Перейти к контенту

Периодическое включение задней скорости (R) с ударом


Рекомендуемые сообщения

отдал сегодня второй раз его. В понедельник отдиагностируют. Сказали возможно там камера кая-то слишком быстро маслом заполняется и можно жиклёр с другим отверстием поставить.

Кстати после ремонта удар хоть и появляется, задержка в переключении с задней на переднюю пропала

В общем промыли гидромоск, поставили обратно - проблема исчезла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pratas

    16

  • Арсений

    10

  • Essensi

    8

  • 1hellsing

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Удар прошел после плановой замены PCV-клапана  - т.е., клапана вентиляции картерных газов Двигатель 4L SOHC Возможно кому-то поможет. По мануалу меняют на 160 000 км Так как я не знал, меняли ли его и

Загружено фотографий

В общем промыли гидромоск, поставили обратно - проблема исчезла

Ага, всё-таки проблема именно в скорости включения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, всё-таки проблема именно в скорости включения :)

В смысле? Скорость включения не изменилась. Когда удар был после переборки - включалось всё быстро. да и сейчас так же быстро включается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Скорость включения не изменилась. Когда удар был после переборки - включалось всё быстро. да и сейчас так же быстро включается

Ты лучше задай им вопрос, почему заменённый за 15 штукарей гидромозг ещё мыть пришлось... Ты его у них как БУ брал или как новьё? В лбюом случае говёный подход.

Говоря о времени переключения я имею ввиду десятки и сотни миллисекунд. Жопой этого не почувствуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше задай им вопрос, почему заменённый за 15 штукарей гидромозг ещё мыть пришлось... Ты его у них как БУ брал или как новьё? В лбюом случае говёный подход.

Говоря о времени переключения я имею ввиду десятки и сотни миллисекунд. Жопой этого не почувствуешь.

да я уж сам пожалел что там чинилсо... как крякнет оно тыщ через 15 опять((

а по поводу задержки - до переборки она в секундах иногда измерялась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уж сам пожалел что там чинилсо... как крякнет оно тыщ через 15 опять((

а по поводу задержки - до переборки она в секундах иногда измерялась

Чёрт, уже жалею, что когда у себя клапаны чистил, так и не добрался до клапана заднего хода.

У меня задняя за полторы секунды включается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь хорошо бы кто нить ещё отписался по решению проблемы удара при включении задней скорости.

Так сказать окончательный диагноз и пути лечения B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Есть у кого свежии мысли ?

У меня на новой стоковой коробке точно такие же удары, какие были на старой. Я не парюсь. Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

в общем сезон открыл ... коняшка просто прелесть, но на прогретой машине при включении задней скорости регулярно получаю пинок под жопендос :( не нравится мне это .... что делать никто не знает.

пс. на СТО говорят что в идеале не плохо бы прикупить оборудование что меняет масло в АКПП полностью пр работе АКПП .... но стоит "космос" - купить чтоль, за год говорят окупится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сезон открыл ... коняшка просто прелесть, но на прогретой машине при включении задней скорости регулярно получаю пинок под жопендос :( не нравится мне это .... что делать никто не знает.

пс. на СТО говорят что в идеале не плохо бы прикупить оборудование что меняет масло в АКПП полностью пр работе АКПП .... но стоит "космос" - купить чтоль, за год говорят окупится ;)

решил влпрос по полной замене масла? если да, то помогло? и ли подскажи где в москве меняют масло полностью, готов даже из минска приехать на замену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс. на СТО говорят что в идеале не плохо бы прикупить оборудование что меняет масло в АКПП полностью пр работе АКПП .... но стоит "космос" - купить чтоль, за год говорят окупится ;)

Я прошлым летом изготовил это оборудование за час. Две пластиковые банки пятилитровые и три шланга ;)

Могу за полцены повторить это для СТО :rofl: Точно подойдёт для Галантов для пендостана и Мустангов :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка коробки врятли поможет, у меня на 2-ой машине тоже самое, на прогретой задняя включ. с ударом, замена масла, фильтра ничего не дала, замена подушки тоже, я грешу на регулятор давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

:mellow:

Повторю еще раз. На абсолютно новой коробке, с первых километров точно такие же толчки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Romka>>>(шепотом) "купить механику..."

парой даже об этом задумываюсь ... хотя давно решил, что если уж на ручке то только те аппараты которых просто на автомате не бывает ... просто эти удары (парой даже не просто толчки) уже надоели ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romka>>>(шепотом) "купить механику..."

парой даже об этом задумываюсь ... хотя давно решил, что если уж на ручке то только те аппараты которых просто на автомате не бывает ... просто эти удары (парой даже не просто толчки) уже надоели ....

у меня на свежепригнанном 08 v6 нет толчков при включении задней. Но после 2-х мустов на механике уже успел понять для себя, что автомат - полный сакс. Правда, ехал я на нем всего где-то 10 км по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лечится поднятием ручника перед включением ))

офф для bullit: поясни пжт, какую-нибудь связь между ручником и включением задней передачи с ударом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а я вот даже не могу найти закономерности...

у меня они то есть, то нет... точнее то совсем легкий толчок, то сильный удар, единственное что заметил, что чем дольше ждешь пока передача включится тем сильнее удар. т.е. если после того как селектор перевел передача переключается через 0.5 сек примерно, то толчок, если это занимает 1-1.5 сек, то что-то среднее, а если 2-3 сек, то уже удар.

что и как не могу понять :(

PS

естественно , пока не произойдет толчка или удара (т.е. передача не включится) тормоз держу полностью нажатым.

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пауза затягивается ... и понимаю что сейчас "кааааак ёпнет" - переключаю в нейтраль. Немного жду и потом спокойно R ... но раз на раз не приходиться.

Самое главное, что сейчас у нас уже ближе к нулю ... и на холодную коробка по утрам работает просто идеально.

Но стоит погонять, прогреть как следует и удары тут как тут.

В этом году масло не успел поменять - в следующем сменю, буду сравнивать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...