Перейти к контенту

Вопрос про подсветку приборов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: я так понимаю на всех Мустангах 2005+ при включении зажигания подсветка приборов загорается ярким белым светом, а при включении габаритов\фар (при отсутствии mycolor) становится зеленой. Вопрос: как сделать, чтоб при включении фар подсветка оставалась белого цвета? Причины 2: во-первых белая как-то красивее, а во-вторых (и самое главное) при езде в солнечный день с фарами (по трассе например) с зеленой подсветкой ни фига приборов не видно. Приходится отвлекаться и вглядываться, а в темных очках можно и не пытаться. Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй через опцию MyColor настроить белый цвет, там 125 вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это было б сильно просто. Проблемка в том, что нет у меня майколор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй через опцию MyColor настроить белый цвет, там 125 вариантов

Я пробовал - он какойто синий получается :) т.е. не молочно белый как при включении зажигания, а с, не побоюсь этого слова, голубизной :) Изменено пользователем mortefer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че все молчат? У всех Myсolor? Или кроме меня никто не заморачивался? Хоть теоретически скажите как сделать. Провод там какой отрезать или лучше диоды зеленые заменить на белые? Я б особо не парился, но в солнечную погоду при включенных фарах да в темных очках реально ни фига приборов не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че все молчат? У всех Myсolor? Или кроме меня никто не заморачивался? Хоть теоретически скажите как сделать. Провод там какой отрезать или лучше диоды зеленые заменить на белые? Я б особо не парился, но в солнечную погоду при включенных фарах да в темных очках реально ни фига приборов не видно.

Myсolor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое. думаю заехать к электрикам может что наколдуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоить колхозить с перепайкой светодиодов и перекусыванием проводов. Закажи на ebay.com либо белую панель приборов (они идут с разной подсветкой шкалы: красная, зеленая, синяя), либо с "лунной" подсветкой (как на крайслере 300С) - последняя делается только на модели без майколор. Стоить будет 35-150$. Меняется легко - сам ставил себе белую шкалу - 40 минут.

Но надо смотреть, чтобы км на спидометре тоже подсвечивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, даже и не подумал, что можно заказать. Но перекусить провод все-таки дешевле :D . Выложи фотку своей панели если не затруднит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, даже и не подумал, что можно заказать. Но перекусить провод все-таки дешевле :D . Выложи фотку своей панели если не затруднит

Уже тяжело - на консервации до весны под чехлом, под замком, без АКБ - фотки неадекватные получатся.

Вот пара ссылок, правда на ДжиТи, но как показывает практика они и на 4,0 литра делают - надо на сайт производителя выйти и посмотреть - 2-й вариант точно есть:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2005-2009-F...=item19b7d79a10

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2005-2009-F...=item3a54697208

У меня стоит как в первом варианте, но для МуСолор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не поверю что на 2008 нет 125 цветов подсветки.. :huh:

Может плохо ищем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле плохо искал? В машине или в нете? В машине точно нет. У меня и борт компьютера то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МуСолор ставится только на комплектацию Премиум. На Делюкс обычная зеленая подсветка. Просто у нас в Россию все берут максимальную комплектацию - растаможка такая, что разница в пару тыс у.е. при окончательной стоимости не так сильно сказывается. Да и многим западло брать такую машину не на полном фаше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело не в паре тысяч, а в состоянии конкретного экземпляра. да и толку от той высшей комплектации, если вы все то салон перетягиваете, то музыку меняете и т.д.? Смысл тогда брать дорогую комплектацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: я так понимаю на всех Мустангах 2005+ при включении зажигания подсветка приборов загорается ярким белым светом, а при включении габаритов\фар (при отсутствии mycolor) становится зеленой. Вопрос: как сделать, чтоб при включении фар подсветка оставалась белого цвета? Причины 2: во-первых белая как-то красивее, а во-вторых (и самое главное) при езде в солнечный день с фарами (по трассе например) с зеленой подсветкой ни фига приборов не видно. Приходится отвлекаться и вглядываться, а в темных очках можно и не пытаться. Заранее благодарен

Привет, 

Mycolorа нет, момент про очки присутсвует, но не считал это проблемой, ибо давно ориентируюсь в милях, что и тебе советую. 

Кас. красоты: имхо веселее, когда панель меняет цвета, тем более всегда чётко знаешь, что габариты/ближний включены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в силу местных законов, приходится ездить с постоянно включенными "габаритами-ближним светом".

Зеленная подсветка сильно надоедает, так как них..на не видно днем.

Надо будет колхозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в силу местных законов, приходится ездить с постоянно включенными "габаритами-ближним светом".

Зеленная подсветка сильно надоедает, так как них..на не видно днем.

Надо будет колхозить.

Какой провод будем резать? Схема есть? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил к электрику сегодня. не так все просто оказалось как я представлял. оказывается надо не провод чикать а что-то там перепаивать. а это делать я побоялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил к электрику сегодня. не так все просто оказалось как я представлял. оказывается надо не провод чикать а что-то там перепаивать. а это делать я побоялся.

Тогда, скорее это надо программно сделать. Паять - не айс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не айс. Только как это программно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Чтобы не создавать новую тему - задам вопрос здесь, извините )

На SN95 при открывании центрального замка загорается подсветка панели приборов ярким бирюзовым цветом, при втыкании ключа и заведении двигателя - всё гаснет. Остаётся какой то полуотсвет, не знаю как сказать. В общем по трассе приборы тёмные и ничего не видно.

Я что то не так делаю? Как включить подсветку приборной панели при заведённом автомобиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему - задам вопрос здесь, извините )

На SN95 при открывании центрального замка загорается подсветка панели приборов ярким бирюзовым цветом, при втыкании ключа и заведении двигателя - всё гаснет. Остаётся какой то полуотсвет, не знаю как сказать. В общем по трассе приборы тёмные и ничего не видно.

Я что то не так делаю? Как включить подсветку приборной панели при заведённом автомобиле?

Я ничего не понял, но думаю,тебе нужно покрутить ручку управления габаритами/ближним, слева от приборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему - задам вопрос здесь, извините )

На SN95 при открывании центрального замка загорается подсветка панели приборов ярким бирюзовым цветом, при втыкании ключа и заведении двигателя - всё гаснет. Остаётся какой то полуотсвет, не знаю как сказать. В общем по трассе приборы тёмные и ничего не видно.

Я что то не так делаю? Как включить подсветку приборной панели при заведённом автомобиле?

А на SN95 разве Есть штатная цветная подсветка :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в силу местных законов, приходится ездить с постоянно включенными "габаритами-ближним светом".

Зеленная подсветка сильно надоедает, так как них..на не видно днем.

Надо будет колхозить.

Суть вопроса не понял Если ты хочешь изменить цвет подсветки Поменяй лампочки Если хочешь чтоб У тебя загорались ближний и габариты При работе двигателя То сделай это через доп реле и усё :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Harper, да, не, всё ты правильно понял :D ручка и правда регулирует яркость подсветки, а я и не знал ... проблема решилась, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...