Перейти к контенту

новый V6 Duratec


Рекомендуемые сообщения

Просто из-за дизайна, его не многие покупают. Покупают т.к. это МУСТАНГ и из-за присущего ему имиджу мускул кара. А с мотором 2.0 это уже полная бутафория.

Ну конечно с 4.0 это уже не бутафория, а жосткий Маскл кар для настоящих мачо! Очень смешно..... :rofl:

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Naz Gul

    11

  • Moris

    10

  • Memphis

    4

  • Dennis Black

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Помнится, не так давно, ходили слухи, что Мустанг будет седаном четырехдверным, сейчас 2,0 экобуст. Я смотрю маркетологи не перестают дергать за яйки любителей Мустанга такими заявлениями )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно с 4.0 это уже не бутафория, а жосткий Маскл кар для настоящих мачо! Очень смешно..... :rofl:

Ты знаешь, всё таки 2.0 это в 2 раза меньше чем 4.0. Имхо, разница вполне существенная.

Зажрался ты если 4.0 это для тебя уже не объём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю Мориса больше тошнит от В6 нежели от литража,

да и вообще как то не очень то и этично ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, мало смыслящий в технике, могу тока добавить, что, несмотря на устрашающие 4 литра, мощность все же невелика и динамические характеристики не столь потрясают воображение... Этим, наверное, и объясняется реакция Moris'а... Просто Мустанг - масл-кар, а это ОБЯЗАТЕЛЬНО ассоциируется с "ревущими 1960-ми (1970-ми)", отменным аппетитом, отстрелами по прямой... Конечно, сейчас у Муста конкурентов в плане динамики/мощности - жопой ешь, многие менее объемистые произведения фашистского или японского, например, автопрома сделают Муст (особливо в "шашки"). Но дело-то не в этом... Есть ореол былой славы, ДУХ, ХАРИЗМА. Кто в теме - припадают к этому источнику и пьют потихоньку, с наслаждением.... А кому не терпицца и хочецца быстрее/мощнее/комфортнее - жадно хлебают из общего котла...

Сорри, все ИМХО, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, всё таки 2.0 это в 2 раза меньше чем 4.0. Имхо, разница вполне существенная.

Зажрался ты если 4.0 это для тебя уже не объём.

4.0 может и объем, но если этот объем не едет, не звучит, не имеет момента, помещается в шести цилиндрах, не имеет исторических корней и вообще ХЗ откуда взялся в Мустанге, то *** нужен такой объем!

Я все-таки напомню, что речь идет не о GT, и не о Шелби. Их к счастью никто не трогает.

Что преступного в желании Форда обновить на более технологичный чахлый мотор с бестолковым объемом, засунутый под капот Мустанга ради экономии и поддержки тиража?

Растолкуй мне непонятливому какая такая харизма у 4.0???? :blink:

Какие плюсы у него? Чем он идеологически подходит Мустангу? Цифрой объема? Это конечно, теперь, когда скажешь, что в твоем Мустанге под капотом два литра, сосед уже не скажет ВАХ! Это пожалуй единственный недостаток мотора 2.0 :lol: Хотя, если сосед "в теме", то он и на 4.0 ВАХ не скажет.

В общем надоело на эту тему дискутировать.

Мое ИМХО - для эвридай Мустанга мотор 2.0 экобуст подходит гораздо лучше, чем 4.0.

Для машины "выходного дня" или для машины "с претензией" ни тот ни другой не подходит вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю Мориса больше тошнит от В6 нежели от литража,

да и вообще как то не очень то и этично ))

Меня не тошнит от В6, тем более от Мустанга с В6. Меня тошнит от демагогии по поводу ухода от корней, которую тут развели.

Можно подумать Мустанг им еще в библейские времена комплектовался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не тошнит от В6, тем более от Мустанга с В6. Меня тошнит от демагогии по поводу ухода от корней, которую тут развели.

Можно подумать Мустанг им еще в библейские времена комплектовался!

ребята какой-то левый флейм тут развели! перед выпуском машины проводится всесторонний анализ потребительских предпочтений, фокус группы всякие исследуют и т.п. И раз по результатам всей этой байды тачку сделали либо В6 либо В8, значит таковы были реалии потребительских предпочтений, значит рядовой потребитель схавает обе модификации ))) Вряд ли это уход в сторону от корней, просто современный рынок )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводы Ромы, конечно же, резонны. Если рассматривать с точки зрения практичности, то тогда вообще все машины должны быть одинаковы.

