Перейти к контенту

Из Москвы в Крым (Судак) на авто


Рекомендуемые сообщения

Комрады!

Решили с девушкой поехать на первые две недели июня в Крым на авто (сразу говорюсь, не на мустанге)).

Сам еду в столь дальнее путешествие впервые. Прошу совета, кто ездил, по какому маршруту ехать проще? Где лучше дорога? Поделитесь опытом.

P.S.: интересует актуальное положение вещей. Как-то где-то наткнулся на совет ехать через Белоруссию, -- мол, там дороги отличные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nagan

    21

  • BaHo

    13

  • Camel

    6

  • fuel slut israel

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Комрады!

Решили с девушкой поехать на первые две недели июня в Крым на авто (сразу говорюсь, не на мустанге)).

Сам еду в столь дальнее путешествие впервые. Прошу совета, кто ездил, по какому маршруту ехать проще? Где лучше дорога? Поделитесь опытом.

P.S.: интересует актуальное положение вещей. Как-то где-то наткнулся на совет ехать через Белоруссию, -- мол, там дороги отличные...

В крым просто охрененная дорога везде. "тем более не на мустанге". А то время пока будешь тратить на таможни белллорусси и т.д. можно заняться более приятными вещами уже в крыму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крым просто охрененная дорога везде. "тем более не на мустанге". А то время пока будешь тратить на таможни белллорусси и т.д. можно заняться более приятными вещами уже в крыму.

Таможни белка-раша можно сказать нет. А охрененная дорога на украине только от харькова, около 130км нормальной дороги. Остальная украина весьма раздолбана. Это по результату прошлогодней поездки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирать надо не по принципу дороги (она везде примерно похожа, ездил 3 раза разными дорогами), а по принципу забитости таможни (за пару дней до события почитайте форумы, чтобу ызнать, кто сколько на таможне простоял). Иногда проще сделать крюк в 150 км, чтоб не ехать через гоптивку. Но, правда, еще есть вариант проехать все пробку на таможне и дать 500 рублей гопнику в погонах.

Ради дорог крюк делать не стоит - не такие они в белке хорошие и не такие в раше и на украине плохие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты- волки! Меня как-то бежали (реально) 9 ментов останавливать! Из-них 4 успели палкой махнуть.

Реально надо не морочаться, дать денег (когда ТУДА въезжаешь) рублей 500 причем хохлам и через зеленый коридор. Обратно почему-то я проезжал таможню всегда за 20 минут. Не больше.

Касательно дорог это отдельная песня, они не хуже чем наши, просто постарее, но и машин там меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможни белка-раша можно сказать нет. А охрененная дорога на украине только от харькова, около 130км нормальной дороги. Остальная украина весьма раздолбана. Это по результату прошлогодней поездки.

Да, о ситуации с хреновыми дорогами по Украине в целом я наслышан, поэтому, собственно, и хочу узнать от опытных товарищей, как лучше ехать, чтобы колеса нигде не оставить и вообще в аварию не попасть. В первую очередь нас в данном случае интересует не время в пути, а безопасность и комфорт на трассе.

А по поводу таможни Россия-Белоруссия вопрос: что там такого сурового? У меня друзья недавно ездили в Минск и проблем на таможне, вроде бы, никаких не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирать надо не по принципу дороги (она везде примерно похожа, ездил 3 раза разными дорогами), а по принципу забитости таможни (за пару дней до события почитайте форумы, чтобу ызнать, кто сколько на таможне простоял). Иногда проще сделать крюк в 150 км, чтоб не ехать через гоптивку. Но, правда, еще есть вариант проехать все пробку на таможне и дать 500 рублей гопнику в погонах.

Ради дорог крюк делать не стоит - не такие они в белке хорошие и не такие в раше и на украине плохие

Ок. Можно почитать форумы за пару дней до выезда, а потом выбирать маршрут. Но мне для этого нужны варианты маршрута.

Не мог бы ты описать возможные маршруты вкратце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу ментов. На украине нефиг останавливаццо, серьезно :) у них не на чем гоняццо и связи с ближайшим постом нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу таможни Россия-Белоруссия вопрос: что там такого сурового? У меня друзья недавно ездили в Минск и проблем на таможне, вроде бы, никаких не возникло.

Нет там таможни. Остановился около знака "стоп", и поехал дальше. Вот и вся граница. Белка-украина проходится с такими же замутами как и раша-украина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там таможни. Остановился около знака "стоп", и поехал дальше. Вот и вся граница. Белка-украина проходится с такими же замутами как и раша-украина.

белорусы при въезде дают талончик, на выезде забирают...

если едешь транзитом, то берут 5$ за сутки... если выезжаешь через тот же пост, через который заезжал, то платить не надо...

да, ещё у них страховка должна быть... есть своя, но грин-карт прокатывает...

за езду без страховки штраф по-моему, 200 $

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем по передвижению там нет, особых больших ям нет. Главное ехать 90 у них по трассе +- 5 кмч. Поточу что в любых кустах сидит. И иметь будут за любое превышение.

Проблем с бензином там нет, просто дороже.

Кстати, по поводу ментов. На украине нефиг останавливаццо, серьезно smile.gif у них не на чем гоняццо и связи с ближайшим постом нет laugh.gif

Зря, менты ментами, но если зашлют за тобой беркутов (местный омон) то не очень приятно будет ощущать на себе дубинки. не советую.

