Перейти к контенту

Установка подогрева


Рекомендуемые сообщения

Вот потихоньку перекочевал в эту тему...рылся в поиске, пытался лазить по куче сайтов в поисках возможностей установки подогрева сидений. Тема была поднята на соседнем направлении, когда сказал что машина найдена и все чего нет могу доустановить, пару человек сказали пару фраз о подогреве сидений и все умолкло. Но вот машина выбрана и ожидается в сентябре. В ней есть почти все что нужно (нужно еще магнитола и подогрев сидений). А так как машина на все сезоны и на каждый день, и после приезда всего да ничего до зимы, то решил сейчас решение этого вопроса. Собственно ситуацию описал, хорошо.

Собственно кто что может сказать, может кто то установил и может посоветовать?

Была интересная мысль о том что разводка стандартная и провода от панели есть до кресла и что можно купить родные кнопки и к ним приконтачить сам подогрев, на мой взгляд это самое оптимальное решение. Может кто подскажет где эти кнопки можно найти?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    24

  • Karaya1

    4

  • BORT044

    3

  • Naz Gul

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Где-то видел в продаже муст 05+ с родным подогревом. Значит и кнопки существуют и проводка и сидения с предустановленным гретельным элементом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне вшивали подогрев в сидение. Очень удачно. Хорошо работает.

А как поступили с проводкой?

Искал схемы штатного подключения - ничего толком не нашел. Как там вообще устроено - как у карманного фонарика или со своим БУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поступили с проводкой?

Искал схемы штатного подключения - ничего толком не нашел. Как там вообще устроено - как у карманного фонарика или со своим БУ?

Могу уточнить. Я отдавал схему проводки. Вшивали комплект подогрева предназначенный именно для установки под обшивку. Подключали отдельно. Никакой штатной проводки нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, умирает идея со штатной проводкой. А что по деньгам вышло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видел в продаже муст 05+ с родным подогревом. Значит и кнопки существуют и проводка и сидения с предустановленным гретельным элементом.

Да то что есть то понятно и ясно изначально, нужны коды этих кнопок как деталей чтобы хотя бы знать что искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне вшивали подогрев в сидение. Очень удачно. Хорошо работает.

А как кнопки вывели (смотрится или грубовато получилось?). Почему спрашиваю, может не забивать голову с поиском родных кнопок а потом к ним контачить непонятные подогревы, а тупо заказать и сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И марку самого подогрева. :)

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нью фордпартском есть все. Каждый элемент стоит баксов 80. Их два. Реле тоже есть. Сопутствующую требуху не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает. Могу дать контакты, сам пообщаешся.

Буду очень признателен.

на нью фордпартском есть все. Каждый элемент стоит баксов 80. Их два. Реле тоже есть. Сопутствующую требуху не смотрел.

Во! Именно такого рода сайт никак не мог найти. Шшшшшикарно! Полез искать (я просто еще и расходники вместе с машиной хотел бы привести цикла на 2-3, колодки, фильтры и т.п. чтобы потом не парится да и по цене дешевле будет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Именно такого рода сайт никак не мог найти"

(смотрит взглядом отслужившего полгода) Ничего, у тебя еще все будет!)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээх, еле понаходил то что нужно, но вот вопрос: это что

"

Heater control, W/o heated seats

CONTROL

List Price : $286.60

Your Price : $229.28

"

Как я догадываюсь это весь блок (кнопки, адаптер или что там) и к нему нужны нагревательные элементы (в количестве по 2шт на каждое сидение) и кнопки на панель приборов?

Хотя начал вчитываться там есть "Heater control, W/heated seats" и "Heater control, W/o heated seats " то есть я ничего не понимаю, это что вся планке с кнопками и блоками для версий с подогревом и без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа! Почему там по человечески не сделать - С КАРТИНКАМИ! Блин, это все равно что меню в суши без фотографий того что заказываешь....ух лотерея! :angry:

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(это что вся планке с кнопками и блоками для версий с подогревом и без?)

Да. Надо схему смотреть, устройство полностью...лениво сегодня, не выспался. Но подогревом обязательно займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо схему смотреть

А где вы эти схемы смотрите? Ведь полезная штука!

Но подогревом обязательно займусь.

Можно не торопиться, машинка только в сентябре прибудет, а я все лето в штатах буду, а зима тем более не скоро. )

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bendroid.com/s197.zip - качай и смотри.

Спасибо, попытаюсь разобраться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, в схеме есть 4 пластины (прикрепил файл), переключатели на панели и еще то что новенькое это некий "Heated seat relay box" - вот это по сути и все что нужно? Вопрос то что под названием "Heater control, W/heated seats" это кнопки и ЭТО реле или только планка а реле еще нужно искать, и еще один, действительно ли это все детали или есть еще какие-то?

Climate_Controlled_Seats.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: топикстартер, куда вы собираетесь ставить подогрев?

Эээээ, ну как бы в сидения водителя и пассажира...его обычно туда устанавливают...

P.S. А почему такой вопрос?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ, ну как бы в сидения водителя и пассажира...его обычно туда устанавливают...

P.S. А почему такой вопрос?

мустанг то есть? или я что-то пропустил? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Будет, уже купили в штатах, сейчас все в процессе, на данный момент есть возможность доустановить то что нужно и причем сделать это планируется там (кстати если подскажете что желательно доустановить для российской действительности, буду очень признателен...никак не могу найти защиту днища/картера..., и раз уж на то пошло то может и с конкретными моделями парктроников кто подскажет, ну и чтобы совсем уж шикарно, камера заднего вида)

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...