Перейти к контенту

кто сколько платит ГАЙцам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Essensi

    11

  • avrb

    7

  • 1hellsing

    6

  • Рыч

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это хайвэй патруль? Чо за тачло? Фокус?

Раскраска какая на нем?

Изменено пользователем Furia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такое превышение очень адекватные затраты.

как ты енту БМВ не заметил, то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры - зло. Однажды ночью загородом решил уехать от непонятного мурика севшего на жопу, когда понял что мурик ментовский, было уже поздно. Благо менты оказались в хорошем настроении, отделался дешево :)

p.s. На ТТК ограничение 80км/ч. Совсем чуть чуть перевалило через решающую циферку "140".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. На ТТК ограничение 80км/ч. Совсем чуть чуть перевалило через решающую циферку "140".

+1

на новой риге ближе к москве часто ловят летчиков. едешь 150-160 - ты им не интересен. а вот 170 - ужо дааааа.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ТТКшный бумер частенько грешит выставлением неправильного режима сканирования на камере для повышения скорости потенциальных плательщиков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ТТКшный бумер частенько грешит выставлением неправильного режима сканирования на камере для повышения скорости потенциальных плательщиков :)

:blink: А подробней можно? Что за шляпа? Я думал они как-то опломбированы... Как проверить эти режимы сканирования? Раскрой немно тему плз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша умудрился зафотать камеру фотографа который фотал его сидя в укромном месте , ТАЛАНТ :lol: :lol: :lol: Теперь понятно почему ни один мустанг не может ускользнутьл от его объектива.

P.S. В след раз сфоткать дпсников берущих на руку для тебя, думаю, будет не проблема))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу варнингов.

На МКАДу есть по слухам один товарищ майор(вроде). Ездит на бэмэвэ тоже. Есть у него любимая шутка юмора. Он долго едет на хвосте за жертвой, потом кратковременное включение мигалки и едет дальше метров 100-200 молча. Потом люстру на полную, прижмитесь к обочине. Далее по сценарию развод - неповиновение, отказ от остановки тс(типа когда он первый раз мигал). Многие ведутся и бабок ему дают. Короче, лучше заблаговременно перестроиться правее, если такое возникает на горизонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ээээ, это одна из 10 показанных фоток, скорости были разные, эта самая маленькая зафиксированная.

лимит в тоннеле - 60.

увидел летящую ауди А5, беленькую, и нажал в пол в тоннеле - дабы просто порычать. Ауди так меня и не обогнала. Выехал из тоннеля и опять поехал 60, но догнал Бимер, который ехал сначала как оказалось за Ауди, а после мне решил показать вид авто сзади, а Ауди на фотках не более 60 превышало.

Кстати, ТТКшный бумер частенько грешит выставлением неправильного режима сканирования на камере для повышения скорости потенциальных плательщиков

Вот и мне показалось странным видеть фотки с циферками от 180 до 143. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, на мкаде вот как ловят: ночью едишь спокойненько где то 170, сканируешь в зеркала обстановочку а тут баааац, прям в жопе с мигалками люстра ))

а происходит это нежданно потому, что ездят они без включенных фар, таким образом ты их не видишь до последнего... классические летучие голландцы )) с камерами и прочими пирогами...

поймают и сразу везут на пост (в последний раз так было на внутренней стороне, в районе рублевки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: А подробней можно? Что за шляпа? Я думал они как-то опломбированы... Как проверить эти режимы сканирования? Раскрой немно тему плз...

У этих камер есть минимум два режима работы. Стационарный и динамический. При первом тупо меряется скорость объекта. При втором то ли сначала, то ли в процессе измеряется скорость бумера и скорость объекта соотносится со скоростью бумера. Так вот, если в движении включить режим стационарный или стрельнуть из среднего ряда в левый, захватив встречку, или сначала скорость бумера калибровать неправильно и т.д. Сам я не попадал, но в гаишной конфе подобные их выкрутасы обсуждались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих камер есть минимум два режима работы. Стационарный и динамический. При первом тупо меряется скорость объекта.

причем объектом может оказаться дорожный знак или информационная вывеска, а зафиксирована будет скорость с которой бумер к ней приблежался ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке фиксируется скорость того, что находится в красном прямоугольнике. Если режим "с места" то фиксируется скорость удаления или приближения. Режим "преследование объекта" включается автоматом, если скорость бмв не 0. Тогда к скорости бмв прибавляется скорость удаления или отнимается скорость приближения преследуемого. Ещё есть режим "скорость встречной машины", но тогда в красном квадрате должна быть встречная машина.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке фиксируется скорость того, что находится в красном прямоугольнике. Если режим "с места" то фиксируется скорость удаления или приближения. Режим "преследование объекта" включается автоматом, если скорость бмв не 0. Тогда к скорости бмв прибавляется скорость удаления или отнимается скорость приближения преследуемого. Ещё есть режим "скорость встречной машины", но тогда в красном квадрате должна быть встречная машина.

Бывает, что в красном прямоугольнике не один объект, ещё нужно правильно измерить скорость бумера, вычесть, а не приплюсовать и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что в красном прямоугольнике не один объект, ещё нужно правильно измерить скорость бумера, вычесть, а не приплюсовать и т.д.

Если машинка уезжает, то прибор покажет скорость машины относительно бумера, соответственно нужно ещё прибавить скорость бумера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а мне в лефортовском тоннеле на жопу сели и довели до выхода, где меня уже встречали с фотками и шампанским))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сегодня ночью отдал 2 500 за 123 км/ч по Москве. раньше как-то было дешевле. реально так расценки поднялись или я переплатил?

P.S.: За 110-120 всё время отдаю 500, да и вообще за всё что не под лишение отдаю 500

Изменено пользователем 1hellsing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как повезёт и как отболтаешься...

у меня был случай- за встречку взяли 300 руб. , а за 171 км по городу и отсутствие страховки- 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как повезёт и как отболтаешься...

у меня был случай- за встречку взяли 300 руб. , а за 171 км по городу и отсутствие страховки- 500

у меня тоже такие случаи были. только уж больно давно. Вообще такое ощущение что за последние 2 года расценки выросли в несколько раз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнат, ты же сам понимаешь, что всё, что мимо кассы - исключительно договорные отношения, учитывая все дополнительные условия, обстоятельства, местоположение, форс-мажоры и прочие но.....

моя вилка лишенческих статей от нуля до ....... 80.тыщ.руб. - состояние

скорость лишение от 1 до 5 (но практика показала что бывает и дороже)

всё остальное около 500

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вилка: 100р - 90.000р:

превышение "60+" - 500-3000р

отсутствие ТО - от 100р до 22 тысяч

отсутствие ТО, ОСАГО и превышение "60+" - 1700р

встречка + коротенькая погоня (5км) - около 14 тысяч

оказался не в то время не в том месте - 90 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...