Перейти к контенту

Троит двигатель. СВЕЧИ?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как на 3.8 свечи выкрутить, какой ключ нужен???

Да и может не в них дело, а дело было так: поменял я cебе радиатор, залил антифриз, завёл. Поработала нормально а потом как троить стала, двигатель колбасит, газу даёшь в глушаке стреляет, бензином воняет. ЧТО ЭТО???

Думаю для начала свечи поменять, а?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь.

Свечи поменял а симптомы остались.

Что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть катушка

может регулятор давления топлива

может кислородные датчики

точно не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как на 3.8 свечи выкрутить, какой ключ нужен???

Да и может не в них дело, а дело было так:  поменял я cебе радиатор, залил антифриз, завёл. Поработала нормально а потом как троить стала, двигатель колбасит, газу даёшь в глушаке стреляет, бензином воняет. ЧТО ЭТО???

Думаю для начала свечи поменять, а?

Заранее благодарен.

Расходомер проверь, может грязный!? Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как на 3.8 свечи выкрутить, какой ключ нужен???

Да и может не в них дело, а дело было так:  поменял я cебе радиатор, залил антифриз, завёл. Поработала нормально а потом как троить стала, двигатель колбасит, газу даёшь в глушаке стреляет, бензином воняет. ЧТО ЭТО???

Думаю для начала свечи поменять, а?

Заранее благодарен.

В приборном щитке лампа Check Engine не зажигаецца?

Причин может быть много устанешь их тут описывать (пробит высоковольтный провод, проблема с бегунком или крышкой распределителя, дачик распредвала, топливные форсунки, регулятор давления топлива, кислородники или забит катализатор (если двигло не развивает выше 3000 и из выхлопа слабый поток - то это косвенный признак), подсос воздуха (ищецца путем обливания впускного коллектора, вакуумных патрубков, форсунок водой на заведенном моторе. Если будет сосать воздух - то появицца хлюпающий/шипящий звук, похожий на обливание горячего выпускного коллектора), перепутаны вв провода на свечах или крышке распределителя, расходомер, катушка зажигания, блок управления двигателем, клапан EGR, компрессия в цилиндрах, дерьмовый бензин, глючит датчик положения коленвала или более вероятно распредвала (правда точно не в курсах где они на 3.8))

Если машина уже поработала, надо посмотреть все свечи. Судя по запаху бензина - он плохо сгорает, свечи будут черные. Если все то проблема общая - подсос воздуха, большое давление топлива, кислородник, клапан EGR, расходомер воздуха. Если некоторые нормальные - краснокоричневого цвета- то проблему искать в цилиндрах где свечи черные, те заливает топливом. Если свечи белые и мокрые - нет правильной искры, белые и сухие - нет топлива.

Стреляет в глушитель - значит позднее зажигание, или искра не по порядку бьет.

В общем на пальцах сложно что либо посоветовать.

Еще хорошо бы считать коды ошибок из блока управления, наверняка есть, даже если Check Engine не загорацца. Процедуру считывания могу поискать, если не знаешь.

Кста, если удобно подлезть к штекерам форсунок, то на заведенном двигателе на холостых их можно сдернуть поочереди - если есть изменение оборотов двигателя, начнет потряхивать больше - то цилиндр рабочий... Но Check 100 пудово загорится в этом случае, потом надо будет стирать. Самый простой способ скинуть клемму АКБ минут на 15...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V6  не троит ... он петярит :)))

...четверит...троит...двоит....глохнет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть катушка

может регулятор давления топлива

может кислородные датчики

точно не знаю

А еще может компьютер накрылся

У меня такое было пятерило - вылечилось заменой компьютера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V6  не троит ... он петярит :)))

...четверит...троит...двоит....глохнет

кирилл, при всем уважении - у 3.8 нет распределителя :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V6  не троит ... он петярит :)))

...четверит...троит...двоит....глохнет

кирилл, при всем уважении - у 3.8 нет распределителя :))))

Да ты что? :huh: В натуре... Вот это я лохонулся :D А там что - каждому горшку своя катушка?

Ну еслиб я был счастливым юзером 3,8 я б уж точно знал!!!

ЗЫ Ага теперь вижу. Тройной CoilPack. ...Понял не дурак...Был бы дурак, не понял... :)

post-249-1143753936_thumb.jpg

Жаль на 50 остался распределитель :huh:

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, распределитель рулит!

эго же можно поставить спорт. а катушки - хрен затюнишь :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, распределитель рулит!

эго же можно поставить спорт. а катушки - хрен затюнишь :)))))

Катушку мона сделать типа Billet Alluminum with Triple Chrome and Pure Gold Terminals!!!! :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, распределитель рулит!

