Перейти к контенту

Как всё продолжилось


Рекомендуемые сообщения

Класиководы, может баян, но наткнулся на Голландский сайт с каталогом запчастей на классику: http://www.adamscc.nl/catalog/index.php?cP...=yoaabllljawtrv Всяко ждать доставки меньше чем из США ;)

P.S. Сорри за офтоп.

Да не то, чтоб баян, но дороговато. Чтоб было в кассу, ремкомплект карба Холли 4160 стоит на этом сайте 56 евреев против тридцати пяти баксов за такой же в ЮСА на СаммитРейсинге. Нее. Нафих. Да и по части поставки американских з/ч каналы из ЮСА не в пример лучше налажены, чем из Европы.

Но за удовлетворение спортивного любопытства благодарствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • vich

    26

  • Арсений

    16

  • Pratas

    8

  • avrb

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Итак, заменил иглы, хреновину под названием main power valve, оказавшуюся почему-то не родного типо-размера (не знаю, как точно по-технически перевести на родной язык, но назначение понятно, торчит в центре на первой фотке), отрегулировал по-сухому поплавки, заодно поменял все прокладки и шайбы, до которых добрались руки. Видимо, почти до всех добрались. Разбирать больше нечего =) Продул и отмочил в калоше все детали с воздушными и бензиновыми каналами, что нашел, уработал полбутылки коньяка.

Собрал, лишних деталей не осталось. Завтра с утра пойду ставить. Аминь.

отлично!

не трудно этот комплект устанавливать? а то у меня карб из всех щелей сочит, в нем 4 года засуха была а теперь море 92го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично!

не трудно этот комплект устанавливать? а то у меня карб из всех щелей сочит, в нем 4 года засуха была а теперь море 92го

Неа, не трудно. Я за два недлинных вечера справился, впервые держа в руках разобранный карб. К тому же к нему идёт неплохая схема разборки/сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я его видел живьём, более того я в нём посидел и самое главное послушал как "урчит" всеми любимая легенда. За что Юре отдельное спасибо и безусловно респект за то, что он ввязался в столь не простой процесс "обладания" этой машины! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врум-врум-уррр =)

В свою очередь с удовольствием наблюдал 2005 год во всей красе. Цвет покорил, Миша, спасибо, что заехал. Охранник гаражного кооператива меня выпускать не хотел, пока не допросил с пристрастием =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вечеру сегодняшнему обуяла меня идея пойти проверить, что ж там с задним мостом творится и выявить источник металлического гула, который меня сопровождал по дороге на ТО.

А то денег гора как свалится перед отпуском, а потратить будет не на что. Ну почти ;)

Вывесил мост, сел, завелся и поехал.

Ну а раз уж почти никто (привет, Миша!) из вас никогда в живую не слышал, как булькает этот древний V8, то я и киношку заодно решил снять. Когда снял и послушал что получилось, то понял, что нифига фильмы снимать не умею. Но раз уж снял, то не выложить жалко. Пропадет добро.

e95y6BKGE74

Гула не было. Три раза гонял его до виртуальных 70 миль в час, но никакого "Ууууу-шш--гггг-ууу" так и не дождался. Выходит, дело было в колодках, которые я за некоторое время до этого перебрал. Ура-ура. Потрачу отпускные с контрактными на доработку подвески детальками Global West. А то как-то одиноко будет тюненым верхним рычагам, любезно подогнанным мне Ильёй, среди стока сорокалетней давности.

И жиклеров банку себе куплю. И бензонасос. И манометр в топливопровод. Свечи-то всё равно забрасывает, негодяйка.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Читаю с упоением эту оду. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат по глупости своей редко залезаю в эту тему,но это просто супер,пишешь красиво,стори про солнечный день в гараже и покуривание сигареты вызвало страшное желание покурить,хотя бросил 4года как:))) В общем спасибо за такое чтиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

прошу прощения, не читал все подряд, только в начале прочитал, что автомобиль завозили, как кузов+двиг

хотел бы узнать, как поставил на учет, если ввозил автомобиль по агрегатам? :rolleyes:

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У vich'а с самого начала это была "детка".

Кстати, в английском языке, восхищено говоря об автомобиле, всегда используют местоимение she

и обводы кузова как правило sexy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Знакомый гаражик ;)

До сих пор не пойму почему тогда не взял с собой фотик ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты, емаё, какой у меня брателло шустрый.

Да, таки мы годственники. Близнецы почти =)

Миш, не переживай. То, что у тебя гаражных фоток нет - это не страшно. Буду стараться к следующему твоему посещению её на ход поставить. Вот тогда и пофоткать будет чего.)

P.S. Про разок это он загнул. Она только чихнула поначалу, а потом всё, ноль. Стесняется. Снова отобрал карб, жду бензонасос новехонький с асшай.

