Перейти к контенту

Поворотники + светодиоды...


Рекомендуемые сообщения

Хочу поворотники себе сделать светодиодными... ктонибудь встречался с изготовлением под заказ этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поворотники себе сделать светодиодными... ктонибудь встречался с изготовлением под заказ этого?

а у тебя торомз и поворотник совмещен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поворотники себе сделать светодиодными... ктонибудь встречался с изготовлением под заказ этого?

а у тебя торомз и поворотник совмещен?

я хочу не на зад а в перед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на мустанге тормоза и поворотники взади идут по одному проводу. Если бы надо было делать как положенно то надо тянуть еще 2 провода назад. Проверено на собственном опыте. Я имею в виду если ставить оптику с желтыми поворотниками назад. Там полный гемор с этим! Я сделал так я протянул один провод назад на стопари а от педали отключил те провода которые там подходили, взял 12 вольт кинул на эту фишку а другой пошел назад вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на мустанге тормоза и поворотники взади идут по одному проводу. Если бы надо было делать как положенно то надо тянуть еще 2 провода назад. Проверено на собственном опыте. Я имею в виду если ставить оптику с желтыми поворотниками назад. Там полный гемор с этим! Я сделал так я протянул один провод назад на стопари а от педали отключил те провода которые там подходили, взял 12 вольт кинул на эту фишку а другой пошел назад вот и все.

У него не Мустанг ;) , а Камарик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, змей спрашивает про передние поворотникик:)

я думаю это несложно сделать, просто надо найти подходящие сверхяркие желтые светодиодцы, с углом распространения света градусов 120.

если еще хзаморочится - сделать через резисторы и реле - будут и неяркие габариты.

в общем идея хорошая. но тут надро пару недель скоротать над рисованием схемы и паяльником :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю там система такая же.

угу вот и коратаю )) но то что делать буду это однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запара будет с отпотеванием всего этого добра, однозначно :angry: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Faucet Light - насадка почти для любого водопроводного крана от американской компании unCulture. С помощью светодиодов устройство придаёт воде ярко-синий цвет. Подсветка включается автоматически при открытии крана. Разработчик говорит, что с Faucet Light дети будут охотнее мыть руки, а взрослым будет удобнее управляться с водой среди ночи. Питание от 3 батареек

;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опции:

красная подсветка - для любителей фильмов ужасов;

желтая - для извращенцев;

зеленая - для любителей фантастики... и т.д. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Faucet Light - насадка почти для любого водопроводного крана от американской компании unCulture. С помощью светодиодов устройство придаёт воде ярко-синий цвет. Подсветка включается автоматически при открытии крана. Разработчик говорит, что с Faucet Light дети будут охотнее мыть руки, а взрослым будет удобнее управляться с водой среди ночи. Питание от 3 батареек

;))))

NoNaMe рулит %)

я бы себе взял парочку таких и еще 2 в машину =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

хмм, говорите тормоза и поворотники по одному проводу???

Но не у Фокса! Только сегодня задние фонари мыл изнутри.

У Фокса лампочки на поворотники отдельные и к центру смещены.

а светодиодные модули в штатные "плоские" разъемы делаются на ура из кусков омедненного текстолита (вытравливаешь на нем требуемые полоски под контакты "плоской" лампы и напаиваешь на них светодиоды с резисторами.)

Светодиоды лучше брать для поверхностного монтажа с 4-мя лапками - у них угол рассеивания больше.

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм, говорите тормоза и поворотники по одному проводу???

Но не у Фокса! .....

поспорим что у фокса? :))))))

у меня на 79г в заднем фонаре 4 лампочки. 1 - задний ход, 3 - габариты и стопы/поворотники

=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а светодиодные модули в штатные "плоские" разъемы делаются на ура из кусков омедненного текстолита (вытравливаешь на нем требуемые полоски под контакты "плоской" лампы и напаиваешь на них светодиоды с резисторами.)

Светодиоды лучше брать для поверхностного монтажа с 4-мя лапками - у них угол рассеивания больше.

есть опыт изготовления светодиодной оптики?

собираюсь сам заморочится.

слушай, не очень понял о чем ты:))

"модули в штатные "плоские" разъемы" чо за разъемы ? =)

""плоской" лампы" - ? :)

про диоды с 4мя лапками не думал. А они есть в большом диаметре? 8-10-12мм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят фонари в "решеточку" из версий GT начала 90-х. Там тоже четыре лампочки по порядку от внешнего края:

1. боковые габариты - одна маленькая бесцокольная лампа на 5W

2. габариты/стопы - одна двухнитевая лампочка с плоским пластмассовым цоколем

3. указатели поворота - однонитевая лампа с круглым металлическим цоколем

4. задний ход - однонитевая лампа с плоским пластмассовым цоколем.

