Перейти к контенту

Сафари в Сомали


Рекомендуемые сообщения

Незнаю, насколько оправдан тут "юмор", но меня повеселило. Сафари на отстрел пиратов. Расценки приведены.

http://www.somalicruises.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё где-то пол-года назад мой Израильский друг рассказывал, что видел передачу то-ли на БиБиСи, то-ли ещё на каком-то западном канале о том, что Русские организовали Сафари-туры к берегам Сомали. Причём там была резкая критика подобного бизнеса. Я помню, что порядок цен он называл тот-же, что и на этом сайте.

Комент размещённый на сайте:

"Six attacks in 4 days was more than I expected. I bagged three pirates and my 12yr old son sank two rowboats with the minigun. PIRATES: 0 - PASSENGERS: 32! Well worth the trip. Just make sure your spotter speaks English" -- Donald, Salt Lake city Utah USA

"Шесть атак за 4 дня - это было больше, чем я ожидал. Я шлёпнул троих пиратов, а мой 12-летний сын потопил миниганом две гребные лодки. ПИРАТЫ:0 ? ПАССАЖИРЫ: 32! Да будет благословенна эта поездка. Только удостоверьтесь, что ваш корректировщик огня, говорит по-английски." Дональд, Солт Лэйк Сити, США.

Жесть "гребные лодки" они там на местных рыбаков охотились... с миниганом...

Изменено пользователем wonnabeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Well worth the trip = "поездка стоила того!" а не "Да будет благословенна эта поездка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те зе яитса толко в профил))))

приколное развлечение)))

Изменено пользователем fuel slut israel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Well worth the trip = "поездка стоила того!" а не "Да будет благословенна эта поездка"

Да, ты прав так лучше звучит :book: Теряю навык :russian:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разослал по отделу эту ссылку. Спустя 30 минут мне сообщили, что не могут найти контакты на сайте и попросили сообщить как с ними связаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялся над видяшкой Путина "Она утонула", позитивненько :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сознаюс - отсуда и утазил ссыль.

Сам так и не нашел контакты на сайте.

Записал посещение данного "мероприятия" в "to do list" под номером 3. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что под первыми двумя? :)

да, и правда интересно :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..парни...!!)))) В этом году 3 раза проходил Аденским заливом на газовозе!!Один раз была попытка атаки,вояки помогли,японский сторожевик выслал вертолет!! А так,конечно,ситуация не из смешных для тех кто в теме!! Самого посещала такая идея организовать группы добровольцев по отстрелу этих ребят, видимо не меня одного!!)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого посещала такая идея организовать группы добровольцев по отстрелу этих ребят, видимо не меня одного!!)))))))))

Пираты быстро кончатся :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то баян баянный :)

экстрим-туры в горячие точки существует давным-давно. В тот же Афган или Ирак без проблем было съездить с помощью таких контор. И бизнес, кстати, пользуется особой популярностью не среди русских, а среди цивилизованных европейцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселого немного. Скорее всего, охотятся они на самалийских рыбаков, а может попасться туземец покруче и влупить из китайского калаша 7.62, рпг-7 они тоже любят.

Подскажите пжл, что такое миниган?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселого немного. Скорее всего, охотятся они на самалийских рыбаков, а может попасться туземец покруче и влупить из китайского калаша 7.62, рпг-7 они тоже любят.

Подскажите пжл, что такое миниган?

Тебе понравится. Смотри:

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри:

нимагу йа смотреть. Оторван я на неделю от большого инета
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нимагу йа смотреть. Оторван я на неделю от большого инета

Тогда читай (хотя это совсем не так интересно как смотреть):

M134 ?Минига́н? (англ. M134 Minigun) ? название семейства многоствольных скорострельных пулемётов, построенных по схеме Гатлинга. Обозначение в американской армии ? М134. В связи с поступлением на вооружение армии США вертолётов в 60-х годах, возникла необходимость в лёгком, но скорострельном оружии. Новый авиационный пулемёт, получивший индекс М134, производился компанией Дженерал Электрик. Впервые применён во время Вьетнамской войны и показал свою эффективность.

