Перейти к контенту

расход топлива на V6/АКПП


Рекомендуемые сообщения

У меня на Шване с мотором 5,7 при стояние в пробке 5!!! часов , за эти 5 часов я проехал 100 км, расход получился в районе 40 литров.

а так в городе в районе 30-ки и это с тапкой в пол со светофоров)))))))))

Но это и масса 3 тонны, и старость самого силового агрегата и аэродинамика кирпича и т.д.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    9

  • Essensi

    9

  • unbendable

    8

  • semur

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня на Шване с мотором 5,7 при стояние в пробке 5!!! часов , за эти 5 часов я проехал 100 км, расход получился в районе 40 литров.

а так в городе в районе 30-ки и это с тапкой в пол со светофоров)))))))))

Но это и масса 3 тонны, и старость самого силового агрегата и аэродинамика кирпича и т.д.)))))))

А зачем ты на шевиване делаешь тапку в пол со светофоров :blink: Этож автубус ё-моё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V6 ещё может жрать больше при отжиге из-за того, что его приходится больше крутить.

Хоть и не любят тут упоминания о автомобиле М, но там была чёткая зависимость расхода по городу от объёма двигателя: при 1.5 он кушал примерно 15 литров на сотню, при 1.7 уже около 12-13, на 2.0 расход опустился до 10 и чуть меньше. Водитель, машина, стиль езды и маршрут не изменялись :) Просто 1.5 я крутил до отсечки там, где потом на 2.0 ездил в "полтапка".

Ну а при предельном отжиге ясен пень, что 2.0 больше хавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я думаю что что-то неисправно или засорилось у вас.. При просто постоянных отжигах со всех светофоров и т.п. я никогда за 26-27 литров не выходил на V8 ни на какой машине. Естественно если конечно вы ездиете "в пол"\тормоз, при этом при такой езде тормозов не хватит однозначно при 15 минутном передвижении. Может вы стоите в пробках по 5-6 часов? при этом тогда и получится такой расход при таком километраже. Если давить тапку на трассе то при 150-170 км\ч мустанг в8 не ест даже 15 литров. откуда такие цифры? Едиственные разы когда был расход 27 л, это были ночные покатушки, при которых постоянно педаль была вжата и ездили толпой соревновавшись, что невозможно при московском дневном движении ну никак.

Ты не прав. При прочих равных ты не будешь так много и часто вдавливать газ в пол на V8 по сравниению с V6, и мы говороми только про езду по городу. Днем не возможно? Ты гонишь! Днём все и гоняют по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав. При прочих равных ты не будешь так много и часто вдавливать газ в пол на V8 по сравниению с V6, и мы говороми только про езду по городу. Днем не возможно? Ты гонишь! Днём все и гоняют по городу.

Ну может быть, пошел учить мат часть.

Т.е. математика проста:

Берем расчетную скорость 100 кмч, при это на V6 дросель открыт больше чем на в8 при этом на в6 обороты выше, бензин льется быстрее но в 6 горшках. На в8 горшков больше но бензин горит медленнее. Теоретически прямая зависимость, количество горшков больше на 33% и и если тупо посмотреть, то при прочих равных примерно на 33 % должно быть оборотов больше на в6, итого там где я на в8 еду 4000 оборотов, в6 крутит 5300, а при том что ваш расход отличается от в8 еще процентов на 20% от в8 то колво оборотов доходит в отсечку. Конечно это все размышления по формуле детского сада, но все-же, реальные расчеты отличаться сильно не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V6 ещё может жрать больше при отжиге из-за того, что его приходится больше крутить.

Хоть и не любят тут упоминания о автомобиле М, но там была чёткая зависимость расхода по городу от объёма двигателя: при 1.5 он кушал примерно 15 литров на сотню, при 1.7 уже около 12-13, на 2.0 расход опустился до 10 и чуть меньше. Водитель, машина, стиль езды и маршрут не изменялись :) Просто 1.5 я крутил до отсечки там, где потом на 2.0 ездил в "полтапка".

Ну а при предельном отжиге ясен пень, что 2.0 больше хавает.

Не, ну понятно что например "отжиг" в понятии мустанга это одно, а чтобы отжигать на девятке это держать тахометр на отсечке. Просто все ли владельцы в6 держат на отсечке? :blink: И если держат то как тормозят??? Поверю только если на машине что-то стоит типа нормальных тормозов, если стоит сток, но не поверю что машину крутят все время до отсечки. Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну понятно что например "отжиг" в понятии мустанга это одно, а чтобы отжигать на девятке это держать тахометр на отсечке. Просто все ли владельцы в6 держат на отсечке? :blink: И если держат то как тормозят??? Поверю только если на машине что-то стоит типа нормальных тормозов, если стоит сток, но не поверю что машину крутят все время до отсечки.

Тормоза говно, но люди с ними ездят, и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну понятно что например "отжиг" в понятии мустанга это одно, а чтобы отжигать на девятке это держать тахометр на отсечке. Просто все ли владельцы в6 держат на отсечке? :blink: И если держат то как тормозят??? Поверю только если на машине что-то стоит типа нормальных тормозов, если стоит сток, но не поверю что машину крутят все время до отсечки.