В передних фарах:

1. боковой габарит - "дутая" желтая бесцокольная лампа 5W

2. фара - двухнитевая лампа HB1

3. средний габарит/ук.поворота - двухнитевая желтая лампа с плоским пластмассовым цоколем.

Кстати, все лампы до этой весны стояли родные - SYLVANIA выпуска весны 1992-го года.(даже в фарах)

Я на всякий случай поменял все лампы в задних фонарях, кроме заднего хода.

Могу поделится здешними ценами на экзотические размеры:

двухнитевые лампы с пластмассовыми цоколями - 60-80р

такие же, но желтые - 90-130р

однонитевые лампы с пластмассовыми цоколями - 70-90р (поэтому в заднем ходе и не стал менять :) )

Светодиодные фонари хотел заказать через друга в штатах (~$200-250 комплект), но потом передумал....

А самому можно изготовить сборку из диодов и сопротивлений и напаять на штатный цоколь - главное, чтобы в отверстие под лампочку пролазило.

Кстати диоды большого диаметра - отстой и дешевые понты.

Хорошо светят диоды до 5мм и планарные (с 4-мя лапками)

читай здесь все по светодиодам:

http://tl.ru/~alash/Courier/Projects/L/LED...OTO/attent.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят фонари в "решеточку" из версий GT начала 90-х. Там тоже четыре лампочки по порядку от внешнего края:

1. боковые габариты - одна маленькая бесцокольная лампа на 5W

2. габариты/стопы - одна двухнитевая лампочка с плоским пластмассовым цоколем

3. указатели поворота - однонитевая лампа с круглым металлическим цоколем

4. задний ход - однонитевая лампа с плоским пластмассовым цоколем.

В передних фарах:

1. боковой габарит - "дутая" желтая бесцокольная лампа 5W

2. фара - двухнитевая лампа HB1

3. средний габарит/ук.поворота - двухнитевая желтая лампа с плоским пластмассовым цоколем.

Кстати, все лампы до этой весны стояли родные - SYLVANIA выпуска весны 1992-го года.(даже в фарах)

Я на всякий случай поменял все лампы в задних фонарях, кроме заднего хода.

Могу поделится здешними ценами на экзотические размеры:

двухнитевые лампы с пластмассовыми цоколями - 60-80р

такие же, но желтые - 90-130р

однонитевые лампы с пластмассовыми цоколями - 70-90р (поэтому в заднем ходе и не стал менять :)  )

Светодиодные фонари хотел заказать через друга в штатах (~$200-250 комплект), но потом передумал....

А самому можно изготовить сборку из диодов и сопротивлений и напаять на штатный цоколь - главное, чтобы в отверстие под лампочку пролазило.

Кстати диоды большого диаметра - отстой и дешевые понты.

Хорошо светят диоды до 5мм и планарные (с 4-мя лапками)

читай здесь все по светодиодам:

http://tl.ru/~alash/Courier/Projects/L/LED...OTO/attent.html

я думал ты что-то другое в виду имел:)

про установку диодов в цоколь - это не правильно. я буду фонарь разбирать и в основу впаивать диоды. А если в

цоколь и чтобы в дырку пролезало - такие фонари будут мало заметны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо диоды ставить на рекомендованое фокусное расстояние до рассеивателя - и если диод хороший, и светит градусов на 50 и выше - то четырех диодов в цоколь или самодельный цоколь достаточно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современные автомобили ставятся светодиоды TELUX конторы Vishay? которые можно найти в "Чипидипах" (по крайней мере красные точно есть). Они же ставятся в тюнинговую оптику немецкой конторой HELLA. Стоят как обычные, но у них штрокий угол (60 или 90 градусов). Форма специфическая (квадратная платформа на 4 лапах в центре которой капелька линзы). Лично я начал с малого (дополнительного стопаря на крышке багажника). Ушло 18 штук. Ощущения: значительно ярче чем лампы, но явно мешает мутный пластик самого стопаря. Сейчас думаю что делать с задней оптикой.

Вывод: диоды хорошо, но только качественные и за хорошим стеклом.

4564_604_564.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но "специфическая" форма встречается не только у телюксов, в этих корпусах так же выпускаются "пиранья" и т.п.

и тоже необходимо соблюдать фокусное расстояние до рассеивателя, а то свет будет тусклым или "разбрызганным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но "специфическая" форма встречается не только у телюксов, в этих корпусах так же выпускаются "пиранья" и т.п.

и тоже необходимо соблюдать фокусное расстояние до рассеивателя, а то свет будет тусклым или "разбрызганным".

с пираньями имел дело, помню такие:) только мне кажеся они очень маленькие для фонаря...

а каково должно быть фокусное расстояние у разных диодов? как это выяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на паспорте к светодиодам (есть у продавца) все написано, еще можно почитать в инете здесь:

http://tl.ru/~alash/Courier/Projects/L/LED...dchip2.html#004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...