Перейти к контенту

Вопрос про снятие коробки на 5 л


Гость Cockchafer

Рекомендуемые сообщения

Снимал ли кто коробку на 5 л движке ( 94 год) ? Интересует последовательность действий. Вчера посмотрели - вроде оная понятна, но хотелось бы уточнить ситуацию насчет хитростей каких ( например откручивания каких-либо болтов в позе "ЗЮ" ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал ли кто коробку на 5 л движке ( 94 год) ? Интересует последовательность действий. Вчера посмотрели - вроде оная понятна, но хотелось бы уточнить ситуацию насчет хитростей каких ( например откручивания каких-либо болтов в позе "ЗЮ" ).

я снимал с 79г, и автомат. но это несложно, часа 2-3 времени. Гемор был в том, что я делал в гараже и машину поднял не очень сильно, сантиметров на 40-50. Не очень удобно работать было.

А так - сначала открутить выхлоп. Потом кардан. А уже потом слить масло, потом я отсоедини все провода и трубки охлаждения масла кпп, переключалку передач, потом уже открутил от мотора. А потом уже откучивал от задней опоры, при этом коробка была на 2х домкратах.

Сложности были в откручивании выхлопа и откручивании кпп от блока - к паре болтов сложно подлезть.

В общем весело мне было, в масле искупался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал ли кто коробку на 5 л движке ( 94 год) ? Интересует последовательность действий. Вчера посмотрели - вроде оная понятна, но хотелось бы уточнить ситуацию насчет хитростей каких ( например откручивания каких-либо болтов в позе "ЗЮ" ).

я снимал на 90 г.в. хитростей никаких, кроме того что двс и кпп достаточно тяжелые. если есть возможность, лучше вытащить силовой агрегат в сборе на лебедке. это сбережет, массу времени и сил.

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал ли кто коробку на 5 л движке ( 94 год) ? Интересует последовательность действий. Вчера посмотрели - вроде оная понятна, но хотелось бы уточнить ситуацию насчет хитростей каких ( например откручивания каких-либо болтов в позе "ЗЮ" ).

я снимал на 90 г.в. хитростей никаких, кроме того что двс и кпп достаточно тяжелые. если есть возможность, лучше вытащить силовой агрегат в сборе на лебедке. это сбережет, массу времени и сил.

удачи.

ты уверен, ведь чтобы вытащить мотор - много чего отсоеденять надобно. Хотя, если есть пара лишних рук - удобнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понято. Примерно так мы и предполагали.

А сама КПП , надо понимать, весит не мало - так ?

у меня автомат весил около 35-40 кг. Но это без гидротрансформатора, который еще кг 15 весит.

5 ступенчатую механику, которую к кобре купил, мы таскали вдвоем, весит не более 60 кг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понято. Примерно так мы и предполагали.

А сама КПП , надо понимать, весит не мало - так ?

я честно говоря забыл, что бывают машины с инжектором, гидроусилителем и кондиционером:) (у меня этого нет)

сама кпп со сцеплением весит кг 40 примерно.

удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...