Перейти к контенту

Вибрация при торможении


Рекомендуемые сообщения

На каких скоростях начинается биение? примерно с 60-70 уже ощущается на руле? Верно?

Если так - то замена (проточка) дисков + замена колодок.

(у меня самого такая проблема была - руль начинало бить с 70-80, со 120 авто и руль немилосердно било)

На ДСМ-клубе в форуме эта тема не раз возникала -у эклипсов передняя подвеска аналогичная мустанговской, разве что добавлен передний привод - а так все тоже самое.

Мерять линейкой и проверять микрометром геометрию тухлое дело. Только проточка либо замена дисков.

Изменено пользователем Дмитро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю диски + колодки. А вообще неплохо бы и переднюю подвеску проверить и подшипники ступиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1 :P .

Да диски это.

А менять наверно не хочетсо так как не износились ? ;)

от тебя ничего не утаишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните неграмотному что есть "проточка дисков" и как она делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких скоростях начинается биение? примерно с 60-70 уже ощущается на руле? Верно?

Если так - то замена (проточка) дисков + замена колодок.

(у меня самого такая проблема была - руль начинало бить с 70-80, со 120 авто и руль немилосердно било)

Да, это мой случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски+колодки. иногда бъет меняешь колодки все пучком, если нет то диски новые, ну или проточка но она не всегда помогает или не надолго. слышал что в диске самый прочный как раз тот слой который точить будут а за ним гавно, так что точишь ездишь до хорошего перегрева и все по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это мой случай

Версия о хреновом диагносте подтвердилась :)

Перед покупкой тормозных дисков убедись, что подшипники ступиц в норме и на резине нету фуфел и грыж.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните неграмотному что есть "проточка дисков" и как она делается?

Собственно, это процедура выравнивания диска со снятием лишнего металла :) точат поверхность диска так, чтобы убрать биение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, это процедура выравнивания диска со снятием лишнего металла :) точат поверхность диска так, чтобы убрать биение.

Нужно ещё добавить, что делается она на специальном станке специально обученным человеком :)

Это на всяк случай, мало ли кто захочет за шкурку или напильник взяться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош приклываться :)

Не все мустанговоды профи в проточке дисков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ещё добавить, что делается она на специальном станке специально обученным человеком :)

Это на всяк случай, мало ли кто захочет за шкурку или напильник взяться :)

часто проточка дисков и есть "хотение взяться за шкурку" и подергать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проточка дисков - примерно от 1000 до 1500 за штуку. диски везти уже снятыми, без машины :lol:

ищется где - очень просто - набираешь в яндексе - проточка дисков авто - и ищешь ближайшую мастерскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько это безопасно? Мне тут "спецы" наговорили что после проточки диск может расколоться при торможении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будет превышена предельная толщина (указанная на самом диске) - абсолютно безопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проточка передних тормозных дисков решила проблему :) Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня, проточка дисков все решила, а бьет точно из за тормозных дисков, там больше бить в педаль нечему...

у меня била в педаль неровно севшая на диск резина. после правильного монтажа вибрация при торможении исчезла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...