эго же можно поставить спорт. а катушки - хрен затюнишь :)))))

Катушку мона сделать типа Billet Alluminum with Triple Chrome and Pure Gold Terminals!!!! :D:D:D

Чаво ??? :shok: Изменено пользователем Brilliant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, распределитель рулит!

эго же можно поставить спорт. а катушки - хрен затюнишь :)))))

Катушку мона сделать типа Billet Alluminum with Triple Chrome and Pure Gold Terminals!!!! :D:D:D

Чаво ??? :shok:

Если по русски: Выпиленную из цельного куска алюминия с тройным хромовым покрытием и золотыми высоковольтными терминалами...

ЗЫ А так это была шутка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня будет MSD Pro Billet Distr с красной крышкой :))))

В чем его спортивноть? Кста великий KenneBell писал что касательно новшеств в системе зажигания прибавка лошадей минмальна, если вообще она будет. Искра либо есть либо нет а сколько киловольт ее пробьют - эт фиолетово... (по отношению с исправным стоком)

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня будет MSD Pro Billet Distr с красной крышкой :))))

В чем его спортивноть? Кста великий KenneBell писал что касательно новшеств в системе зажигания прибавка лошадей минмальна, если вообще она будет. Искра либо есть либо нет а сколько киловольт ее пробьют - эт фиолетово... (по отношению с исправным стоком)

так я и не говорил, что он спортивный:)

просто я поменяю модуль зажигания, поэтому меняю и рапсределитель и катушку (все от MSD)

А этот распр легче, там другие материалы проводников, подшипники другие, в общем - перформанс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как на 3.8 свечи выкрутить, какой ключ нужен???

Да и может не в них дело, а дело было так:  поменял я cебе радиатор, залил антифриз, завёл. Поработала нормально а потом как троить стала, двигатель колбасит, газу даёшь в глушаке стреляет, бензином воняет. ЧТО ЭТО???

Думаю для начала свечи поменять, а?

Заранее благодарен.

В приборном щитке лампа Check Engine не зажигаецца?

Причин может быть много устанешь их тут описывать (пробит высоковольтный провод, проблема с бегунком или крышкой распределителя, дачик распредвала, топливные форсунки, регулятор давления топлива, кислородники или забит катализатор (если двигло не развивает выше 3000 и из выхлопа слабый поток - то это косвенный признак), подсос воздуха (ищецца путем обливания впускного коллектора, вакуумных патрубков, форсунок водой на заведенном моторе. Если будет сосать воздух - то появицца хлюпающий/шипящий звук, похожий на обливание горячего выпускного коллектора), перепутаны вв провода на свечах или крышке распределителя, расходомер, катушка зажигания, блок управления двигателем, клапан EGR, компрессия в цилиндрах, дерьмовый бензин, глючит датчик положения коленвала или более вероятно распредвала (правда точно не в курсах где они на 3.8))

Если машина уже поработала, надо посмотреть все свечи. Судя по запаху бензина - он плохо сгорает, свечи будут черные. Если все то проблема общая - подсос воздуха, большое давление топлива, кислородник, клапан EGR, расходомер воздуха. Если некоторые нормальные - краснокоричневого цвета- то проблему искать в цилиндрах где свечи черные, те заливает топливом. Если свечи белые и мокрые - нет правильной искры, белые и сухие - нет топлива.

Стреляет в глушитель - значит позднее зажигание, или искра не по порядку бьет.

В общем на пальцах сложно что либо посоветовать.

Еще хорошо бы считать коды ошибок из блока управления, наверняка есть, даже если Check Engine не загорацца. Процедуру считывания могу поискать, если не знаешь.

Кста, если удобно подлезть к штекерам форсунок, то на заведенном двигателе на холостых их можно сдернуть поочереди - если есть изменение оборотов двигателя, начнет потряхивать больше - то цилиндр рабочий... Но Check 100 пудово загорится в этом случае, потом надо будет стирать. Самый простой способ скинуть клемму АКБ минут на 15...

А самое главное в колёса весенний воздух закачать и паранит под колёса положить, чтоб искра в землю не уходила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Проверь правильность установки высоковольтных проводов....

А потом и компрессию и все остальное....

У меня на Тараске с 3.8 ,после диагностики(по просьбе покупателя)...

спецы провода перепутали.....так даже АКПП заколбасила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подскажите как на 3.8 свечи выкрутить, какой ключ нужен???

Да и может не в них дело, а дело было так: поменял я cебе радиатор, залил антифриз, завёл. Поработала нормально а потом как троить стала, двигатель колбасит, газу даёшь в глушаке стреляет, бензином воняет. ЧТО ЭТО???

Думаю для начала свечи поменять, а?

Заранее благодарен.

Проблема решена? у меня тоже самое вчера произошло. В чём была причина у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...