Привод поворота блока стволов ? внешний или от набегающего потока воздуха. Скорострельность регулируется реостатом электропривода и варьируется от 300 до 6000 выстрелов в минуту. Масса установки ? 22,7 кг без учета систем боепитания. Используемый боеприпас ? патрон 7,62 НАТО. Питание из нераспадающейся ленты, через рукав слева. Патрон досылается в верхний, остывший ствол, выстрел производится снизу, выброс гильзы справа. Используются в подвесных контейнерах самолетов, турельных установках транспортных и боевых вертолётов, в боковых установках самолётов ?Ганшип?. К этому же типу относится и авиационная пушка ?Вулкан?, где при ведении огня сначала стволы начинают вращаться от электропривода, а затем производится стрельба. Такой принцип создан по причине скорострельности, ведь при такой скорости поступления патронов (80-100 в секунду) для каждого следующего необходим уже другой ствол (обычно их 6).

В конце Вьетнамской войны был создан ещё меньший образец ?Микроган?, под патрон М193 калибра 5,56 мм, с еще большим темпом стрельбы, однако в серию он не пошёл. Однако, был изготовлен единичный образец Микрогана для студии Wor.Br. и был снят в фильмах ?Хищник?, ?Терминатор 2: Судный день?, ?Терминатор-3: Восстание машин?, ?Терминатор: Да придет спаситель? (использовались в качестве вооружения Терминаторов T-800, T-1, Т-600)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда читай (хотя это совсем не так интересно как смотреть):

M134 ?Минига́н? (англ. M134 Minigun) ? название семейства многоствольных скорострельных пулемётов, построенных по схеме Гатлинга. Обозначение в американской армии ? М134. В связи с поступлением на вооружение армии США вертолётов в 60-х годах, возникла необходимость в лёгком, но скорострельном оружии. Новый авиационный пулемёт, получивший индекс М134, производился компанией Дженерал Электрик. Впервые применён во время Вьетнамской войны и показал свою эффективность.

Привод поворота блока стволов ? внешний или от набегающего потока воздуха. Скорострельность регулируется реостатом электропривода и варьируется от 300 до 6000 выстрелов в минуту. Масса установки ? 22,7 кг без учета систем боепитания. Используемый боеприпас ? патрон 7,62 НАТО. Питание из нераспадающейся ленты, через рукав слева. Патрон досылается в верхний, остывший ствол, выстрел производится снизу, выброс гильзы справа. Используются в подвесных контейнерах самолетов, турельных установках транспортных и боевых вертолётов, в боковых установках самолётов ?Ганшип?. К этому же типу относится и авиационная пушка ?Вулкан?, где при ведении огня сначала стволы начинают вращаться от электропривода, а затем производится стрельба. Такой принцип создан по причине скорострельности, ведь при такой скорости поступления патронов (80-100 в секунду) для каждого следующего необходим уже другой ствол (обычно их 6).

В конце Вьетнамской войны был создан ещё меньший образец ?Микроган?, под патрон М193 калибра 5,56 мм, с еще большим темпом стрельбы, однако в серию он не пошёл. Однако, был изготовлен единичный образец Микрогана для студии Wor.Br. и был снят в фильмах ?Хищник?, ?Терминатор 2: Судный день?, ?Терминатор-3: Восстание машин?, ?Терминатор: Да придет спаситель? (использовались в качестве вооружения Терминаторов T-800, T-1, Т-600)

Понял, спасибо. Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Six attacks in 4 days was more than I expected. I bagged three pirates and my 12yr old son sank two rowboats with the minigun. PIRATES: 0 - PASSENGERS: 32! Well worth the trip. Just make sure your spotter speaks English" -- Donald, Salt Lake city Utah USA

сдаётся мне - это полное гонево...12-летний сын миниган то хоть видел? А где и как базируются вооруженные суда? А Дональд - он конечно не мормон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...