Перейти к контенту

Из Москвы в Крым (Судак) на авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nagan

    21

  • BaHo

    13

  • Camel

    6

  • fuel slut israel

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если случится чудо и права заберут, то вернувшись ты просто напишешь заявление на утерю прав и восстановишь их за копейки.

Меня пытались лишить прав в Белоруссии, через 10 минут общения гаец сиротливо стрельнул сигарету, отдал документы и пожелал счастливого пути.

Денег есстественно хрен получил.

Не забываем, что согласно венской конвенции о дорожном движении, при выезде из страны, в которой по какой-то причине задержали водительское, оное должны вернуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы, а тем более ввоенный билет в пунктах пропуска никто не проверяет.

Если собрался ехать через Белг обл-ть и, далее, в Харьков то оптимальным местом пересечения будет через Шебекино. Город маленький, пунт пропуска малоизвестный, очереди всегда меньше чем у соседей. Если поедешь в разгар сезона, можешь простоять в очереди около суток. Для пересечения выбирай ночное время. с 2 до 5 - самые маленькие очереди. Заблудиться из Белг до границы нереально. толькоесли откровенно ебл..ить и игнорировать многочисленные указатели, которые стоят здесь в избытке. Заправляйся подзавязку перед выездом из РФ, бензин почти на треть дешевле и в разы качественнее чем в Украине. Заправки в изобилии на всех трассах ведущих из Белг. к границе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что согласно венской конвенции о дорожном движении, при выезде из страны, в которой по какой-то причине задержали водительское, оное должны вернуть.

В дополнение к моим словам:

КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ (Вена, 8 ноября 1968 года):

Статья 42

Приостановление действия водительских удостоверений

1. Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупи еще радар детектор,по нашим трассам очень жизнь скрашивает.Не вздумай ехать через Первомайск оставиш подвеску на дороге,отдавай предпочтение магистралям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... за превышение на 50-70 км/ч придется дать около 100$ но лучше хорошенько поторговаться, можно скинуть до 20$, зависит от гопника.

ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАВАЙ, даже не торгуйся.

Пусть пишут протоколы и все. Из машины можешь не вылезать даже.

Будут спрашивать куда едешь, говори к бабушке в Одессу, или ещё куда нибудь (скажешь на отдых, будет труднее отмазаться, т.к бапки у тебя значит автоматом есть)

Будут спрашивать знаешь ли их законы, говори, что ознакомился перед выездом, но никакой конкретики.

Превысил, остановили, дал права, техпаспорт, талон ТО и грин карту. Будут просить ещё какие нибудь документы, спрашивай на каких основаниях. И намекни, что телефон есть по которому можно всё узнать и сообщить что тебя пытаются развести.

Слышал, что за три оправданные жалобы, они могут вылететь с работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупи еще радар детектор,по нашим трассам очень жизнь скрашивает.Не вздумай ехать через Первомайск оставиш подвеску на дороге,отдавай предпочтение магистралям.

Да, радар у меня уже есть. Хорошая вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАВАЙ, даже не торгуйся.

Пусть пишут протоколы и все. Из машины можешь не вылезать даже.

Будут спрашивать куда едешь, говори к бабушке в Одессу, или ещё куда нибудь (скажешь на отдых, будет труднее отмазаться, т.к бапки у тебя значит автоматом есть)

Будут спрашивать знаешь ли их законы, говори, что ознакомился перед выездом, но никакой конкретики.

Превысил, остановили, дал права, техпаспорт, талон ТО и грин карту. Будут просить ещё какие нибудь документы, спрашивай на каких основаниях. И намекни, что телефон есть по которому можно всё узнать и сообщить что тебя пытаются развести.

Слышал, что за три оправданные жалобы, они могут вылететь с работы.

Дельно. ОК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превысил, остановили, дал права, техпаспорт, талон ТО и грин карту. Будут просить ещё какие нибудь документы, спрашивай на каких основаниях.

Талон ТО не входит в перечень необходимых документов для водителя другого государства. Только ВУ, Св-во о рег и Страховка (доверенность заверенная у нотариуса если чужой авто).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к каментам pavel. Если остановят за нарушение, пьянка нивщет, пусть выписывают протокол, никакой общей базы по Украине нет, если уж ты сильно совистливый ,а менты жадные попадутся, то давай максимум это 200грн, я лично больше 100 не давал ни разу. Дороги после этой зимы гавно, одесская трасса еще более-менее, но это только треть дороги. Заправляйся на (VOG. OKKO. SHELL). лукойлы или тнк бадяга чисто моча. Советую раз планируеш в Судак, съездь в Новый Свет, ахуительно красивое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 к каментам pavel. Если остановят за нарушение, пьянка нивщет, пусть выписывают протокол, никакой общей базы по Украине нет, если уж ты сильно совистливый ,а менты жадные попадутся, то давай максимум это 200грн, я лично больше 100 не давал ни разу. Дороги после этой зимы гавно, одесская трасса еще более-менее, но это только треть дороги. Заправляйся на (VOG. OKKO. SHELL). лукойлы или тнк бадяга чисто моча. Советую раз планируеш в Судак, съездь в Новый Свет, ахуительно красивое место.

