Перейти к контенту

Создание индивидуального обвеса 05+


Рекомендуемые сообщения

Да, хорошо, .... реально получается как положено спорткару....

И потом опустить ещё ниже, как положенно спорткару.

post-2609-1265381704_thumb.jpg

Хотя, Андрюш, у тебя уже заниженный, должно зачётно получиться. 

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Graf

    108

  • Essensi

    25

  • Арсений

    16

  • Pratas

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подходят туманки бош как на приоре вроде, про отверстия - хз)

Загружено фотографий

И потом опустить ещё ниже, как положенно спорткару.

Хотя, Андрюш, у тебя уже заниженный, должно зачётно получиться. 

Да, Саш, обвес реально получается универсальный - клиренс мы выдерживаем приличный с учетом российской эксплуатации, но при желании авто можно занизить с пощью подвески и колес.

Конкретно у меня сейчас авто выше стандарта на 8 мм (по колесам +18мм, по подвеске -10мм), но планирую к установке обвеса поменять передние покрышки с 275/40/20 на 275/35/20, т.е. -14 мм. Значит буду ниже стантартного Муста на 6 мм, плюс таким образом уменьшу угол передней атаки - зад то останется больше по диаметру (315/35/20).

Вот чертежная раскладка:

post-4519-1265472821_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, про тормоза помнишь? ))

А че с тормозами не так?

Бампер спроектирован под установку противотуманок с соответствующими креплениями.

Установка дополнительных воздуховодов (вместо туманок) для охлаждения тормозов - дело вполне возможное и индивидуальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поменять передние покрышки с 275/40/20 на 275/35/20, т.е. -14 мм. ...

Не советую. Не знаю как у вс там дороги. но у меня стоят именно 275/35/20 спереди, так даже на Мишлен пилот спорт получается ооочень жёстко и любая кочка на скорости около 100 = грыжа на шине. В общем не советую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую. Не знаю как у вс там дороги. но у меня стоят именно 275/35/20 спереди, так даже на Мишлен пилот спорт получается ооочень жёстко и любая кочка на скорости около 100 = грыжа на шине. В общем не советую...

Согласен, что вопросы есть... После установки жесткой подвески, даже заниженной на 10 мм, 275/40/20 задевать перестала - может и оставлю.

Есть еще компромис - 255/40/20, но мне надо найти покрышку, у которой есть и размер 315/35/20, чтоб впоследствии по износу заменить и зад.

Вынесу вопрос в отдельную тему, потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще пара рабочих вариантов в другой визуализации (пока создается зад):

post-4519-1265718344_thumb.jpg

post-4519-1265718358_thumb.jpg

post-4519-1265718377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводная информация для новых читателей (а то тема уже большая):

- некоммерческий проект предусматривает создание обвеса - бампера, пороги, спойлер багажника

- стоимость проекта 420 т.р.

- стоимость комплекта для участника первой партии (7 комплектов) 60 т.р.

- стадия проекта - проектирование окончательной математической модели, предшествующей созданию ЧПУ программы и фрезерованию оснастки

- капот изготавливается по желанию на существующей оснастке за 12 т.р.

- действующих участников 4, сочуствующих 2, первая партия может быть расширена - участники принимаются.

План-график работ:

Mustang_03.12.09.R3.0_______.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - прошу лицезреть - готовая деталь.

Это означает, что она имеет реальные размеры, построение поверхномтей, привязки к корпусу Мустанга, заводские крепежные элементы с закладными пластинами на уровне компьютерной модели.

Приступили к программированию ЧНУ станка:

post-4519-1265887761_thumb.jpg

post-4519-1265887777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - прошу лицезреть - готовая деталь.

Это означает, что она имеет реальные размеры, построение поверхномтей, привязки к корпусу Мустанга, заводские крепежные элементы с закладными пластинами на уровне компьютерной модели.

Приступили к программированию ЧНУ станка:

А можно её анфас показать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно её анфас показать?

О чем реч - вот в наличии не снятый:

post-4519-1265895487_thumb.jpg

post-4519-1265895506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение, в рамках коллективного разума:

Если противотуманки больше разнести к краям бампера, машина будет выглядеть более приземистой и распластанной по дороге. Я нафотошопил фоток, взяв за исходные 3d картинки, которые тут уже представлены, но с более разнесенными к краям бампера противотуманками, все друзья в один голос говорят, что так лучше смотрится. Попытался выложить фото сюда, но что-то он мне пишет, что не может загрузить файлы т.к. превышен допустимый размер файла, хотя там всего 6 фоток по 100 кб.

