль совпадает с нашим (продление арок и диффузор).

Мы сделаем диффузор болеее угловатым и все будет ОК - проверим на 3D в таких же ракурсах и утвердим.

Единственно, думаю, что диффузор не надо выделять цветом, хотя... это можеи быть и отличием между комплектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, примерно, что мы получим в результате обсуждения нашей "попы":

Только у 10+ нет расширителей арок, а у нас есть, поэтому есть и их продолжение в бампере.

Да, по спойлеру: если делаем спойлер, то предлагаю именно такой, а можем сделать и антикрыло... есть мысли?

14.bmp

12.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D Carbon реально очень прикольная накладка на задний бампер. Я когда в том году думал, какую на свой ставить, все перерыл и в итоге именно на ней остановился. Очень просто и со вкусом ИМХО )))

Изображение

Изменено пользователем Sinatra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слишком ли вы много туманок сделали спереди ? целых четыре!!! может стоит убрать те, что идут по дефолту и оставить нижние, как у GT500 ?

http://www.beauto.ru/news/ford/326-ford-mu...elby-gt500.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре противотуманки делают честное прохождение ТО даже теоретически невозможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре противотуманки делают честное прохождение ТО даже теоретически невозможным.

Если в нижние туманки желтые стёкла вкорячить, то можно.

Допускается установка комплекта доп фар и комплекта противотуманок, я на Ниве своей проходил ТО после того как собрал.

Стоят Хэлы дальнего света на бампере (как доп фары) и Хэлы желтые под бампером (как противотуманки).

Одно условие, включаться туманки с доп фарами должны по эл. схеме ТОЛЬКО со включенным ближним светом.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в нижние туманки желтые стёкла вкорячить, то можно.

Допускается установка комплекта доп фар и комплекта противотуманок, я на Ниве своей проходил ТО после того как собрал.

Стоят Хэлы дальнего света на бампере (как доп фары) и Хэлы желтые под бампером (как противотуманки).

Одно условие, включаться туманки с доп фарами должны по эл. схеме ТОЛЬКО со включенным ближним светом.

Согласен, только где жёлтые стёкла достать :) Но ГТ все равно вне закона будет, если фары с гриля не убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, только где жёлтые стёкла достать :) Но ГТ все равно вне закона будет, если фары с гриля не убрать.

Жёлтые стекла - это каменный век, нынче желтый ксенон рулит !

Изображение

Изображение

а в гриль зелёный мона вотнуть

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать-поставить - дело вкуса.

Я сам даже пока не знаю - уберу нижние, будет обдув тормозов. Уберу верхние, будет другая решетка. Все это на выбор.

Бампер то одинаковый. Просто нарисован мой Мусег. И не забывайте - со стоковой головной оптикой уже будет по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтые стекла - это каменный век, нынче желтый ксенон рулит !

Даже на показательной фотке видно низкое качество фар - в глаза фигачат в отличии от основных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начало технической части проекта - сканирование:

post-4519-1261649353_thumb.jpg

post-4519-1261649405_thumb.jpg

post-4519-1261649435_thumb.jpg

post-4519-1261649475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. машина обклеивается спецбамажками-метками для координирования сканера.

Отражающие поверхности посыпаны тальком для исключения отбликов.

Первым результатом является получение тонкой оболочки кузова Мустанга для дальнейшего создания точной математической модели:

post-4519-1261649949_thumb.jpg

post-4519-1261649991_thumb.jpg

post-4519-1261650041_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. машина обклеивается спецбамажками-метками для координирования сканера.

Отражающие поверхности посыпаны тальком для исключения отбликов.

Первым результатом является получение тонкой оболочки кузова Мустанга для дальнейшего создания точной математической модели:

Выглядит здорово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал темку! одно слово- вау!

буду внимательно следить за темой и возможно присоединусь)

сколько примерно стоит доставка до Москвы?

и куда это чудо вобще доставляется? не на балконже складывать )))

Изменено пользователем neverwintered
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал темку! одно слово- вау!

буду внимательно следить за темой и возможно присоединусь)

сколько примерно стоит доставка до Москвы?

и куда это чудо вобще доставляется? не на балконже складывать )))

Присоединяйся, тем более что партия будет ограниченной.

Я только не понял - у тебя в графе "Являетесь ли Вы владельцем Мустанга" стоит "Нет"....?

Доставка пока не обсуждалась - по любому от Нижнего до Мосввы близко и не дорого, может я таже свою машину отправлю централизованно с несколькими комплектами.

Обсуждались в личке варианты установки новых обвесов в Нижнем - логично, но старые все равно отправлять в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вот под новый год доработка задка с учетом обсуждений - расстояние между трубами выделено в отдельный элемент и может выделяться цветом на этапе покраски (можно выделить цветом и непосредственно ребра диффузора - как у Синатры).

Дополнительно отмечаю, что пороги и спойлер здесь только обозначены по наличию - они будут интереснее (я говорил раньше о трудоемкости доработки рисунка - на компьютерной модели дорабатывать модель будет более реально - уже в январе):

С наступающим всех и счастья Вам, друзья!!!

post-4519-1262164183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...