Перейти к контенту

Давайте поможем!


Рекомендуемые сообщения

Смех смехом, но моя мама РЕЛЬНО умудрилась перевернуть ТАЗ обгоняя трактор! Ложили новый асфальт и чтобы он получше прилепился старый засыпали каким-то здоровенным булыжником. В общем она обогнала трактор, потом решила что 60 по такой дороге многовато и в повороте притормозила.... в результате бедненькая девятка запрыгала боком, потом один из здоровенных булыжников погнул как следует диск и рабортировал внешнее к заносу переднее колесо.... после пол и крыша поменялись местами. Вот как иногда бывает. Здоровью мамы это ДТП к счастью не повредило никак, а ТАЗ сделали и продали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shekastui

    11

  • DeemoNbl4

    10

  • Moris

    6

  • KillBill

    4

Лучшие авторы в этой теме

Я тут в пятницу развлекался - перегонял почти новенький Фокус (I серии) 1,6 из Питера. На хорошем участке дороги решили с другом (который собсно его купил) выжать все, что можно. С поправкой на погрешность спидометра вышло 180-185 км. Не плохо для этого аппарата. Правда разгоняется он мучительно долго... Так вот пришлось тормозить "в пол", т.к. откуда ни возьмись нарисовался зюгановец на "Москвиче" поперек дороги.

Должен признать, что тормоза меня приятно удивили! Ни вибрации, ни блокировки, ни потери курсовой устойчивости (не смотря на то, что нет там абээсов и эсэрэсов). Только счастливый обладатель авто слегка растекся по лобовому стеклу :D .

Изменено пользователем Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая история. Летом отгонял сестре Пыж 307-й. Скорсть 160-170, асфальт новый, дорога две полосы, встречных 1-2 в пять минут. Все хорошо солнышко светит, климат работает и тут какой-то "механизатор" решил на тракторе с плугом переехать через дорогу. :ves001: Он то не знал сколько я еду, но когда увидел как я торможу, дым из трубы его трактора стал намного выше, а спрыгныл в обочину он с явным превышением максимальной для мягкого приземления скоростью. В общем друг о друге мы подумали почти одно и тоже, еще я понял что скорость была выше чем должна была быть для безавариного прибытия в пункт назначения и что у Пыжа хорошие тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о булыжниках и скорости! Я просто в восторге от машин рыжего цвета с жёлтой мигалкой, которые кидаются песком (на самом деле булыжниками) в лобовуху! Помница как отец обгонял такую выехав аж в средний ряд встречной полосы! И то след в стекле надолго остался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в пятницу развлекался - перегонял почти новенький Фокус (I серии) 1,6 из Питера. На хорошем участке дороги решили с другом (который собсно его купил) выжать все, что можно. С поправкой на погрешность спидометра вышло 180-185 км. Не плохо для этого аппарата. Правда разгоняется он мучительно долго...  Так вот пришлось тормозить "в пол", т.к. откуда ни возьмись нарисовался зюгановец на "Москвиче" поперек дороги.

Должен признать, что тормоза меня приятно удивили! Ни вибрации, ни блокировки, ни потери курсовой устойчивости (не смотря на то, что нет там абээсов и эсэрэсов). Только счастливый обладатель авто слегка растекся по лобовому стеклу :D .

чтобы заблокировать колеса на машине, которая несется 180 надо приложит колоссальное усилие на педаль. А вот на скорости 60 при таком же нажатии на педаль колеса могут и заблокироваться.

Курсовую устойчивость что терять, если почти новый автомобиль, тормоза работают ровно...

у многих новых маленьких иномарок очень хорошие тормоза :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...