Перейти к контенту

Шумоизоляция Dynamat


Рекомендуемые сообщения

работа проделана большая...

результат есть?

какие впечатления после сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотревшись дискавери , решил себе прикупить шумку !

Вообщем доволен как удав :lol:

пропали все "грымканья" в дверях , заметно стало тише в салоне , от басов ни чего не звенит , не так сильно жарит от коробки ......

Но все же самое главное , что стало реально меньше шума поступать в салон !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа проделана большая...

результат есть?

какие впечатления после сборки?

Салон разобрал за 40 минут ))))) собирал 4 дня :lol:

Результат я написал выше =) даже не ожидал такого количества плюсов ....

Многие говорят что очень тяжелая она ..... но вот даже по дверям ( по их открытию и закрытию ) я не ощутил весомой разницы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа проделана большая...

результат есть?

какие впечатления после сборки?

Как обычно: комфорт лучше, квотер падает :)

PS. Насколько я понимаю, на моём Маке на звукоизоляции вообще сэкономили (ради веса). Твой ГТ и мой бывший ГТ гораздо потише ощущались.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать ,что двери тоже заклеены ,просто не сфотографировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно: комфорт лучше, квотер падает :)

PS. Насколько я понимаю, на моём Маке на звукоизоляции вообще сэкономили (ради веса). Твой ГТ и мой бывший ГТ гораздо потише ощущались.

Да какой там квотер на 3 и 8 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал шумку сделать, но меня останавливает то, что не будет выхлоп слышен...

а мне он нравится- я даж музыку не всегда включаю, чтобы моторчик послушать..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал шумку сделать, но меня останавливает то, что не будет выхлоп слышен...

а мне он нравится- я даж музыку не всегда включаю, чтобы моторчик послушать..))

а если окошки открыть ? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avrb, с установкой аудиосистемы проклеил двери и потолок. Двигатель стало слышно гораздо лучше ибо не смешивается с левыми шумами. Эффект невообразимый! Но машина стала заметно тяжелее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм... надоть послухать у кого-нибудь, кто поставил себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даж музыку не всегда включаю, чтобы моторчик послушать..))

Во-во, я тоже музыку из-за этого не слушаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты материал не взвесил предварительно?

я имел ввиду ,что мне все равно на квотер , у меня двигатель 3.8 =)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду ,что мне все равно на квотер , у меня двигатель 3.8 =)))))

да это я понял ))) просто интересно сколько весил материал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это я понял ))) просто интересно сколько весил материал

Нууу если сложить все вместе ..... кило так 20 ... хотя могу ошибаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу если сложить все вместе ..... кило так 20 ... хотя могу ошибаться

Ты не ошибся, раз так в 5??? :shok:

За прибавку в 20кг я бы такое проделал со своим, но в среднем, как я понял, шумка весит 70-80кг.

Скажи полное наименование шумки и сколько листов у тебя ушло, наверняка в инете есть инфа о весе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не ошибся, раз так в 5??? :shok:

За прибавку в 20кг я бы такое проделал со своим, но в среднем, как я понял, шумка весит 70-80кг.

Скажи полное наименование шумки и сколько листов у тебя ушло, наверняка в инете есть инфа о весе.

может и ошибся )))) я использовал :

1: Комплект для полной виброизоляции 2-х дверей автомобиля. Набор: 4 листа материала Dynamat XTREME размером 915мм х 300мм, Материала Dynamat XTREME в комплекте 1,1 м2.

2: 9 листов материала Dynamat XTREME. Размер 1-го листа 800мм х 455мм. В упаковке материала XTREME 3,28 м2

3: 9 листов материала Dynamat XTREME. Размер 1-го листа 24" x 48" (610 х 1220 мм). В упаковке материала XTREME 6,6 м2

ну я только не думаю ,что 70-80 все же меньше ..... диномат как написано сделан по НАНОТЕХНОЛОГИЯМ :lol::lol::lol:

он вроде как намного легче аналогов , которые нужно феном греть

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная проклейка кузова S197 потребовала около 100 кг. На SN95 будет также. Когда шумка состоит из небольших листов кажется, что вес небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ я много шумки купил , и заклеивал под конец уже все что только можно ))))

дома осталось два листа ( из большого комплекта 610 х 1220 мм ) я его сейчас взвесил . Он чуть чуть больше одного кило ! Значит выходит

я поклеил 7 листов больших ( 610 х 1220 мм) + 9 листов маленьких (800мм х 455мм) и 4 листа на двери (915мм х 300мм)

если даже рассчитать с запасом , то выходит 20 листов примерно по 1 кг = 20 кг

Ну даже если чуть ошибся , то 30 , но е как не 70 - 80 кг =)))) Даже по ездовым качествам я разницы не чувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная проклейка кузова S197 потребовала около 100 кг. На SN95 будет также. Когда шумка состоит из небольших листов кажется, что вес небольшой.

я не знаю сделал ли я полную проклейку и нет , но точно могу сказать ,что самого материала было не 100 кг , это точно

может материал легче ? ты диномат пользовал когда либо ? просто это мой первый опыт с шумкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от шумки. STP когда клеишь на двери - по два листа и двери становятся заметно тяжелее!

А на пол еще тяжелее идет. Так, что машины заметно тяжелеют. Получается практически лишний человек. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете написано 1кв.м=2.2кг, т.е. 11кв.м которые поклеил Zeus действительно должны весить не много, ~ 24кг.

Теперь мне очень интересно на сколько тихо с такой шумкой становится :)

Рим, когда на смотру? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете написано 1кв.м=2.2кг, т.е. 11кв.м которые поклеил Zeus действительно должны весить не много, ~ 24кг.

Теперь мне очень интересно на сколько тихо с такой шумкой становится :)

Рим, когда на смотру? :)

Да хоть завтра,тобишь сегодня) ! могу даже лист с собой захватить ( который не использовал )

Ну вообще тишину полную я узнаю , когда уже диски с резиной приедут ! а то моя резина просто ужасна.... от неё уже гул стоит ! прокатился сегодня на свежем асфальте .... блин как на мерседесе ехал :lol:

Изменено пользователем Zeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтопик и "ниразунереклама": када я обрабатывал днище и скрытые полости НУКСИДОЛОМ (была на форуме как-то ссылочка), мне в этом техцентре сказали, что они практикуют ШУМОИЗОЛЯЦИЮ этим же материалом! И вес получается в районе 30 кг, ну, по крайней мере, по их словам. Никто не знает, прокладуха это или как? Понимаю, что, наверняка, эффект от НУКСИДОЛЬНОЙ шумки будет меньшим, чем от полной проклейки, как, например, на Синатровском коне... Но мне и не нужно прям полная изоляция, хватит и половины... Откликнитесь, пож, если кто-то что-то слышал о НУКСИДОЛе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...