Перейти к контенту

таможенный союз с РБ и пошлины на ввоз


Рекомендуемые сообщения

Я вот подумываю, мож двойное гражданство оформить?

об этом надо было думать раньше. нонче этто не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    8

  • Арсений

    4

  • spbubk

    4

  • avrb

    3

Лучшие авторы в этой теме

Мечтаю приобрести муста 2010 с салона 4.0 МКПП или 4.6 МКПП.

Считал на таможенном калькуляторе в РФ растоможка около мультика :angry: в РБ 120 тыр :blink: !?!

У меня есть друг который работает сейчас в ОАЭ так же есть хороший знакомый в РБ.

Стоит ли заморачиваться с покупкой муста в ОАЭ и растаможкой его в РБ? Если да то когда лучше до 01.06 или после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точной информации нет, если есть бабло, можно рискнуть.........максимум на что попадешь, дык это на стандартную ставку таможни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РБ один житель РБ может ввезти 1 авто по старым пошлинам. Это я уже узнал.

Плюс слышал звон, что после июля въезжать в в Россию на машинах РБ можно без ограничений. Насчёт продажи в Россию ничего не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да думаю что можно попробовать... получится значит съэкономлю а нет так чтож делать этож мечта, что ради неё не сделаешь...

При подсчете на таможенном калькуляторе не увидел разницы в пошлине между новым авто и до 3х лет... так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так.......разницы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

В общем если полная растаможка в РФ то выходит нужно 1700000 где то на новый 1300000 на 3х летку. Тогда как же на авто ру они (3-5 лет) стоят 800-1000 тыр :blink: этож я так понимаю с маржой продавца.

Так же в таможенном калькуляторе есть такой пункт "дополнительно" депозит мол при завозе платишь 850 тыр затем ввозишь и возращаешь эти деньги, так ли это?

Извини за назолевость :rolleyes:

Ты уж пойми не срастется с РБ то можно и на мультик встрять :(

Изменено пользователем Serg93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

депозит нужен чтобы машину ввезти, после того как ввезешь, таможенной очистки и выдачи птса средства с транзитного счета таможни уходят на текущий и в казну.........разница в цене образовалась путем поднятия пошлин.....в 2008 году таможня гт 400 тыс обходилась, да и доллар 25 рублей стоил

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы узнать,есть ли в белоруссии экологические нормы по ввозу автомобилей старше 94 года?

Есть ли аналог Евро3 или для ввоза раритетного авто достаточно заплатить таможенную пошлину в 2 евро за кубик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Privet lubitelyam etogo MONSTRA !!!!!!!!!!! Sam is4y varinty pokypki etoi legendy------ ya smotru vy tyt is4ete varianty rasstomogit v Belorussii etogo monstra i potom vezti v Moskvy...Ya sam s Beloryssii))) da......tak vot vam novye pravila rasstamogki gospoda :( :( :( :( :( Citiryu !!!!!

Стоит отметить, что без повышения Беларусью пошлин на ввоз авто для физических лиц полноценный запуск Таможенного союза с 1 июля (а он предполагает создание единого таможенного пространства между тремя странами) вряд ли состоится. Россия крайне не заинтересована в том, чтобы дешевые иномарки из Беларуси хлынули на ее территорию. Ей нужно поддерживать собственный автопром. Поэтому в любом случае у белорусской стороны, любящей торговаться, похоже, еще остаются возможности для маневров.

При этом решение о повышении пошлин для юрлиц, по словам Кобякова, было хотя и непростым, но выгодным для Беларуси с точки зрения белорусской техники. ?В ответ Россия и Казахстан поддержали наше предложение по сохранению ставок на целый ряд товарных групп, в которых заинтересованы отечественные производители. Так, сохранятся ставки на грузовые автомобили, тракторы, сельхозтехнику и трамваи?, ? сказал чиновник.

Таким образом, в нынешнем году следует ожидать существенного падения объемов ввоза авто, поскольку в результате унификации пошлин с Россией растаможка после 1 июля вырастет в разы и будет в отдельных случаях превышать стоимость самого автомобиля. Так, на бывшие в эксплуатации иномарки ставки пошлин в России варьируются в зависимости от рабочего объема двигателя от 1,5 до 5,8 евро за 1 см куб. Рынок новых авто также придет в себя еще не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом, в принципе, я ни секунды не сомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точной инфы нету, но лично я подстраховался и вторую машину купил в РБ, дабы не ввозить по новым ставкам вдруг. Всякие разные бредни бороздят просторы инета http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=co...hp%3FID%3D39327. Скорее всего будет введен запрет на отчуждение автомобилей в РФ из РБ в течение какого-то времени, такое уже было у нас раньше, 2 года россияне ездили на белорусских номерах по доверке, а потом переоформляли на себя. На счет двойного гражданства - в РБ оно запрещено (в принципе как и в РФ, вариант тока не говорить, что у тебя есть другое, а паспорт естессна забирать никто не будет), вариант фиктивного брака никто не отменял, а близкие родственники по идее могут ездить по доверке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сможешь ты по доверке без белорусского гражданства по россии ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сможешь ты по доверке без белорусского гражданства по россии ездить

+1 Это прямо запрещено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

менять гражданство надо...

