Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

искать надо другую страну, *** (я больше не буду ругаться матом).. :furious:

сорри, не удержался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз недавно возил такое счастье с Питерскими. На Фридомкарсе есть небольшой отчет. Полтинника (при стоимости машины где-то в 26к) хватает с натяжкой, если по частям везти и честно таможить. Это при том, что люди порядочные и лишнего не дерут.

Если что - спрашивай, могу поделиться опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз недавно возил такое счастье с Питерскими. На Фридомкарсе есть небольшой отчет. Полтинника (при стоимости машины где-то в 26к) хватает с натяжкой, если по частям везти и честно таможить. Это при том, что люди порядочные и лишнего не дерут.

Если что - спрашивай, могу поделиться опытом.

спасибо! Конечно есть пару вопросов. Тюнингом и ковырянием в машине я в глобальном плане не особо хочу заниматься, поэтому хотелось бы подобрать тач максимально под себя (я имею ввиду цвет, салон и т.д.) Насколько это сложно? То есть допустим у меня есть 70-80 куе. Возникнут ли проблемы с поиском? Или я должен буду радоваться любому фастбеку 67 года в нормальном состоянии, ибо это раритет ?

еще я бы хотел узнать про фастбек 72 года, его реально купить у нас? и за какую маню? Он мне тоже очень нравится, и если цена будет заметно ниже, то предпочту его в будущем.

ЗЫ: Можно ссыль на отчет на фридомкарз?

зараее благодарю и извиняюсь за глупые вопросы, ибо только недавно появилась надежда осуществить свою мечту:)

Изменено пользователем Hate_Clowns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Конечно есть пару вопросов. Тюнингом и ковырянием в машине я в глобальном плане не особо хочу заниматься, поэтому хотелось бы подобрать тач максимально под себя (я имею ввиду цвет, салон и т.д.) Насколько это сложно? То есть допустим у меня есть 70-80 куе. Возникнут ли проблемы с поиском? Или я должен буду радоваться любому фастбеку 67 года в нормальном состоянии, ибо это раритет ?

еще я бы хотел узнать про фастбек 72 года, его реально купить у нас? и за какую маню? Он мне тоже очень нравится, и если цена будет заметно ниже, то предпочту его в будущем.

ЗЫ: Можно ссыль на отчет на фридомкарз?

зараее благодарю и извиняюсь за глупые вопросы, ибо только недавно появилась надежда осуществить свою мечту:)

Одна Вторая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Конечно есть пару вопросов. Тюнингом и ковырянием в машине я в глобальном плане не особо хочу заниматься, поэтому хотелось бы подобрать тач максимально под себя (я имею ввиду цвет, салон и т.д.) Насколько это сложно? То есть допустим у меня есть 70-80 куе. Возникнут ли проблемы с поиском? Или я должен буду радоваться любому фастбеку 67 года в нормальном состоянии, ибо это раритет ?

еще я бы хотел узнать про фастбек 72 года, его реально купить у нас? и за какую маню? Он мне тоже очень нравится, и если цена будет заметно ниже, то предпочту его в будущем.

ЗЫ: Можно ссыль на отчет на фридомкарз?

зараее благодарю и извиняюсь за глупые вопросы, ибо только недавно появилась надежда осуществить свою мечту:)

Если есть 70-80, то сложностей особо возникнуть не должно. Я располагал только полтинником плюс-минус пара тысяч, так что пришлось попотеть.

В первую очередь надо смотреть на общее состояние кузова и тип коробки. Автоматов среди машин тех лет уже процентов восемьдесят, а переделать автомат в ручку - тоже задача, так как машины эти отличаются не только непосредственно коробкой. (С удивлением обнаружил, что различаются узлы рулевого, хотя казалось бы при чем тут оно?).

Цвет... Хороший цвет - это, конечно, здорово. Но мне попалось уже что досталось. Зато кузов сварен на крепкую четвёрку (кое-что придётся доделать всё же), а уж с какой любовью промазано мастикой днище - закачаешься.

Был один небесно-голубой, с виду - конфетка. Но при более пристальном рассмотрении оказалось, что, например, внутренности багажника покрашены из баллончика. Об остальном можно было только догадываться.

Не стоит гнаться за тем, что больше блестит. Хром, бирюльки и висюльки стоят в Штатах сравнительно недорого и перевешиваются на "ура" за полчаса в гаражных условиях.

