Перейти к контенту

минералка VS синтетика


Гость Cockchafer

Рекомендуемые сообщения

Любитель Фордов

Был у меня такой опыт, mb 300e 1988 года, в инструкции по эксплуатации стоит 10w 50 минералка, я никогда от этого не отступал, как-то раз разговорился с владельцем 260 ого (мотор один), он лил себе синтетику я его от этого отговорил и подсадил на ликви молли 10w50, после замены заметно увеличилось давление масла, а это очень важный показатель  <_<

Мое мнение : что стоит в мануале то и надо юзать

ps заводился даже в - 46 !!!! (железный гараж, 12 часов простоя)  :D

Предположу, что рост давления произошел не от замены на минералку, а от смены вязкости. Он небось 5-30 лил? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал В СТУДИЮ!!!!!!!!!

ок)

ток у меня дома сканера нет, а на работе не до этого...

но я придумаю что-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, выбор масла - это как выбор презервативов.

кому-то нравтся одни, кому-то другие

я не хочу вступать в дисскусию, каждый останется при своем мнении.

я высказал свои предположения, не больше

я придериживаюсь одного - мотористы форд, хоть и лентяи, используя 1 мотор 40 лет, но они знают что нужно для их детища

поэтому в мануале написано - минералка, значит - буду лить минералку.

вот про тюненые моторы - это несколько другая тема.

Димон, ты забывешь про маркетинг. на западе, когда чел покупает машину, то кроме цены самой машины он думает о том, сколько стоит ее содержание. если покупателю предлагается бюджетный масл-кар, то и расходники ему тоже предложат бюджетные - 92 бензин, минеральное масло и простые свечи. О долговечности двигателя инженеры давно уже думают в третью очередь, иначе на запчастях денег не заработает автопроизводитель (а это его основной заработок). так что каждый выбирает для себя. я во все свои машины лью синтетику. и ничего, ни разу никто не жаловался :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому в мануале написано - минералка, значит - буду лить минералку.

Дык специально же кружочком обыел! При вольном переводе звучит примерно так: "Синтетическое масло, рекомендованной вязкозти МОЖЕТ БЫТЬ использовано в вашем двигателе" :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык специально же кружочком обыел! При вольном переводе звучит примерно так: "Синтетическое масло, рекомендованной вязкозти МОЖЕТ БЫТЬ использовано в вашем двигателе" :unsure:

ага, только ты прочти, про что говорил я и какой мануаль показываешь ты.

между нашими машинами разница 17 лет

2 Илья - да, маркетинг - это все... но как же репутация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий твой на 10 лет моложе и в полтора раза мощнее :D

ЗЫ А на банке то написано Супер Премиум - минералка.

Вижу один единственный минус в синтетике - цена. В Мустанг Кастрола ТХТ влезает на 2000 рупий, а с учетом замены через 8000 км это не очень радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кастрол ТХТ - 1200, покупал несколько недель назад в Крайслер, покупал 4л +1л...

Где ты его за 2000 откопал...

в свете последних событий мой не ездит уже 2 года, у него нет мотора и ему абсолютно плевать на ваши споры о масле :D:D:D:D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дербеневской наб. 4+2 вышло около 2000.  :(  Кинь сцылку.

Русь Трейд :)

не помню как у них сайт. на кунцевском есть 1 место, где торгуют проверенно качественным маслом. Володя Bort 044 знает, я не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Русь, где торгуют Тазовыми запчастями :blink: Я там смотрел - небыло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык специально же кружочком обыел! При вольном переводе звучит примерно так: "Синтетическое масло, рекомендованной вязкозти МОЖЕТ БЫТЬ использовано в вашем двигателе" :unsure:

ага, только ты прочти, про что говорил я и какой мануаль показываешь ты.

между нашими машинами разница 17 лет

2 Илья - да, маркетинг - это все... но как же репутация?

Дим, ты меня удивляешь.. сегодня репутация не находится на самом верху корпоративного тотема у любой крупной компании. на верху - "отчет о прибылях и убытках". сам знаешь, на каком месте в рейтингах надежности Мерседес в наше время. а уж у кого репутация-то была....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Мобил америкосовский, который у Димы в сервисе. Заливается 6,5 л. = 2100 рублей.

И седня спросил просто так, все-таки чем отличается минералка и синтетика. ответ: ничем, синтетика баловство, просто менять реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой опыт, mb 300e 1988 года, в инструкции по эксплуатации стоит 10w 50 минералка, я никогда от этого не отступал, как-то раз разговорился с владельцем 260 ого (мотор один), он лил себе синтетику я его от этого отговорил и подсадил на ликви молли 10w50, после замены заметно увеличилось давление масла, а это очень важный показатель  <_<

Мое мнение : что стоит в мануале то и надо юзать

ps заводился даже в - 46 !!!! (железный гараж, 12 часов простоя)  :D

Предположу, что рост давления произошел не от замены на минералку, а от смены вязкости. Он небось 5-30 лил? :rolleyes:

да, так и есть, но ему это масло на сервисе залили и сказали что так лучше, ну и цена конечно вопрос не последний (видать содрать хотели побольше) :)

Сервис видать такой умный :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Был у меня такой опыт, mb 300e 1988 года, в инструкции по эксплуатации стоит 10w 50 минералка, я никогда от этого не отступал, как-то раз разговорился с владельцем 260 ого (мотор один), он лил себе синтетику я его от этого отговорил и подсадил на ликви молли 10w50, после замены заметно увеличилось давление масла, а это очень важный показатель  <_<

Мое мнение : что стоит в мануале то и надо юзать

ps заводился даже в - 46 !!!! (железный гараж, 12 часов простоя)  :D

Предположу, что рост давления произошел не от замены на минералку, а от смены вязкости. Он небось 5-30 лил? :rolleyes:

да, так и есть, но ему это масло на сервисе залили и сказали что так лучше, ну и цена конечно вопрос не последний (видать содрать хотели побольше) :)

Сервис видать такой умный :D

Вот в том и дело. Датчик показал рост давления, а реально масло стало циркулировать хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Мобил америкосовский, который у Димы в сервисе. Заливается 6,5 л. = 2100 рублей.

И седня спросил просто так, все-таки чем отличается минералка и синтетика. ответ: ничем, синтетика баловство, просто менять реже.

американский минеральный мобил продается по 140-160 руб литр....

неплохо тебе масло меняют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты меня удивляешь.. сегодня репутация не находится на самом верху корпоративного тотема у любой крупной компании. на верху - "отчет о прибылях и убытках". сам знаешь, на каком месте в рейтингах надежности Мерседес в наше время. а уж у кого репутация-то была....

щыт, никаких ценностей не осталось

ну и ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Мобил америкосовский, который у Димы в сервисе. Заливается 6,5 л. = 2100 рублей.

И седня спросил просто так, все-таки чем отличается минералка и синтетика. ответ: ничем, синтетика баловство, просто менять реже.

американский минеральный мобил продается по 140-160 руб литр....

неплохо тебе масло меняют

У меня синтетика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...