Перейти к контенту

Создание индивидуального обвеса 05+


Рекомендуемые сообщения

К сожалению до меня не доехали новые фары - круглые, под стандарт от Салина.

Думаю, что такие фары, как на фотках неплохо состыкуются с новым обвесом на Мустах с V6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Graf

    108

  • Essensi

    25

  • Арсений

    16

  • Pratas

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подходят туманки бош как на приоре вроде, про отверстия - хз)

Загружено фотографий

молодца......выглядит супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с крепостью кострукции?

Саш, я же написал - новый бампер прочнее. Реально плотность стокового 0,7 грам на кв. см., а нового 1,0. По ощущениям масса таже за счет других ребер жесткости, а жескость выше - стоковый снятый с авто мягкий как го..но, а новый прочно держит форму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я же написал - новый бампер прочнее. Реально плотность стокового 0,7 грам на кв. см., а нового 1,0. По ощущениям масса таже за счет других ребер жесткости, а жескость выше - стоковый снятый с авто мягкий как го..но, а новый прочно держит форму.

Не помнётся ли железо от тупого наезда на поребрик? Наружная часть бампера имхо и должна быть мягкой как гуано, чтобы не колоться от каждого чиха. Особенно зимой! В аварии же работают совсем иные элементы.

ЗЫ. Если сравнивать бамперы Галантов: америкоса и европейца, то америкосовский вариант почти как сопли, зато от тычка в стену дома при осторожной парковке даже краска не повреждается. Форму ему придаёт 10-сантиметровый "пенопластовый" наполнитель перед балкой, железная направляющая из пружинной стали и 12 клипс со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помнётся ли железо от тупого наезда на поребрик? Наружная часть бампера имхо и должна быть мягкой как гуано, чтобы не колоться от каждого чиха. Особенно зимой! В аварии же работают совсем иные элементы.

ЗЫ. Если сравнивать бамперы Галантов: америкоса и европейца, то америкосовский вариант почти как сопли, зато от тычка в стену дома при осторожной парковке даже краска не повреждается. Форму ему придаёт 10-сантиметровый "пенопластовый" наполнитель перед балкой, железная направляющая из пружинной стали и 12 клипс со всех сторон.

Ну че сказать - будем проверять на эксперименте: возмем Муста с новым обвесом и прямо на ДР (типа 15 мая) уе...м его об стену, осторожно!!!

На самом деле, думаю все нормально - да он явно не как сопли и с прочностью и ремонтопригодностью (т.е. он точно не будет рассыпаться на кусочки) по расчетам у него все в порядке.

З.ы. а я разве в теме не писал, что 3D-модель деталей создана в КАТИ и соответственно произведены силовые расчеты по критическим сечениям на кручения, чжимание (т.е. удар) и ветровую нагрузку до 350 км. в ч..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че сказать - будем проверять на эксперименте: возмем Муста с новым обвесом и прямо на ДР (типа 15 мая) уе...м его об стену, осторожно!!!

Имхо, проверять нужно когда похолоднее. Зимой и вероятность задеть выше и пластик похрупче.

З.ы. а я разве в теме не писал, что 3D-модель деталей создана в КАТИ и соответственно произведены силовые расчеты по критическим сечениям на кручения, чжимание (т.е. удар) и ветровую нагрузку до 350 км. в ч..

Даже если и писал, то мои слепые глаза этого точно не увидели :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению до меня не доехали новые фары - круглые, под стандарт от Салина.

Думаю, что такие фары, как на фотках неплохо состыкуются с новым обвесом на Мустах с V6.

намёк понял ... надо брать B)

Обвес "живьём" в окончательном варианте будет охренительно смотреться! имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одновременно к прочности (толщина пластика), присоединительным элементам и качеству:

post-4519-1272298119_thumb.jpg

post-4519-1272298146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дополнительно напоминаю для новых читателей:

Набор участников не прекращается - стоимость комплекта обвеса 60 килорублей.

можно ли купить только передний бампер? возможно ли его изготовить без углубления под номер и насколько это будет дороже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Поймите меня правильно - я создал обвес не ради коммерции, типа купи-продай, и цена в 60 кр не от себестоимости и т.п., а от желания общественности получить не дорогой обвес. Поэтому я обратным счетом вывел эту сумму - 420 т.р по 60 т.р. , получил минимум 7 человек. И обвес получился реально очень качественный, гармоничный, стильный, под наши дорожные услови, по наши номера....

