Перейти к контенту

Моторчик омывайки


Рекомендуемые сообщения

Ногами прошу не бить

Где находится моторчик омывающей жидкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непосредственно в бачке омывателя под левым крылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось?

Вообще надо снять крыло, но если просто проверить контакты, то можно снять подкрылок и дотянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омывайка перестала брызгать вообще. Утром работала и вдруг перестала, хотя её там полный бачок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она просто замёрзла?

Моторчик не жужжит?

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не замерзла, моторчик звуков не подает =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо проверить приходит-ли на него напряжение. В районе предохранительей под капотом есть разъём для проверки питания моторчика омывателя.

http://arrc.epnet.com/autoapp/8823/whnjs.htm

Chassis electrical-windshilds..and washers-washer motor

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблемма, этот моторчик удерживает в бачке хитрая зубастая шайба, которая окуратно выковыривается отвёрткой, после чего моторчик свободно вытаскивается.

Снял моторчик, разобрал его (благо муст был тогда в ремонте, с разобранной мордой).

Оказалось, что там всё закисло нахрен. Всё почистили, пошкурили, чуток смазали - заработало, забрызгало.

Проработал неделю и опять затих. Разобраться в чём опять дело не успел, муст уехал.

Снимать-ставить моторчик с неснятым крылом думаю будет проблемно.

Штоп снять крыло надо:

Вынуть поворотник - там два болта будет.

Снять подкрылок, там две гайки бампер крепят за крыло. Будь готов, что обламаются шпильки но они в дальнейшем легко высверливаются и меняются.

В районе порога (снизу) два болта.

Около петель двери тоже два помоему.

Ну и сверху соответственно.

ЗЫ. если питание приходит, думаю что стоит заказать мотор и лезть менять, т.к. добираться до него чтобы попытаться реанимировать занятие геморное и может не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо))) Но сегодня всё чудом само заработало! Такая вот машинка с характером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, т.к снимал как было уже сказано на разобранной машине.

А снять и поставить на место крыло, занятие геморное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо))) Но сегодня всё чудом само заработало! Такая вот машинка с характером...

ещё не вечер ... скоро опять перестанет фунциклировать :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хотелось бы! Начиталась ужасов про его снятие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить Падонку :blink: ....

А не верить оснований нет, то это не так уж и сложно, если надо снять только подкрылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая тема, у меня начал омывать только стекло водителя. В чем дело? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант ещё шланг мог слететь, но мало вероятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже уже давно только мою сторону брызгает. Никак не поййму как снимать пластмасску между капотом и лобовым стеклом. Ведь там, как я понимаю, проходят трубки омывателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже уже давно только мою сторону брызгает. Никак не поййму как снимать пластмасску между капотом и лобовым стеклом. Ведь там, как я понимаю, проходят трубки омывателя?

Да трубки идут там.

Снимаешь поводки дворников, открываешь капот, и помоему под уплотнителем (а может и рядом с ним) есть три болтика маленьких под звезду, которые пластмаску держат.

Откручиваешь и снимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да трубки идут там.

Снимаешь поводки дворников, открываешь капот, и помоему под уплотнителем (а может и рядом с ним) есть три болтика маленьких под звезду, которые пластмаску держат.

Откручиваешь и снимаешь.

спасибо, попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Чтоб не плодить темы дополню сюда Washer Pump Troubleshooting SN95 Mustang 1994-1995

При отсутствие воды на лобовое стекло и подозрении моторчика омывателя (насоса стеклоочистителя):

1. Если дворники вращаются, а воды нет,

то конечно первым делом надо проверить не замерзла ли жидкость (должно быть у левой фары слышно жужжание моторчика в крыле) далее теплый гараж). Отогрелись, но не плескает?

а) если на отогретой машине не плескает омыватель, но моторчик жужжит:

разрыв магистрали маловероятен, потому вопрос в

- слетевших трубках у самого бачка (определить просто - под ним будет лужа),

- слетевших трубках у жиклерах/форсунках... или самих форсунках

Как снять пластик под лобовым:

Снимаешь поводки дворников, открываешь капот, и помоему под уплотнителем (а может и рядом с ним) есть три болтика маленьких под звезду, которые пластмаску держат. Откручиваешь и снимаешь.

Как снять поводки дворников

Заодно лучше всего и форсунки заменить на свежие веерные - цена 50р. 

б) если не жужжит моторчик

- доходит ли до него питание? может слететь клема, окислиться или оборваться провод

Сначала надо проверить приходит-ли на него напряжение. В районе предохранительей под капотом есть разъём для проверки питания моторчика омывателя.

http://arrc.epnet.com/autoapp/8823/whnjs.htm

Chassis electrical-windshilds..and washers-washer motor

- питание доходит, предохранители целые, не жужжит - надо менять моторчик

-- покупаем оригинал в Мск (порядка 80$) MOTORCRAFT Part # WG30 или аналог: ANCO Part # 6201 , TRICO Part # 11506 , ACDELCO Part # 86705, Atlas Part # 73964 (стоимость в мск 500р !)

-- меняем:

без снятия крыла, подняв машину снимаем колесо и снимаем/отгибаем подкрылок, отключаем от моторчика все и подключаем к новому моторчику, нажимаем подрулевой рычаг и проверяем хорошо ли с новым, если новый крутит, то отвинчиваем бачек, снимаем его, аккуратно вытаскиваем старый моторчик (надо вытащить колечко, с новым должно быть аналогичное), ПРОМЫВАЕМ бачек, вставляем новый моторчик, собираем все обратно, перед завинчиванием подкрылка и установкой колеса проверяем работоспособность ;)

2. Если при нажатии на кнопку омывателя нет воды, но при этом не вращаются дворники, то это

а) предохранители

б) блок управления дворниками и омывателем

черная коробочка с пол сигаретной пачки, находится рядом с предохранителями над сцеплением, снимая не отломайте корпус - она отщелкивается.

в) контакты или сам подрулевой многофункиональный рычаг управления

Profit!

Удач

Изменено пользователем Udav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ногами прошу не бить

Где находится моторчик омывающей жидкости?

тема конечно старая, но вдруг мой опыт кому пригодится- часто на таких годах в моторчике изношены щетки, благо он разборный, туда легко встают щетки от жигулевского моточика дешево и сердито и ждать пока приедет не надо. и кстати крыло не надо снимать снизу бачок хорошо снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...