Но Мустанг - это всё-таки машина, у которой есть Имя (причом именно с большой буквы) и история. Если впихнуть в коня 2.0 пусть даже турбо - это будет... мягко говоря не правильно, даже по отношению к почитателям Мустанга вобщем, независимо ГТ это, Шелби или просто Конь.

Я всё же надеюсь, что маркетологи на Форде не дураки и поймут, что внедрив 2.0 Мустанг потеряет всю свою почти за пол века наработанную харизму. Итальянцы ведь не ставят на Ферары 1,5 для практичности. Да и перед конкурентами (Камары, Челенджеры-Чарджеры) стыдно будет. И смешно.

Ведь есть люди (даже у нас, на этом форуме), которые даже на 4.0 ставили компрессор. Кстати, посмотрите в теме про сообщества мустанговодов (ссылки клубов) - там есть отдельный клуб любителей 3.8

Так что я все-таки надеюсь, что этого не случится.

Хотя, может это делается для выхода на европейский рынок? А для себя мерикосы оставят самое лучшее (как делают японцы со скайлайнами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрите в теме про сообщества мустанговодов (ссылки клубов) - там есть отдельный клуб любителей 3.8

Если полюбили квазимоду 3.8, то гадкого утенка 2.0 и подавно полюбят! :lol:

Итальянцы ведь не ставят на Ферары 1,5 для практичности.

Наверное поэтому их и купил Фиат. :)

Вот на скайло например ставился овощной 2.0 и была даже версия о четырех дверях - по сей день отлично себя чувствует.

Владельцы Эвиков тоже вроде не ноют по поводу 1.5 на лансере.....

Огорчает лишь одно - с появлением этого двигателя Мустанг выдет в тираж уже за пределами Америки и перестанет быть эксклюзивной моделью. Как обратная сторона медали - еще пару поколений увидим точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что Морис прав... :(

Ягуар становится как все, Мустанг становится как все... Главное что-бы это не стало модной маркой. Помнится было время на одной улице можно было насчитать до 5 турбокайенов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот радуйтесь: http://www.carclub.ru/article_26_01_2009_S...elby_GT500.html

Построен благодаря деньгам, которые обыватели платят за овощные моторы.

Без них Мустанг загнулся бы еще в 70-е!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстате самый "экономичный" мустанг с тех времён в Мурманской области. Буквально на днях обнаружился на местном автофоруме - попробую найти хозяина. Родная решётка ему не помещает ... да и пообщаемся.

В клубе у нас вроде нет таких машинок B)

post-66-1249068205_thumb.jpg

post-66-1249068221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие здесь все таки ханжествующие товарищи собрались......2.0 им не нравится....

А я вот мечтал....я очень хотел найти живой мустанг SVO для личных целей. Шикарная была машина. И клубы любителей есть по всему миру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие здесь все таки ханжествующие товарищи собрались......2.0 им не нравится....

А я вот мечтал....я очень хотел найти живой мустанг SVO для личных целей. Шикарная была машина. И клубы любителей есть по всему миру.

Ну вот, хоть один здравомыслящий человек нашелся среди снобов и консерваторов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История (а как же авто то с биографией ;) ) показывает что когда начинаются нелёгкие для автопрома времена Мустанг немного ужимается, садится на диету и выживает, в то время как конкуренты Челленджер, Барракуда, Роадраннер - все помирают, некоторые навсегда. Так было в 70-80, так видимо будет и в этот раз.

Да, два литра, конечно, несолидно (по американским меркам так вообще смешно), ещё и турба (со всеми своими широко известными недостатками) но деньги от продаж помогут по-прежнему продолжать выпуск ГТ с Койотами, Кобр с Тритонами и прочих Салинов (скажете причём здесь Saleen - ну а как - уберут Мустанг из производства - из чего будут делать эти машины?:huh: из Фокусов? :lol: ).

Короче, мне это как то тоже всё не нравится :angry: , но я почему-то уверен что потомки лет через двадцать-тридцать рассекая на новеньком семилитровом Мусте будут периодически с благодарностью вспоминать наших соврменников-маркетологов на Форде за то что не дали в своё время угаснуть модели. :unsure:

to Moris, что значит "машина выйдет в тираж", "перестанет быть эксклюзивом"?? :blink: Это он только в россии эксклюзив, да и то в восточной части. Насколько я знаю в Европе это не такая уж и редкость, а уж на родине это вообще один из самых массовых авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Moris, что значит "машина выйдет в тираж", "перестанет быть эксклюзивом"?? :blink: Это он только в россии эксклюзив, да и то в восточной части. Насколько я знаю в Европе это не такая уж и редкость, а уж на родине это вообще один из самых массовых авто.