Короче нет у меня желания влезать в пересортицу и отдавать по отдельности - я не знаю сколько это стоит. 60 кр за зтот обвес - дешевле только даром....

А ваще знаете - ну его нахер - оставлю я все себе.... (это такая шутка).

Вот пара кадров. По ходу работ я заменил фары на Салин - очень качественная вещь (биксенон), добил выхлоп до целикового - Борла - звук просто отпадный (правда немного громковат). Целиком Мустанг в исполнении Граф-серия будет представлен в воскресенье 16 мая на ДР:

post-4519-1273748049_thumb.jpg

post-4519-1273748083_thumb.jpg

post-4519-1273748110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер! В воскресенье заценим!

На лицо решение вопроса крепления заднего номера.

Андрей, фары как светят? чёткая граница света или размытыя? сделай фотки света у стены, ближний/дальний

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! В воскресенье заценим!

На лицо решение вопроса крепления заднего номера.

Андрей, фары как светят? чёткая граница света или размытыя? сделай фотки света у стены, ближний/дальний

А че его крепить-то - прикрутил на саморезы и все, главное поймать горизонт.

По фарам все как положено серьезной иномарке.

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пара кадров. По ходу работ я заменил фары на Салин - очень качественная вещь (биксенон), добил выхлоп до целикового - Борла - звук просто отпадный (правда немного громковат). Целиком Мустанг в исполнении Граф-серия будет представлен в воскресенье 16 мая на ДР:

Неплохо. Видимые зазоры не хуже чем на крышке багажника, т.е. геометрия удалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче нет у меня желания влезать в пересортицу и отдавать по отдельности - я не знаю сколько это стоит. 60 кр за зтот обвес - дешевле только даром....

А ваще знаете - ну его нахер - оставлю я все себе.... (это такая шутка).

ну нет так нет - очень жаль. Целиком сейчас я его не потяну а передний бампер поменял бы. в общем если можно будет на один бампер больше снять с модели, буду рад
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет так нет - очень жаль. Целиком сейчас я его не потяну а передний бампер поменял бы. в общем если можно будет на один бампер больше снять с модели, буду рад

Берите с "andreyred" один комплект на двоих - он изъявлял желание только по заднему бамперу - остается поделить спойлер и пороги (типа - кому правый, кому левый).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите с "andreyred" один комплект на двоих - он изъявлял желание только по заднему бамперу - остается поделить спойлер и пороги (типа - кому правый, кому левый).

вариант! а площадку под номер возможно заровнять в принципе? хотя бы на стороннем сервисе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвес, обвесом, НО выхлоп ммммммммм. вот что я скажу ... ну надо маячками обменяться, чтоб на одном светофоре не столкнуться и не мериться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тактильный анализ показал, что данный обвес гораздо крепче всех остальных обвесов, стокового в том числе.

также не должно быть проблем с лежачими полицейскими и подземными паркингами

Андрей, молодца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тактильный анализ показал, что данный обвес гораздо крепче всех остальных обвесов, стокового в том числе.

также не должно быть проблем с лежачими полицейскими и подземными паркингами

Андрей, молодца!

Да это точно. саша пинал ногами бампер и отбил ноги. Даже фотки где то есть ;) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно. саша пинал ногами бампер и отбил ноги. Даже фотки где то есть ;) ;)

Как я уже писал - с такой жёсткостью есть вероятность при хорошем наезде на поребрик не поломать бампер, а помять крылья и "телевизор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал - с такой жёсткостью есть вероятность при хорошем наезде на поребрик не поломать бампер, а помять крылья и "телевизор".

Не, поребрику песец скорее настанет :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль последние недели был вне москвы...

to Graf: на анлиме500 планируешь быть? хочу в живую посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль последние недели был вне москвы...

to Graf: на анлиме500 планируешь быть? хочу в живую посмотреть

На анлим не попадаю (поеду на следующий), хотя планировал быть как участник - много накладок на эти выходные, поэтому однозначно ехал на ДР, чтобы в том числе показать и обвес - гнал сроки, чтоб успеть, правда приехал со стоковым спойлером багажника - он будет готов на днях.

Но народ видел - пообщайся + фотки:

post-4519-1274159756_thumb.jpg

post-4519-1274159777_thumb.jpg

post-4519-1274159816_thumb.jpg

post-4519-1274159856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей выложи пжл пару фоток и заднего бампера. (и личку прочти)

пс. мне кажется или бампера не совсем в тон кузова ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...