гражданин РФ не может ездить на машине, зарегистрированной в другом государстве...(((

Может! Если этот самый гражданин РФ постоянно проживает в другом государстве...))) ПМЖ

Изменено пользователем Enola Gay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех мустанговодов, давно хочу мустанг, пол Америки проехал на коняшке 4.0. Перед кризисом собирался брать новье Roush или Saleen, но кризис ударил по мне очень крепко и езжу сейчас на Фокусе СТ (кроме Форда ничего не признаю, понимаю, что фокусы здесь смешно обсуждать). Сейчас с финансами стало намного легче, а у жены двойное гражданство (родилась в Могилеве + родственники там). Задался идеей купить GT500 (цена вопроса 60 кб) и растаможить у батьки Лукашенко, но подробно изучив матчасть, понял, что даже если машина жены, все равно ездить не имею права. Может кто-нибудь здесь подскажет, есть ли у меня варианты? (кроме становления белорусом) :unsure: 500-сильный Мустанг - идея фикс просто последние годы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех мустанговодов, давно хочу мустанг, пол Америки проехал на коняшке 4.0. Перед кризисом собирался брать новье Roush или Saleen, но кризис ударил по мне очень крепко и езжу сейчас на Фокусе СТ (кроме Форда ничего не признаю, понимаю, что фокусы здесь смешно обсуждать). Сейчас с финансами стало намного легче, а у жены двойное гражданство (родилась в Могилеве + родственники там). Задался идеей купить GT500 (цена вопроса 60 кб) и растаможить у батьки Лукашенко, но подробно изучив матчасть, понял, что даже если машина жены, все равно ездить не имею права. Может кто-нибудь здесь подскажет, есть ли у меня варианты? (кроме становления белорусом) :unsure: 500-сильный Мустанг - идея фикс просто последние годы...

Варианты чего вам нужны? Вариант ездить в России на машине, поставленной на учет на жену? Только в её присутствии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты чего вам нужны? Вариант ездить в России на машине, поставленной на учет на жену? Только в её присутствии.

вот это гиря :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех мустанговодов, давно хочу мустанг, пол Америки проехал на коняшке 4.0. Перед кризисом собирался брать новье Roush или Saleen, но кризис ударил по мне очень крепко и езжу сейчас на Фокусе СТ (кроме Форда ничего не признаю, понимаю, что фокусы здесь смешно обсуждать). Сейчас с финансами стало намного легче, а у жены двойное гражданство (родилась в Могилеве + родственники там). Задался идеей купить GT500 (цена вопроса 60 кб) и растаможить у батьки Лукашенко, но подробно изучив матчасть, понял, что даже если машина жены, все равно ездить не имею права. Может кто-нибудь здесь подскажет, есть ли у меня варианты? (кроме становления белорусом) :unsure: 500-сильный Мустанг - идея фикс просто последние годы...

Как мне ответил америкос на одном из форумов: за 40 тыс. долл что ты отдал за мустанг я готов приехать на своем и работать у тебя водителем.

То же могу сказать :lol: ставь на белоруса и пусть тебя возит. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне ответил америкос на одном из форумов: за 40 тыс. долл что ты отдал за мустанг я готов приехать на своем и работать у тебя водителем.

То же могу сказать :lol: ставь на белоруса и пусть тебя возит. ))

Как те "двое из ларца" из мультфильма про тридевятое царство.

- А вы что, и есть за меня будете?

- Ага! :))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вице-премьер Казахстана Умирзак Шукеев заявил, что до введения единого экономического пространства (ЕЭП) в Казахстане будет действовать плавающая ставка ввозной таможенной пошлины на автомобили в зависимости от объема двигателя

По словам Шукеева, данная система аналогична действующим в Белоруссии ставкам. Вице-премьер уточнил, что по вышеуказанным ставкам на территорию Казахстана одно физическое лицо сможет ввозить автомобиль один раз в год. Так же данные машины не подлежат перепродаже на российском рынке.

Первый заместитель председателя российского правительства Игорь Шувалов отметил, что такие автомобили не только нельзя будет продать без уплаты пошлины, но даже и оформить на них доверенность. Он уточнил, что если автомобиль будет следовать с транзитными номерами через границу из Казахстана в Россию, то пошлина будет уплачена прямо на границе.

После того, как нормы ЕИП вступят в силу, уровень пошлин на иномарки в Казахстане будет сходен с российским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

сорри не нашел темы посвежее..... чем дело с привозом из ближнего зарубежья закончилось? птс выдали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автотуризм тоже не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...