Перейти к контенту

О нарушении правил установки внешних световых приборов


Рекомендуемые сообщения

я ничо снимать не буду. Если будут докапываться - примечание в ПДД. Если не подействует - в суд, ибо прецедент есть.

post-1662-1267014001_thumb.jpg

post-1662-1267014028_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mattador

    12

  • Арсений

    8

  • pavel

    7

  • shmel

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

;) Нда... полезные-то полезные, но это было в 2005 году... - а сейчас речь идёт именно о газоразрядных лампах ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасмареть бы, что кассация скажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Нда... полезные-то полезные, но это было в 2005 году... - а сейчас речь идёт именно о газоразрядных лампах ....

Внимательно читаем решение судьи (третий абзац второго листа) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нах ксенон! Рома, победа будет за нами!!! Давно пора было.

P.S. Но всё равно они пид@ры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Нда... полезные-то полезные, но это было в 2005 году... - а сейчас речь идёт именно о газоразрядных лампах ....

ты видимо не туда посмотрел - постановление от весны 2009 года. И в конце документа написано "вернуть газоразрядные лампы"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый акуенный свет на шершнях, безо всякого ксенона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты видимо не туда посмотрел - постановление от весны 2009 года. И в конце документа написано "вернуть газоразрядные лампы"

:ph34r: точно... тупанул... отвлекают тут блин на работе от чтения :))))

Тока всё-равно я так понял хотят ввести полный запрет на эти лампы...

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** ксенон! Рома, победа будет за нами!!! Давно пора было.

P.S. Но всё равно они пид@ры!

Володь, у тебя-ж у самого ксенон в каждом зрачке стоял включая туманки?! Или уже снял?

Чё поставил тогда? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, у тебя-ж у самого ксенон в каждом зрачке стоял включая туманки?! Или уже снял?

Чё поставил тогда? ;)

Штатные световые приборы! кЕтайцам в жопу запихать этот ксенон. Так с ним натрахался, что отвращение при одном виде.

Полностью согласен, что в области на неосвещённой дороге слепит ужастно. Кстати, Кукурузник сотка и с галогеновыми лампами слепит прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кукурузник сотка и с галогеновыми лампами слепит прилично.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://turbo.ru/details/562949977465847.shtml

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква ?Е?, за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен. Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы ?Н?.

а если я сам поставлю такую маркировку на своей пластиковой фаре? Ну, типа штампика сделать, каким раньше письма воском запечатывали :D

еще вопрос про ГОСТ Р 41.99-99

он вступил в действие в 2000 году, а мой конь 1996 года рождения.

Должен ли автомобиль, произведенный ранее придуманных правил производства, им соответсвовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам такими темпами, скоро на черных машинах ездить запретят законодательно, закрепят данный цвет за Партией и особо приближонными, как было раньше... А для всех остальных введут цветовую градацию, соответствующую социальному статусу владельца а/м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Кукурузник сотка и с галогеновыми лампами слепит прилично.

C отрегулированными по ГОСТУ - нет (как владелец и 80ки и 100ки и 200ки говорю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C отрегулированными по ГОСТУ - нет (как владелец и 80ки и 100ки и 200ки говорю)

х.з. что такое гост, но галогеновый свет что 100ки что 200ки не доставил какого-либо дискомфорта, (фары стоковые, не регулировались ни разу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл такую хрень- тут

и вот ещё- цитата с одного форума:

"Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"..."

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ахтунг уже началссо, поборы и отъем прав на пулковском шоссе в полный рост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поборы-то как всегда были, так и будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумал тут:

этот ФГУП НИИбаЦЭ, который гайцам "разъяснения" по ксенону дал, имеет какую-либо юридическую силу. Т.е. это разъяснение может считаться законом?

Если нет, то получается, что,например, Вячеслав Малежик может сказать гаишникам лишать прав за установку шин Yokohama на тазики?

Никто на знает ответ на мой предыдущий пост: Должен ли автомобиль соответствовать правилам, придуманным после его выпуска?

ЗЫ: может попросить медведа и крабэ выключить солнце - оно ведь тоже слепит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто на знает ответ на мой предыдущий пост: Должен ли автомобиль соответствовать правилам, придуманным после его выпуска?

Должен соответствовать своей КД, обратной силы законы не имеют.

Но при этом при прохождении ТО на Москвиче меня заставили поставить "дополнительный стоп-сигнал" по центру заднего стекла. И это при том, что по бокам этого же стекла установлены ДВА дополнительных стопсигнала с дублями поворотников. Там гаец вообще йобнутый на всю голову был. Типа, "положено один по центру и всё".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен соответствовать своей КД, обратной силы законы не имеют.

плз, расшифруй аббревиатуру КД
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плз, расшифруй аббревиатуру КД

Конструкторская документация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно штрафовать оленеводов которые с не отрегулированным ксеноном ездят. Поднимут его и катаются... А если нормально отрегулирован, то он слепить не будет! Штатный от не штатного не отличаются практически! Просто штатный обычно регулируют на станции... Если штатный ксенон задрать высоко, то он тоже слепить будет!

Знакомый гаишник сказал, что до сентября месяца ни кого трогать не будут ( ну только лохов разводить ). Лично я ксенон снимать не собираюсь! Начнут трахать- буду с дальним ездить, иначе вечером дальше бампера на обычных лампочках ничего не вижу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно штрафовать оленеводов которые с не отрегулированным ксеноном ездят. Поднимут его и катаются... А если нормально отрегулирован, то он слепить не будет! Штатный от не штатного не отличаются практически! Просто штатный обычно регулируют на станции... Если штатный ксенон задрать высоко, то он тоже слепить будет!

Знакомый гаишник сказал, что до сентября месяца ни кого трогать не будут ( ну только лохов разводить ). Лично я ксенон снимать не собираюсь! Начнут трахать- буду с дальним ездить, иначе вечером дальше бампера на обычных лампочках ничего не вижу....

А я в чём виноват, если попадусь тебе навстречу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...