Приезжая в другую страну надо играть по их правилам. Я там себя чувствую нормально, потому что там везде родственники и везде указано что место рождения Харьков, поэтому со мной они долго не говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота тут наговорили, аж страшно стало слушать!

Я из Крыма неделю как вернулась. Ездили на жыпиках)

Таможню проходили в Шебекино-Волчанск. И туда и обратно. (http://maps.yandex.ru/?um=pmjzf3UdQyuzLN9BGqmKClziREWV071w&l=map)

Там очередь минимальная, но найти без навигации сложно. Мы ночью подъезжали и даже с навигацией запутались)))

На нашей таможне выпускают легко и непринужденно. На Украинской таможне можно заплатить 3 ты.ры. и за вас заполнят все бумажки и завунут в зеленый коридор.

Дороги на серпантине уже в крыму - очень хорошие. Самое страшное - ХКАД - дорога вокруг Харькова. Дальше - хорошо и боль-мень ровно.

Аккуратнее на заправках на трассе - сплошные закосы, брэндовых мало. Особенно когда обратно поедете. Везде сплошняк, а нормальные заправки только по встречке...

По поводу ДАИ. Они там очень милые и общительные. Если не нарушать разметку(кое-где поверх старой еле видной сплошной нанесена прерывистая - ее пересекать нежелательно, разводят на сплошную) и доки в порядке, отпустят с удовольствием.

А на зеленом хайвее, который от Харькова идет у них можно 130 ехать) Вообще, советую с их правилами ознакомиться перед выездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем по передвижению там нет, особых больших ям нет. Главное ехать 90 у них по трассе +- 5 кмч. Поточу что в любых кустах сидит. И иметь будут за любое превышение.

Проблем с бензином там нет, просто дороже.

Зря, менты ментами, но если зашлют за тобой беркутов (местный омон) то не очень приятно будет ощущать на себе дубинки. не советую.

Приезжая в другую страну надо играть по их правилам. Я там себя чувствую нормально, потому что там везде родственники и везде указано что место рождения Харьков, поэтому со мной они долго не говорят.

ну за мной никого не посылали, хотя мы на 2 бмв ехали там совсем не 90 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в судаке я был прошлым летом. Рекомендую все заведения, которыми владеют Кайман и Таракан - байкерс паб, ресторан байкерский и еще татарский ресторан рядом с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С правилами лучше ознакомиться. У нас разрешено привышать скорость на 20км, но если более, надо будет сунуть денег. И еще в последнее время за ремни ругают. Средняя такса за нарушение (без протокола) 200-500 рублей. За ремень и превышение сдерут 350р.

Изменено пользователем BaHo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Судаком и Коктебелем есть чудное место для отдыха дикарями, называется Лисья бухта. Полная свобода действий и никаких запретов! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Судаком и Коктебелем есть чудное место для отдыха дикарями, называется Лисья бухта. Полная свобода действий и никаких запретов! ;)

Писец!

Пеших туристов по 3 шт. на кв.м.! Там ТОЛПА! Мы еле-еле себе там местечко нашли притулиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать всю дорогу по М2 (E105), я правильно понимаю?

А для быстрого прохождения таможни сворачиваем с трассы в сторону Шебекино-Волчанск, так? Заблудиться там стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Судаком и Коктебелем есть чудное место для отдыха дикарями, называется Лисья бухта. Полная свобода действий и никаких запретов! ;)

Учтем, спасибо.

А может еще какие-то места посоветуешь посетить? Мы еще не опрелились с планами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге от Феодосии в Коктебель есть летная гора Клементьево, там полетать можно на мотодельтоплане, прыгнуть с парашутом, на пароплане полетать, на планере, и просто хорошо отдохнуть. А вид там открывается посто чума

Писец!

Пеших туристов по 3 шт. на кв.м.! Там ТОЛПА! Мы еле-еле себе там местечко нашли притулиться.

Надо парковаться ближе к Меганому, или у подножья Каро-Дага, там для дайвинга места хорошие и людей почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще слыхал на Сивашской стрелке есть места, на берегу Азовского моря, там как на Гаваях, песок белый, море голубое, только пальм нету:(

http://maps.google.com/maps?ll=45.359383,3...mp;t=h&z=13

Изменено пользователем BaHo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге от Феодосии в Коктебель есть летная гора Клементьево, там полетать можно на мотодельтоплане, прыгнуть с парашутом, на пароплане полетать, на планере, и просто хорошо отдохнуть. А вид там открывается посто чума

Надо парковаться ближе к Меганому, или у подножья Каро-Дага, там для дайвинга места хорошие и людей почти нет.

Здорово!

А есть какие-нибудь такие зачетные пляжи, чтоб песочные, вода чистая и при этом еще и народу было умеренно? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще слыхал на Сивашской стрелке есть места, на берегу Азовского моря, там как на Гаваях, песок белый, море голубое, только пальм нету

http://maps.google.com/maps?ll=45.359383,3...mp;t=h&z=13

Собственно ВОТ! Пляжи чистые, народу НЕТ вообще! Песок белый, море чистое.

Кстати там проходит запасной заброшенный военный аэродром. Он является частью трассы. 3-4км бетонного покрытия шириной метров 10-15. И гаешей нет.

Изменено пользователем BaHo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...