Перейти к контенту

новый V6 Duratec


Рекомендуемые сообщения

Я офигел.

По мощи - GT, подвеска - GT.

Если они так апгрейдят V6, страшно представить каким теперь будет GT.

http://www.drive.ru/ford/news/2009/11/30/2...i-ekstsess.html

Более лёгкий и экономичный двигатель Ti-VCT V6 3.7 (305 л.с., 380 Н/м) из семейства Duratec придёт на смену устаревшему четырёхлитровому (210 л.с.,326 Н/м). При меньшем рабочем объёме новичок в мощности почти не уступает "восьмёрке" 4.6 (315 л.с., 440 Н/м), которая скрывается под капотом ураганной версии купе Mustang GT. А значит, "скакуна" можно будет выпускать на трек бок о бок с Chevrolet Camaro V6 и самой мощной модификацией Hyundai Genesis Coupe V6 3.8.

Не ограничившись установкой нового мотора, фордовцы решили повысить передаточное отношение заднего редуктора - с 2,73 до 3,31. Подвеска Мустанга также будет модифицирована. Стабилизаторы, передние стойки и задние амортизаторы достанутся купе от версии GT. С неё же перекочуют и более мощные тормозные механизмы. Часть задней подвески будет позаимствована у Shelby GT500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Naz Gul

    11

  • Moris

    10

  • Dennis Black

    4

  • 4rTer

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А че? Мы только за! Давно пора уже Форду пришпорить коней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слофф нет.... Ща либо слюну пущу, либо... того... чего похуже... Надо СРОЧНО улучшать благосостояние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на что заменят v8 и какой у него сделают объём... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично предположить что если из V6 они сделали GT, то из GT должен получиться GT500 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично предположить что если из V6 они сделали GT, то из GT должен получиться GT500 :D

Тада ЕЩЕ БОЛЬШЕ копить и купить новый ГэТэ!!!! Хачу, хачу, хачу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично предположить что если из V6 они сделали GT, то из GT должен получиться GT500 :D

А GT500 настигнет переполнение и он станет овощем с движком R4 %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично предположить что если из V6 они сделали GT, то из GT должен получиться GT500 :D

А из GT500 сделают это :blink:

post-2110-1259647971_thumb.jpg

post-2110-1259648045_thumb.jpg

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на что заменят v8 и какой у него сделают объём... ;)

дык вроде известно на что - на Coyote 5.0 400 hp. На сколько я понял - он будет DOHC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. суровая штука получилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное нововведение в обновленном GT500 будет трехступенчатая космическая коробка передач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное нововведение в обновленном GT500 будет трехступенчатая космическая коробка передач.

С отстрелом отработавших ступеней? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А GT500 настигнет переполнение и он станет овощем с движком R4 %)

А из GT500 сделают это :blink:

Не из GT500 Сделают GT500 Super Snake - 725 лысы :blink:

Изображение

а вот уж у Super Snake будет третья космическая :lol:

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне достойная-) Американцы всполошились и начали клясть себя за покупку авто 2010 года, в особенности те, кто купил V6 Premium и выше..

Это может несколько приостановить производителей тюнинг-частей и проч.дребедени, но мне что-то подсказывает, что это их скорей двинет вперед, ибо те, кто купил V6, обиженно понесутся за турбинами и всем что с этим связано.

Изменено пользователем Cross_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от мустанга вообще ничего не остается .. канечно мир меняется и прогрессирует, но это уже не мустанг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от мустанга вообще ничего не остается .. канечно мир меняется и прогрессирует, но это уже не мустанг

Это ещё почему?? :blink: Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё почему?? :blink:

ну патаму что кузов изменился далеко не в классику + я лично всегда считал мустанг маскл каром, а 3.5 литра - это уже из разряда японских заморочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда в реале увидел новый мустанг, понял, что не так он уж и плох :ph34r:

Зато они кстати на приборке тахометр и спидометр более олдскульными сделали.

Изменено пользователем AlexStup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну патаму что кузов изменился далеко не в классику + я лично всегда считал мустанг маскл каром, а 3.5 литра - это уже из разряда японских заморочек

Ну предположим понятия красоты это индивидуально. Я тоже мягко говоря не в восторге от внешности 2010+, но это же не повод заявить скажем pioner69 что он оказывается ездит не на Мустанге.

А касаемо двигателя не 3,5 а 3,7 это раз, а во вторых [обиженно] я например катаюсь на 3,8 всего на 0,1 литра больше но ведь у меня тоже Мустанг :black_eye: . Да не V8, но ведь он и не имеет гордого шильдика GT. Ну и в конце концов 3,7 японцам только снится, я только одну японскую (легковую) машину могу назвать, которая имеет такой объём, но даже утой нет такого torque.

Единственное что лично меня беспокоит - это общий курс на downsizing. Но ведь не надо забывать что кризис на дворе. :):(

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну предположим понятия красоты это индивидуально. Я тоже мягко говоря не в восторге от внешности 2010+, но это же не повод заявить скажем pioner69 что он оказывается ездит не на Мустанге.

А касаемо двигателя не 3,5 а 3,7 это раз, а во вторых [обиженно] я например катаюсь на 3,8 всего на 0,1 литра больше но ведь у меня тоже Мустанг :black_eye: . Да не V8, но ведь он и не имеет гордого шильдика GT. Ну и в конце концов 3,7 японцам только снится, я только одну японскую (легковую) машину могу назвать, которая имеет такой объём, но даже утой нет такого torque.

Единственное что лично меня беспокоит - это общий курс на downsizing. Но ведь не надо забывать что кризис на дворе. :):(

для меня 4-е поколение примерно такой же мустанг, как для тебя - 2010й кузов :) Но ведь роднит нас не формальный дизайн машины, верно?

а вообще новость хорошая, будет на что менять коня через год.

p.s. надеюсь, ты в курсе, что японцам уже приснился двигатель 3.8 битурбо? :) Nissan GTR

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня 4-е поколение примерно такой же мустанг, как для тебя - 2010й кузов :) Но ведь роднит нас не формальный дизайн машины, верно?

а вообще новость хорошая, будет на что менять коня через год.

p.s. надеюсь, ты в курсе, что японцам уже приснился двигатель 3.8 битурбо? :) Nissan GTR

Ключевое слово здесь - битурбо :P

Если когда-нибудь при очередной эволюции фодовские инженеры решат поставить вместо большеобъёмного двигателя той же мощности турбированый раза в два меньше, вот тогда наверное и я скажу что дескать Мустанг уже не торт B) .

p.s. А для меня 4 поколение - вынужденный компромисс , плюс так сказать "пробник" :D

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подождал разбор полетов делать. Помниться на 2010год на сток для В8 по инету ходили статьи что двигло будет 400+ л\с. В итоге 315. Кроме этого, как мне кажется, америкосы еще минимум год будут маркетинговые исследования делать, как отнесутся их потенциальные покупатели к модели с двигателем меньше 4 литров (Кстати по исследованиям рынка США именно выпуск модели с 4.0, а не 3.8 позволил привлечь Форду молодых покупателей, что и сказалось на объемах подаж).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так и докатятся до рядника((( Лучше вэ8 быть ничего не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так и докатятся до рядника((( Лучше вэ8 быть ничего не может!

Харлеевский V2 тоже ничего так звучит и едет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...