Как сказать... Например на 5.0 я хоть и очень редко, но давил педаль в пол. А на Маке этого в городе делать просто негде и незачем :) А если и найду где, то долго держать не получится, не двушку же по городу ездить :) А Паша, я думаю, частенько в пол свой V6 прижимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза говно, но люди с ними ездят, и быстро.

Тормозов не хватает, уже в чуть плотном потоке многие маневры становятся недоступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо нет-то?

Опасно :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спецом вчера залился полным, ездил быстро и в пробках долго,

пока 110 км, до половины бака еще далековато...

проверимс насколько хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Паша, я думаю, частенько в пол свой V6 прижимает.

:rolleyes: Ну.... 1; 2 до 4,5 кручу периодически.

Позавчера заправился на 500р. На счётчике 29 милекилометров (я ХЗ что он там показывает) как кончится надо будет прикинуть.

Точно знаю, что трасса 11, город не мерял.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я думаю что что-то неисправно...

То-то при бёрнауте одно колесо у меня крутится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то при бёрнауте одно колесо у меня крутится :(

Стоковые колёса с резиной поставь - жгут до дыма на раз два. :lol:

На тех дисках и резине, что стоят у нас сейчас - "прокрутить" на много сложнее.

пс. надо будет в финке поискать мне резину заднюю - Bridgestone Potenza 285/40 R18 - может есть у тебя кого за ранее спросить где там лучшее это сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьки,извените че врываюсь в ваши года,но если моя коняка нормально едет-я вдую любой свежак в6...и какие-то нереальные цыфры вы пишите...этож muscle car...он должен ехать при охеренном крутящем моменте,а весь расход в большей мере зависит от веса авто,при коневских объемах и практически одинаковых весах расход должен быть схожим...короче,при нормальных лямбдиках на трассе-12,в городе 15,если кого-то е..ть-18...какие нахер 28...вы че ребят? Посмотрите заводские показатели расхода...по-ходу нае...т на заправках...

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьки,извените че врываюсь в ваши года,но если моя коняка нормально едет-я вдую любой свежак в6...и какие-то нереальные цыфры вы пишите...этож muscle car...он должен ехать при охеренном крутящем моменте,а весь расход в большей мере зависит от веса авто,при коневских объемах и практически одинаковых весах расход должен быть схожим...короче,при нормальных лямбдиках на трассе-12,в городе 15,если кого-то е..ть-18...какие нахер 28...вы че ребят? Посмотрите заводские показатели расхода...по-ходу нае...т на заправках...

Я в чеки с заправок не смотрел, считал по стрелке уровня топлива и одометру. А вообще, кто не любит вкусно и хорошо поесть, ну и мотор, если мыслить такими примитивными понятиями, наверное, тоже любит, во всяком случае когда его крутиться быстрее заставляют. Чтобы было вкусно - стал заправляться 95-м (Димоныч, привет! ;) ), расход пока не измерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправил полный бак - сбросил прошлые показания но ноль ... в итоге вышло порядка 15 литров на сотку. Для моего V6 это обычное дело уже 3 лето B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправил полный бак - сбросил прошлые показания но ноль ... в итоге вышло порядка 15 литров на сотку. Для моего V6 это обычное дело уже 3 лето B)

У вас что-то с машиной :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что-то с машиной :D

У него с городом попроще. Я вон по Витебску на Галанте колесил с расходом 9 литров на сотню. В Питере меньше 12 в принципе не бывает, как не экономь.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в итоге вышло порядка 15 литров на сотку. Для моего V6 это обычное дело уже 3 лето B)

Чёт я начал париться... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я начал париться... :(

А что есть предпосылки? Вот мне интересно, раз такая пьянка. Можно ли например если жип жрет 30 литров сделать так чтобы жрал 60?

То же с мустангом. У кого-то 13-15, у кого-то 26-28, а у некоторых еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть предпосылки? Вот мне интересно, раз такая пьянка. Можно ли например если жип жрет 30 литров сделать так чтобы жрал 60?

То же с мустангом. У кого-то 13-15, у кого-то 26-28, а у некоторых еще больше.

Ну и ладно, выкинул из головы :D

Вспомнил историю, в прошлом веке ещё было: пересел с форд-эскорта 1,3 на вольво 850 2,5 л. На бензин, соответственно, стал тратить больше. Сижу на работе, чуть грущу по этому поводу.

Заходит сотрудник: Чего кислый? - говорит.

- Да вот, машина жрёт по 15 литров на сотку.

- Ух ты! Меньше чем моя нива!

И тут я понял, что всё познаётся в сранении. Причём по многим показателям :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут я понял, что всё познаётся в сранении. Причём по многим показателям :D

Вот и ладненько! У меня 1 месяц (пока не спиzдили) была МАЗДА 3, 1,6 АКПП. Так она умудрялась есть 12 -13 литров 95-го, будучи при этом редкостным овощем. Поэтому аппетит в 18 литров своему Коню я прощаю :)))) Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я начал париться... :(

не о том думаеш "Василь Иваныч" ... маршрут уточняй, дислокацию ... опять же где бы мне прикупить Bridgestone Potenza 285/40 R18 пару колёсиков :lol:

пс. после зимнего расхода джипом 30-35 литров на сотку - мустанг для меня "очень" экономичная машина :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...