Перейти к контенту

Зимняя спячка или...


Рекомендуемые сообщения

-1! Гараж неотапливаемый и в цилиндрах с открытыми клапанами конденсат образуется. Цилиндры ржавеют. Чуть-чуть, но ржавеют.

Еще раз напомню про 21 век.

Актуально для карбюраторных авто и мотоциклов выпускавшихся в Союзе.

На современных инжекторных моторах длинна "впускного тракта" (имеется в виду расстояние от клапана до фильтра) в десятки раз больше, поэтому даже при ежедневном перепаде температуры в 200 градусов влага никак не доберется до цилиндра.

С топливным баком то же самое - слишком длинный для попадания влаги вентеляционный тракт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    12

  • DIMAN 79

    8

  • lizzard

    7

  • Naz Gul

    6

Лучшие авторы в этой теме

не завожу, т.к. ворота откапывать часа три лопатой и ломом, весной открою

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее вредно, подвеску бы ещё разгрузить нужно. Но проживут ли без замены майлент-блоки и резина такое время, чтобы это аукнулось? ;)

А вот допускать спускания колёс точно нельзя.

мм, даже в гараже, где порядка +7 зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напомню про 21 век.

Знаешь, заткнуть тряпкой выхлоп гораздо быстрее, чем размышлять на тему, актуально это сейчас или нет.

ЗЫ. Про многократно увеличившуюся длину впуска ты отжёг, конечно. А на Маке этот самый рам эйр не факт, что сухой внутри после 600 км на эвакуаторе.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм, даже в гараже, где порядка +7 зимой?

Ну типа резина запоминает положение и всё такое. Но пофиг на это, если тебе не нужно оригинальную подвеску внукам передать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спуска колес. Я слышал не от одного человека, что, если ставишь авто на спячку, то рекомендуется колесья подспустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спуска колес. Я слышал не от одного человека, что, если ставишь авто на спячку, то рекомендуется колесья подспустить.

Если разгружаешь подвеску, то нужно. Если не разгружаешь, можно и подкачать, чтобы колёса менее квадратными к весне стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые машины до продажи хранятся на площадке с давлением в колёсьях 3-3,5 бар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, какое давление в шинах выставляете? Это зависит от производителя?

У меня 245/45/17 - качаю до 2,4-2,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, какое давление в шинах выставляете? Это зависит от производителя?

У меня 245/45/17 - качаю до 2,4-2,5

у меня на таких 2,2 было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, видимо, проще всех. У меня в числе прочего бизнеса есть автосалон. Так я там машины храню, условия-как в квартире, всегда тепло (21-24), сухо, плитка на полу, охрана, пожарная сигнализация. Загнал осенью-весной выгнал, и уж точно ничего не заржавеет. А посетители автосалона? Так пусть смотрят, я не против (даже приятно). Кстати, если кому приютиться некуда-могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому приютиться некуда-могу помочь.

Олегыч, ты о чём?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч, ты о чём?

Я о том, что знакомые у меня в салоне свои машины зимой хранят. Да простят меня модераторы, не для рекламы, у меня в салоне ещё места есть. :rolleyes: Дальнейшее общеие (если кому интересно) через личку. :) А то у модераторов терпенье не резиновое!! :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что знакомые у меня в салоне свои машины зимой хранят. Да простят меня модераторы, не для рекламы, у меня в салоне ещё места есть. :rolleyes: Дальнейшее общеие (если кому интересно) через личку. :) А то у модераторов терпенье не резиновое!! :D:D

Теперь это будет актуально к следующей зиме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже езжу каждый день, в любой мороз. Заводится без проблем, звуков посторонних не наблюдается, только омывайке трындец, уже месяц точно ни разу не оттаивала, даже если часа 2-3 кататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже езжу каждый день, в любой мороз. Заводится без проблем, звуков посторонних не наблюдается, только омывайке трындец, уже месяц точно ни разу не оттаивала, даже если часа 2-3 кататься.

обсуждали...

подземная парковка в каком-нить супермаркете рулит...

и доливать незамерзайку предварительно нагретую в горячей воде- старую растопит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и доливать незамерзайку предварительно нагретую в горячей воде- старую растопит...

Мы как-то с приятелем незамерзайку вскипятили!!!!! B)

До сих пор как вспомним, ржём до слёз!!! :D:D

Зачем-надо было. ПисАть-много букоф получиться, при встрече расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подземная парковка то рулит, но не ездить же на неё каждый день. Нагревать и доливать каждое утро тоже не особо хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже катаюсь зимой и в основном боком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю прошлую зиму каждый день ездил, и с незамом у меня никаких проблем- у меня даже форсунок омывателя нет :-) а этой зимой решил не рисковать, -купил Тахо.( и тоже никаких проблем с незамом -омыватель с первыми морозами сгорел) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Кто когда планирует из стойла коня выводить? Руки не чешутся, а горят! :bomb: Но малешка решил подождать до числа 15-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снег с солью с дорог сойдут, так и начну движуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь через месяц - вот тогда первым делом - за руль! :)

Конь уже покрылся тонким равномерным слоем пыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

уже выкатывался два раза, когда подсохло))))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...