Поиск стоит начать не с Ебея, а желательно с сайтов, специализирующихся на продаже автомобилей, на которых объявления постят в основном фирмы. Потом уже с сайтов непосредственно салонов. С частниками есть смысл заморачиваться только если в этом человеке есть хорошая уверенность. Т. к. у них там тоже кидал всех мастей хватает с избытком. Даже если машина будет настоящая, то лучше прежде трижды задуматься, сколько всего умалчивает продавец о ее состоянии. Мани-бэка не будет, увы :Р

За тридцать-тридцать пять тысяч фастбэков сравнительно много, но и тут выбор невелик, так как машина в принципе уже становится редкостью. Так что подумать всё равно придётся, да и основательно поболтать с владельцем (компанией).

Можно поискать для начала тут (autotraderclassics) или тут (cars.com). Свою я, кстати, нашёл на последнем.

Техасски, калифорнийки и аризонки зачастую лучше сохраняются из-за климата, но их доставка до Нью Джерси (а именно оттуда в абсолютном большинстве таскают контейнеры в Котку) тоже влетит в копеечку. Да и не в одну. Об этом тоже нужно подумать и просчитать.

Как только что-нибудь найдёшь - попереписывайся с владельцем, попроси сфоткать номер кузова, проблемные моменты (а они в таких машинах есть стопроцентно, если это не идеальный выставочный образец). Если владелец действительно существует вместе с машиной и заинтересован в её продаже, то пойти и сфоткать - проблема получаса. В крайнем случае - одного рабочего дня.

Дальше - оплата, перегон, разборка, погрузка и доставка. Ну и таможня наша благочестивая, конечно же. Стоимость таможки кузова, кстати, с принятием на постоянной основе ставок теперь не просто 5 килогринов, а они же + 18% таможенной стоимости кузова. То есть НДС. Так я попал нежданно на 2,5 тысячи.

Кстати говоря, в Питере будет в скором времени выставлен на продажу Фастбэк '69 (Mach 1), голубой, с 351-м Винсдором и на автомате. А главное - с прямыми доками. Ехал вместе с моей в одном контейнере. Состояние намного приятнее моей милой развалюшки. Ценник, правда, назвать не могу, но могу в личку сбросить контакты - поговорите.

Если родина твоя - Питер, то всё ещё проще. У этих ребят свой человек в Джерси, работают на отлично. Через три дня после моего выбора машина уже была в контейнере и ждала отправки. Сама контора занимается продажей менее экзотичных подержанных американок, но там есть свои энтузиасты =)

Фух, надеюсь, поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть 70-80, то сложностей особо возникнуть не должно. Я располагал только полтинником плюс-минус пара тысяч, так что пришлось попотеть.

В первую очередь надо смотреть на общее состояние кузова и тип коробки. Автоматов среди машин тех лет уже процентов восемьдесят, а переделать автомат в ручку - тоже задача, так как машины эти отличаются не только непосредственно коробкой. (С удивлением обнаружил, что различаются узлы рулевого, хотя казалось бы при чем тут оно?).

Цвет... Хороший цвет - это, конечно, здорово. Но мне попалось уже что досталось. Зато кузов сварен на крепкую четвёрку (кое-что придётся доделать всё же), а уж с какой любовью промазано мастикой днище - закачаешься.

Б...........................

Фух, надеюсь, поможет.

Огромное спасибо! Процесс пошел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз недавно возил такое счастье с Питерскими. На Фридомкарсе есть небольшой отчет. Полтинника (при стоимости машины где-то в 26к) хватает с натяжкой, если по частям везти и честно таможить. Это при том, что люди порядочные и лишнего не дерут.

Если что - спрашивай, могу поделиться опытом.

Отличный отчёт на фридоме по машине :27: . Может найдёш время и оформиш темку и у нас в разделе Projects - потому как достаточно много желающих привезти, купить, восстановить и тд и тп ... именно "фастбек".

Отпиши пжл Мемфису в личку - там тему так просто не создать. Спасибо B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт на фридоме по машине :27: . Может найдёш время и оформиш темку и у нас в разделе Projects - потому как достаточно много желающих привезти, купить, восстановить и тд и тп ... именно "фастбек".

Отпиши пжл Мемфису в личку - там тему так просто не создать. Спасибо B)

Отписался. Ждем-с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...