Да, конечно, съезжу. До Нового Света там вообще рукой подать. Даже ехать необязательно.

В планах также посетить Меганом, Феодосию, Коктебель... возможно, в Ялту скатаемся. И съездить еще на пляжи Азовского моря хотелось бы, на перешеек... Все это должно быть просто офигенно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в Новом свете отдыхал с женой, место ОХ.. очень хорошее. Песчаный пляж в бухте + завод шампанских вин. Из Судака на этот пляж люди на автобусах приезжали. Одно но. Ночью, кроме кафешек на небольшой набережной пойти некуда.

post-2110-1274392433_thumb.jpg

post-2110-1274392554_thumb.jpg

Короче едь, не пожалеешь ;)

post-2110-1274392433_thumb.jpg

post-2110-1274392554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааа!!!!!!!!!!

ХОЧУ НА МОРЕ!

Садись в резиновую лодку и греби на запад ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааа!!!!!!!!!!

ХОЧУ НА МОРЕ!

даваи ко мне )) у меня их 3 на вибор )))))и тепло как в аду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот надоест тут и махну- буду сидеть посередине и подгребать к себе- все три мои!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в Новом свете отдыхал с женой, место ОХ.. очень хорошее. Песчаный пляж в бухте + завод шампанских вин. Из Судака на этот пляж люди на автобусах приезжали. Одно но. Ночью, кроме кафешек на небольшой набережной пойти некуда.

post-2110-1274392433_thumb.jpg

post-2110-1274392554_thumb.jpg

Короче едь, не пожалеешь ;)

Красота! Я уже не могу ждать! )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос возник еще...

Думаю переночевать в Белгороде на пути туда.

Если кто-то останавливался там, посоветуйте гостиницу.

Ничего сверхъестественного не требуется: просто чтобы было не супер дорого и чтобы не вызывало неудержимого желания покинуть место немедленно.

Ну или может быть кто-то останавливался по пути в другом городе...

Изменено пользователем Nagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу в крым на машине уже лет 12 подряд

за это время сформировался постоянный маршрут которым езжу последние четыре года

общее время в пути 17 часов от двери до двери с учетом таможни (1 час) и перекуров/туалетов (еще 1 час), ночевать приходилось только когда ездил на шахе, сейчас выезжаю в 5 утра, в 10 вечера наместе.

ментов наших и хохляцких боятся не надо, я не спорю, всегда отдаю деньгами, поторговавшись... редко было дороже 100-200грн

все дорогу стараюсь держать 130-140, состояние дороги и загруженность обычно позволяет, за исключением пары мест

обищий принцеп таков едешь 500км по киевке, потом до г. Сумы (при этом таможня "Теткино" в чистом поле россия -40 мин - 1 час, хохлы 5-10 мин (хохлам сразу даю 500 р на въезде - все как по маслу, нашим йух - потомучто уроды)) потом выскакиваешь уже за харьковом, минуя кучу трафика около харькова и далее по известному маршруту запорожье, мелитополь и тд.

если нужно могу более детально нарисовать на карте автодорог

конечно в первый раз есть риск промахнуться на маршруте, но обычно в случае сомнений всегда есть у кого спросить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу в крым на машине уже лет 12 подряд

за это время сформировался постоянный маршрут которым езжу последние четыре года

общее время в пути 17 часов от двери до двери с учетом таможни (1 час) и перекуров/туалетов (еще 1 час), ночевать приходилось только когда ездил на шахе, сейчас выезжаю в 5 утра, в 10 вечера наместе.

ментов наших и хохляцких боятся не надо, я не спорю, всегда отдаю деньгами, поторговавшись... редко было дороже 100-200грн

все дорогу стараюсь держать 130-140, состояние дороги и загруженность обычно позволяет, за исключением пары мест

обищий принцеп таков едешь 500км по киевке, потом до г. Сумы (при этом таможня "Теткино" в чистом поле россия -40 мин - 1 час, хохлы 5-10 мин (хохлам сразу даю 500 р на въезде - все как по маслу, нашим йух - потомучто уроды)) потом выскакиваешь уже за харьковом, минуя кучу трафика около харькова и далее по известному маршруту запорожье, мелитополь и тд.

если нужно могу более детально нарисовать на карте автодорог

конечно в первый раз есть риск промахнуться на маршруте, но обычно в случае сомнений всегда есть у кого спросить))

Если не сложно, нарисуй. Было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага потом проезжаете через мой родной городок Армянск и.... вы вкрыму)))

кстати а ведь есть симферопольская трасса на прямую почему по ней не ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага потом проезжаете через мой родной городок Армянск и.... вы вкрыму)))

кстати а ведь есть симферопольская трасса на прямую почему по ней не ехать?

через армянск не еду - крюк получается

как раз после харькова вылетаешь на симферопольку в Краснограде

и это получается самая медленная часть пути из-за кучи трафика возле запорожья, мелитополя и проезда через мелитополь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве если через мелитополь едешь то не автоматом через армянск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут сказали, что от Харькова до Ялты идет офигительная бетонка и параллельно ей -- старая разбитая трасса. Как не промахнуться мимо бетонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...