Я про Росиию. Когда появится возможность привезти 3-х летний Мустанг за 600 тысяч - их будут таскать пачками.

Даже в Новосибирске будешь встречать на дороге по паре в день, про Москву вообще молчу.

Будет такая же "эксклюзивность" как у БМВ или Мерса.

Неугоняемость думаю тоже пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Росиию. Когда появится возможность привезти 3-х летний Мустанг за 600 тысяч - их будут таскать пачками.

Даже в Новосибирске будешь встречать на дороге по паре в день, про Москву вообще молчу.

Будет такая же "эксклюзивность" как у БМВ или Мерса.

Неугоняемость думаю тоже пропадет.

из вышеперечисленного только неугоняемость жалко. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мне это как то тоже всё не нравится :angry: , но я почему-то уверен что потомки лет через двадцать-тридцать рассекая на новеньком семилитровом Мусте будут периодически с благодарностью вспоминать наших соврменников-маркетологов на Форде за то что не дали в своё время угаснуть модели. :unsure:

Как я вижу дела у Ford Motor Co. идут очень даже не плохо, по сравнению с тем же GM, а Мустанги у Форда неплохо продаются, так что поводов умереть Мустангу пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А вы, парни, все в этом споре правы по-своему. Кому нужна легенда- пожалуйста 4,6л и далее. Кому нужна машина для езды по пробкам с попутным привлечением к себе внимания- прекрасно 2л покатят. Moris, в защиту 4л могу сказать: никакой 2л турбовый не будет с такой радостью поглощать наш 92. Я лично брал машину для городской езды, поэтому 4л лично мне в 95% хватает. И меня не оттолкнула, а наоборот привлекла простота (я б даже сказал примитивность) этого двигателя. Для меня единственный недостаток этого двигателя- объем не 3999, а 4009 из-за чего налог у нас (в Казахстане) не 5500 рублей, а 30000. Вот такая разница из-за 10 кубиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moris, в защиту 4л могу сказать: никакой 2л турбовый не будет с такой радостью поглощать наш 92. Я лично брал машину для городской езды, поэтому 4л лично мне в 95% хватает.

При разнице таможенных платежей в $13 000 лишние 120 рублей на заправку полного бака 95-м выглядят смешно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не за цену 95 переживаю, а за его(да и вообще бензина у нас) качество. А примитивный мустанговский движок все это хряпает и не морщится. Сомневаюсь, что какой-нибудь турбовый движок такой же не привередливый к качеству горючки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не за цену 95 переживаю, а за его(да и вообще бензина у нас) качество. А примитивный мустанговский движок все это хряпает и не морщится. Сомневаюсь, что какой-нибудь турбовый движок такой же не привередливый к качеству горючки.

ауди, бехи и тп турбовые ездят и не жалуются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Лично для себя ,в появлении 2 литрового движка на Мустанге, вижу только плюс. Можно будет притащить такой а потом махнуть двигатель.

Ну НЕ ХОЧУ я платить этому государству такие пошлины как сейчас , просто не хочу и не буду. Лучше людям денег заплатить за замену (если самому слабо окажется) чем государству.

Вот такое мнение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация Ford объявила о силовых агрегатах заготовленных для ?Мустангов? 2011 года. Как известно внешне машина не изменится, вероятно, ещё несколько лет. Под капотом же базовой модели Mustang 2011 года будет 3.7-литровый V6, который в настоящее время предлагают для нескольких моделей Lincoln. Но силовой агрегат для Mustang немного ?прокачают?, дабы он выдавал 315 л.с., что на 11 ?лошадей? больше чем у современного Camaro V6.

Версия 2011 Mustang GT получит в свою очередь новый V8 объёмом 5 литров. Возращение легендарного щильдика ?5.0? скорей всего тоже стоит ожидать. Сопряжён новый 5-литровый V8 будет с шестискоростной МКПП. Для новой Shelby GT500 планируется возращение алюминиевого блока, а также Ford заикнулся о возрождении легендарного BOSS. Ну и на последок, стало ясно, что система Ecoboost не будет применяться в ?Мустангах?.

новость увидел у Миши на сайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...