Изменено пользователем vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня! Сеня, я уже говорил тебе огромное спасибо, но ещё раз повторюсь. Спасибище космическое! За то, что подорвался, отстроил 289-й смолл блок, построил разгильдяистого меня ("Ключ! Отвертку. Не перетягивай. Открой заслонку! Заводи. Сюда свети! Ключ. Отвертку тащи. Огнетушитель готовь =)"), да ещё напоследок на Маке прокатил.

Столько положительных эмоций в пределах своего гаражного пространства я давненько не испытывал.

Ты сэкономил мне несколько миллионов нервных клеток и спас Масю от по крайней мере месяца моих надругательств. Медаль, честь и хвала Арсению от моего лица.

А ещё Арсений снял немного всякого на кинокамеру и фотографический аппарат, так что наверняка с нами поделится в скором времени, правда же? Страна должна знать своих героев ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня! Сеня, я уже говорил тебе огромное спасибо, но ещё раз повторюсь. Спасибище космическое! За то, что подорвался, отстроил 289-й смолл блок, построил разгильдяистого меня ("Ключ! Отвертку. Не перетягивай. Открой заслонку! Заводи. Сюда свети! Ключ. Отвертку тащи. Огнетушитель готовь =)"), да ещё напоследок на Маке прокатил.

Столько положительных эмоций в пределах своего гаражного пространства я давненько не испытывал.

Ты сэкономил мне несколько миллионов нервных клеток и спас Масю от по крайней мере месяца моих надругательств. Медаль, честь и хвала Арсению от моего лица.

А ещё Арсений снял немного всякого на кинокамеру и фотографический аппарат, так что наверняка с нами поделится в скором времени, правда же? Страна должна знать своих героев ;)

Да, вот многие у нас из себя "гуру" строят, а Сеня не строит, а просто всегда подскажет и поможет! Подпишусь под каждым твоим словом. Я всегда ему звоню со своими глупыми вопросами по машине и что лучше. Как показал опыт, Сеня намного умнее многих сервисменов. В моей ситуации он максимально точно указал на неисправность, я сидел в машине, а он по телефону спрашивал про симптомы.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, теперь до Москвы сам доедет??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, теперь до Москвы сам доедет??? :)

Скажем так, пока только если сзади газель с запчастями и инструментом тащить. Но мы стараемся =) Дай б-г, чтоб к весне до Стрелки Васильевского сама доковыляла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт, приятно, когда хвалят... Спасибо ребята! :)

Ну ладно, ничего экстраординарного не произошло, там косяк, здесь косяк :) На слух угол настроил 8 градусов, по прибору поправил до 10. В карбюраторе был крайне низкий уровень бензина, ускорительный насос не работает. Также карб странно реагирует на винт качества смеси, похоже воздух где-то идёт в обход заслонок или сами заслонки негерметичны.

В общем, над карбом ещё работать и работать.

post-4102-1285190185_thumb.jpg

post-4102-1285190179_thumb.jpg

post-4102-1285190171_thumb.jpg

post-4102-1285190195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тормозам показалось, что тормозит только одно колесо: заднее правое. И, кстати, похоже это не ступицы клинят, а накладки с колодок поотваливались...

вЫдео будет позже :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт, приятно, когда хвалят... Спасибо ребята! :)

Ну ладно, ничего экстраординарного не произошло, там косяк, здесь косяк :) На слух угол настроил 8 градусов, по прибору поправил до 10. В карбюраторе был крайне низкий уровень бензина, ускорительный насос не работает. Также карб странно реагирует на винт качества смеси, похоже воздух где-то идёт в обход заслонок или сами заслонки негерметичны.

В общем, над карбом ещё работать и работать.

Согласен, карбу ещё от меня достанется... Бедняга.

По тормозам показалось, что тормозит только одно колесо: заднее правое. И, кстати, похоже это не ступицы клинят, а накладки с колодок поотваливались...

Колодки точно на месте. Точнее, башмаки. Да не суть. Каждую разбирал лично.

А потом смотри, какой баланс: одно клинит, другое тормозит. И в итоге всё отлично складывается =) (шютк)

В любом случае, как только Партекс взобновит доставку контейнером, так будут и тормоза, и колодки, и другая всякая прикольная ерунда.

вЫдео будет позже :)

C нетерпением ждём! Изменено пользователем vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений,

Сеня! Может ну его нафиг, этот айтибизьнесь))) Ты только представь, какие бабки можешь зашибать, открыв собственный сервис с твоими-то способностями и теор. знаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений,

Сеня! Может ну его нафиг, этот айтибизьнесь))) Ты только представь, какие бабки можешь зашибать, открыв собственный сервис с твоими-то способностями и теор. знаниями.

Когда отращу детей и пивной живот, вполне можно будет над этим задуматься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл: у крохи такой голос, я чуть было не получил множественные оргазмы :) Мак опять жужжалкой показался на фоне крохи :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл: у крохи такой голос, я чуть было не получил множественные оргазмы :) Мак опять жужжалкой показался на фоне крохи :lol:

:drinks::27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...