Короче достаточно сместить ПТ фары на пару сантиметров к краям, и машина становится ещё злее. Уверен, если автор попробует сам, ему понравится.

post-3644-1265953709_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение, в рамках коллективного разума:

Если противотуманки больше разнести к краям бампера, машина будет выглядеть более приземистой и распластанной по дороге. Я нафотошопил фоток, взяв за исходные 3d картинки, которые тут уже представлены, но с более разнесенными к краям бампера противотуманками, все друзья в один голос говорят, что так лучше смотрится. Попытался выложить фото сюда, но что-то он мне пишет, что не может загрузить файлы т.к. превышен допустимый размер файла, хотя там всего 6 фоток по 100 кб.

Короче достаточно сместить ПТ фары на пару сантиметров к краям, и машина становится ещё злее. Уверен, если автор попробует сам, ему понравится.

Согласен - теоритически ты прав и мы смотрели такой вариант.

На практике следующее:

- колодец туманки достаточно глубокий, поэтому из-за внутренних элементом под бампером колодец надо выдвигать вперед, это ведет к выступу колодца над плоскостью бампера, а это уже не американский тюнинг да ваще стремно.

- данное место расположения туманки по определенным законам дизайна согласовано с расположением воздухозабора и поворотника

- некоторые из участникков хотят реализовать воздушный канал обдува тормозов - при сдвиге колодцев к краям это станет невозможно

- ну и последнее - где вы были раньше? я же просил всех высказываться на определенных этапах - деталь переднего бампера готова в математическом смысле и уже почти запрограммирована для фрезеровки - переделать ее на этом этапе, значит сделать все заново.

В настоящее время прошу обратить внимание на задний бампер и спойлер и дать свои соображения по изменениям:

post-4519-1266001396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ход рабор по ж..пе:

post-4519-1266403302_thumb.jpg

post-4519-1266403353_thumb.jpg

post-4519-1266404977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот - живой компьютерный зад, да и собственно весь обвес.

Т.Е. стадия проекта - завершение ЧПУ программы для фрезеровки деревянной оснастки - скоро буду собирать деньги с участников.

post-4519-1267267799_thumb.jpg

post-4519-1267267832_thumb.jpg

post-4519-1267267919_thumb.jpg

post-4519-1267267953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Need for speed?))

Мне нра!

а по мне задний охрененно вышел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не видели как можно зад покрасить.

Я буду красить по первому варианту:

post-4519-1267295856_thumb.jpg

post-4519-1267295881_thumb.jpg

post-4519-1267295918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кайфово!! Черт, жаль, для меня варианты неприемлемы - низковато получаецца... Не для зимы... Меня на стоковом обвесе давеча 4 дворника выталкивали... А так - отличный обвес получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кайфово!! Черт, жаль, для меня варианты неприемлемы - низковато получаецца... Не для зимы... Меня на стоковом обвесе давеча 4 дворника выталкивали... А так - отличный обвес получается!

Какой "низковато"!!! Я его завысил до безобразия - клиренс по самой нижней точке 160 мм (чертежи в теме есть) (у Фокусов 140 мм) - о чем реч....?

А то, что легковые авто ваще не для наших зимних дорог - так это тема другого семинара...

Если я создавал обвес только для себя, я б насамом деле сделал ниже - сейчас обвес получается реально высокий и универсальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой "низковато"!!! Я его завысил до безобразия - клиренс по самой нижней точке 160 мм (чертежи в теме есть) (у Фокусов 140 мм) - о чем реч....?

А то, что легковые авто ваще не для наших зимних дорог - так это тема другого семинара...

Если я создавал обвес только для себя, я б насамом деле сделал ниже - сейчас обвес получается реально высокий и универсальный.

Мммммм... тада думаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кайфово!! Черт, жаль, для меня варианты неприемлемы - низковато получаецца... Не для зимы... Меня на стоковом обвесе давеча 4 дворника выталкивали... А так - отличный обвес получается!

Вот еще раз сводка по клиренсам разных авто и размеры нашего Муста - целый труд между прочим для осознания того, что обвес высокий:

Сорри за большой объем файла.

Mustang________________R002_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще раз сводка по клиренсам разных авто и размеры нашего Муста - целый труд между прочим для осознания того, что обвес высокий:

Сорри за большой объем файла.

Грандиозная работа проведена. Данные в файле вызывают уважение к проделанной работе. Есть подозрение, что автор уже договорился с фордом о передаче авторских прав на новый обвес :) Опять же, проект называется GT/SC, что накладывает на него некоторые обязательства :) Лично меня получившаяся высота устраивает вполне. Думаю, что она не сильно отличается от стоковой. А на 20-ых колесах и так на бордюры не особо залезешь, так что существенного проигрыша в проходимости поребриков я не вижу. :) В общем и целом очень достойный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...