Перейти к контенту

Потеют стекла s197! (Вода в салоне, течь за бардачком, слив и прочее)


Рекомендуемые сообщения

Тут уже упоминалось, еще раз скажу с подтверждением из личного опыта.

Сам очень люблю с рециркуляцией ездить - нечего выхлопы нюхать. Так вот вчера с работы и сегодня на работу ехал с забором воздуха с улицы - практически ничего не потело! Саму малость заднее стекло, и то - пока машина полностью не прогрелась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    7

  • hippopony

    7

  • [S]ilence

    6

  • Alon

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еще добавлю что бывает начальное запотевание лобовухи и возможно боковых стекол в начальный момент работы отпителя после небольшой стоянки, когда теплый влажный воздух из печки попадает на уже охлажденное стекло. В течение примерно 30 секунд работы печки с включенным кондеем туман рассеивается, это нормально.

Да такое бывает, особенно когда на короткий промежуток времени глушишь, а потом ключ поворачивешь и печка врубается, но без кондея ещё...т.к. не заведена машина...Я в таких случаях вначале выключаю печку, потом проворачиваю, завожу и после включаю обдув лобового...вроде помогает и не запотевает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня жестко запотевали стекла. Проблема решилась заменой фильтра салонного. Точнее того, что от него осталось.

post-8831-1357237013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное в нашем деле - НЕ БУХАТЬ! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жестко запотевали стекла. Проблема решилась заменой фильтра салонного. Точнее того, что от него осталось.

post-8831-1357237013_thumb.jpg

У меня тоже был фильтр не акти, вот так предыдущие владельцы ухаживали за своими лошадками!!! После замены стало наверно намного теплее?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был фильтр не акти, вот так предыдущие владельцы ухаживали за своими лошадками!!! После замены стало наверно намного теплее?))

После замены на 2-ой скорости дует как раньше на 4-ой)))

Ну и стало на много теплее и суше.

Ну и воздух приятный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ваще весело всё оказалось...

Вскрыл, а фильтра не оказалось :P

А я всё голову ломаю чё у меня пылища через неделю после уборки при закрытых окнах... :)

post-1836-1358249837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ваще весело всё оказалось...

Вскрыл, а фильтра не оказалось :P

А я всё голову ломаю чё у меня пылища через неделю после уборки при закрытых окнах... :)

мож она провалилась в дыру? :lol:

поменял у себя фильтр .....на вид оказался "угольным" ))))..... с новым фильтром не потею и запахов нема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ваще весело всё оказалось...

Вскрыл, а фильтра не оказалось :P

А я всё голову ломаю чё у меня пылища через неделю после уборки при закрытых окнах... :)

Так у тя прямоток был!)))

Посмотрел сейчас, кстати, твой фотоотчет по замене - пасиба, полезно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с новым фильтром не потею и запахов нема)

теперь можно не мыться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ваще весело всё оказалось...

Вскрыл, а фильтра не оказалось :P

А я всё голову ломаю чё у меня пылища через неделю после уборки при закрытых окнах... :)

Денис, была похожая ситуация у приятеля,

исходя из возможных последствий (грибок, запах и плохая продувка)

рекомендую промыть радиатор

понимаю, что сложная работа, но лучше сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, была похожая ситуация у приятеля,

исходя из возможных последствий (грибок, запах и плохая продувка)

рекомендую промыть радиатор

понимаю, что сложная работа, но лучше сделать

Не просто сложная а вообще ахтунг , чтобы извлечь испаритель нужно снять всю приборку , под ней стоит корпус климата и тут начинается веселье-он прикручен со стороны моторного отсека за двигателем и чтобы его открутить нужно иметь навык гиниколога-практолога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оставил машину на 2 часа, я так понимаю что всё сначало запотело, а потом заледенело? это может быть от того что коврики в машине влажные после мойки?

post-7296-1358364892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оставил машину на 2 часа, я так понимаю что всё сначало запотело, а потом заледенело? это может быть от того что коврики в машине влажные после мойки?

post-7296-1358364892_thumb.jpg

99%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оставил машину на 2 часа, я так понимаю что всё сначало запотело, а потом заледенело? это может быть от того что коврики в машине влажные после мойки?

post-7296-1358364892_thumb.jpg

ну или снега лопату на ботинках принес) у меня примерно так было, только не так жестко и после 20 минут стоянки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в морозы я всегда, когда оставляю машину на длительное время, минуты на 3-5 оставляю дверь открытой... чтобы остудить салон... иначе утром либо окна примёрзнут, либо ледяная корка на окнах изнутри будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел тут видео касаемо болота под ковриком..... ржал долго)))))))  EEcR-IIE-sE

Leak in 05 Mustang

 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел тут видео касаемо болота под ковриком..... ржал долго)))))))

EEcR-IIE-sE

Он бы туда еще карасиков запустил)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А решением этой проблемы

нашел тут видео касаемо болота под ковриком..... ржал долго)))))))

EEcR-IIE-sE

является что из этого ?

ТСБ про взможные места протечки

Обычно вода скапливается под ковром в ногах у пассажира или водителя, либо внешняя протечка, либо забит слив испарителя и вода конденсируется снаружи на корпусе печки и капает на ковер

Еще стекла потеют если протекает радиатор печки (уровень антифриза проверять)

У меня вообще смешно, окна запотевают и заледеневают, бывает левое, бывает правое. А бывает и лоб. И вот если с лобовиком такое случается, то почему-то стабильно остается такое не запотевшее пятно димаетром см сорок прямо напротив водителя и я еду минут 10 как с танк с амбразурой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к слову о фильтрах. У меня потели так как юзал дешевые TYC фильтры. Тут недавно поменял на сравнимый по цене с оригиналом. Он и выглядит солиднее и потеет намного меньше!

Fram

http://www.ebay.com/itm/Ford-Mustang-Fram-...067&vxp=mtr

Он и выглядит солиднее чем стандартный.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю название темы"Потею с ТЕЛКА" и думаю ну в чем проблема , я тоже с телка потею а тут вон оно что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю название темы"Потею с ТЕЛКА" и думаю ну в чем проблема , я тоже с телка потею а тут вон оно что)))

Ну опять. Мустанг клуб без флуда-не мустангклуб :lol: Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А решением этой проблемы

является что из этого ?

У меня вообще смешно, окна запотевают и заледеневают, бывает левое, бывает правое. А бывает и лоб. И вот если с лобовиком такое случается, то почему-то стабильно остается такое не запотевшее пятно димаетром см сорок прямо напротив водителя и я еду минут 10 как с танк с амбразурой..

Хотелось бы всё таки ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высуши машину в сухом и теплом гараже/парковке...

обдув в ноги , двери/окна приоткрой , мне кацца у т гдето глыба льда в салоне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высуши машину в сухом и теплом гараже/парковке...

обдув в ноги , двери/окна приоткрой , мне кацца у т гдето глыба льда в салоне)

Машина ночует исключительно в подземной парковке, там хоть небольшой но плюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...