Перейти к контенту

А если Станг - это первое авто?!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот! Понял! Осмыслил!

Простите, если что не так... просто я тугодум, и к тому же у меня никогда не было автомобиля... Это всё в первый раз у меня, по этому и торможу может быть... Скузи, синьори е бене грацци!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Понял! Осмыслил!

Простите, если что не так... просто я тугодум, и к тому же у меня никогда не было автомобиля... Это всё в первый раз у меня, по этому и торможу может быть... Скузи, синьори е бене грацци!

Уважаемый!

Если у вас никогда не было автомобиля и вы намереваетесь ездить на нем зимой, НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕБЕ МУСТАНГ!!!

Спросите в форуме, многие ли ездят на своих Мустангах зимой!

Когда я купил свой Мустанг, у меня за плечами было 15 лет стажа повседневной езды по Москве (не в режиме трамвая: с работы, на работу по одному маршруту) в основном, на заднеприводных машинах. Я намеревался ездить на нем зимой. Когда пришел холод и снег, я напялил на машину хорошую зимнюю резину, но все равно, никогда я не чуствовал себя так дискомфортно, никогда не было такого ощущения опасности для меня самого и от меня для всех окружающих как в этот короткий промежуток времени.

Я положил в багажник два бордюрных камня, чтобы немного утяжелить корму. Это помогло, но слабо. Езда продолжала оставаться настолько неприятной, что через две недели я перекроил свой бюджет и срочно побежал покупать НИВУ. С тех пор я езжу на своем любимом Мустанге только в теплое время года и очень доволен машиной.

Кроме прочего, из Мустанга очень посредственная обзорность назад. Летом темнеет поздно, и на это наплевать. Если идет дождь, это начинает чуствоваться. Зимой темно большую часть дня. Отсутствие обзора назад превращает езду в мучение. Каждое перестроение приходится делать отчасти наугад. При этом вы не можете по-летнему моментально перепрыгнуть из ряда в ряд за счет мощного двигателя. От этого на скользкой дороге вас просто развернет Бог знает на сколько градусов, и вы соберете пол дороги. Перестраиваться медленно в Москве вообще невозможно. Наши соотечественники никого никогда не пускают. Любой маневр соседа воспринимается как враждебное действие, направленное лично против того, перед кем вы хотите оказаться.

Подумайте, как вы будете парковаться в зимнем дворе, как будете радоваться каждому снегопаду, каждому снежному брустверу, который нагребет перед вами снегоуборочная машина.

Некоторые ездят на своих Мустангах зимой. Как правило это машины с шестицилиндровыми моторами. Для них опасность улететь с дороги, конечно, меньше. В остальном все тоже самое. Вот почтенный Fly GT купил восьмицилиндровый Мустанг и ездил на нем зимой. Он говорил, что ему хорошо. В результате, по-моему, две аварии за два года и машина начала сыпаться (поправьте меня, если я ошибаюсь). Это закономерно.

Мне будет жаль, если вы позволите себе увлечься шармом мустанга и сделаете выбор сердцем, а не разумом. Можно ездить зимой и на спортивном мотоцикле, и на роликовых коньках. Можно научить делать тоже самое даже циркового медведя. Вот только удовольствия от этого всегда мало.

Если вам нужна машина для езды круглый год не покупайте Мустанг, не нужно, чтобы ваш первый блин стал комом битого железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала однозначно - классика от ВАЗа или девятка/восьмерка/десятка. Чтоб гандошить не жалко было ;) . И ОСАГО с расширением до лимона!!!

А там сам решай - если ты экстремал и тебе не хватает адреналина (как мне :P ), будешь ездить и зимой. Мы не боимся трудностей, мы их себе сами соэдаем :lol::D !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Понял! Осмыслил!

Простите, если что не так... просто я тугодум, и к тому же у меня никогда не было автомобиля... Это всё в первый раз у меня, по этому и торможу может быть... Скузи, синьори е бене грацци!

Уважаемый!

Если у вас никогда не было автомобиля и вы намереваетесь ездить на нем зимой, НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕБЕ МУСТАНГ!!!

Спросите в форуме, многие ли ездят на своих Мустангах зимой!

Когда я купил свой Мустанг, у меня за плечами было 15 лет стажа повседневной езды по Москве (не в режиме трамвая: с работы, на работу по одному маршруту) в основном, на заднеприводных машинах. Я намеревался ездить на нем зимой. Когда пришел холод и снег, я напялил на машину хорошую зимнюю резину, но все равно, никогда я не чуствовал себя так дискомфортно, никогда не было такого ощущения опасности для меня самого и от меня для всех окружающих как в этот короткий промежуток времени.

Я положил в багажник два бордюрных камня, чтобы немного утяжелить корму. Это помогло, но слабо. Езда продолжала оставаться настолько неприятной, что через две недели я перекроил свой бюджет и срочно побежал покупать НИВУ. С тех пор я езжу на своем любимом Мустанге только в теплое время года и очень доволен машиной.

Кроме прочего, из Мустанга очень посредственная обзорность назад. Летом темнеет поздно, и на это наплевать. Если идет дождь, это начинает чуствоваться. Зимой темно большую часть дня. Отсутствие обзора назад превращает езду в мучение. Каждое перестроение приходится делать отчасти наугад. При этом вы не можете по-летнему моментально перепрыгнуть из ряда в ряд за счет мощного двигателя. От этого на скользкой дороге вас просто развернет Бог знает на сколько градусов, и вы соберете пол дороги. Перестраиваться медленно в Москве вообще невозможно. Наши соотечественники никого никогда не пускают. Любой маневр соседа воспринимается как враждебное действие, направленное лично против того, перед кем вы хотите оказаться.

Подумайте, как вы будете парковаться в зимнем дворе, как будете радоваться каждому снегопаду, каждому снежному брустверу, который нагребет перед вами снегоуборочная машина.

Некоторые ездят на своих Мустангах зимой. Как правило это машины с шестицилиндровыми моторами. Для них опасность улететь с дороги, конечно, меньше. В остальном все тоже самое. Вот почтенный Fly GT купил восьмицилиндровый Мустанг и ездил на нем зимой. Он говорил, что ему хорошо. В результате, по-моему, две аварии за два года и машина начала сыпаться (поправьте меня, если я ошибаюсь). Это закономерно.

Мне будет жаль, если вы позволите себе увлечься шармом мустанга и сделаете выбор сердцем, а не разумом. Можно ездить зимой и на спортивном мотоцикле, и на роликовых коньках. Можно научить делать тоже самое даже циркового медведя. Вот только удовольствия от этого всегда мало.

Если вам нужна машина для езды круглый год не покупайте Мустанг, не нужно, чтобы ваш первый блин стал комом битого железа.

Хорошо написанно Сергей!

Полностью согласен с мнением! Я тот типус, который катается на 6-ти цилиндрах зимой. Превая зима меня повергла в шок, хотя я тоже был уже не чайником. Самое страшное зимой - это пробка и снегопад, очень тяжело тронуться, особенно в горку, что бы кормой не тюкнуть кого-нибудь. Без опыта, боюсь можно наделать много бед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Понял! Осмыслил!

Простите, если что не так... просто я тугодум, и к тому же у меня никогда не было автомобиля... Это всё в первый раз у меня, по этому и торможу может быть... Скузи, синьори е бене грацци!

Уважаемый!

Если у вас никогда не было автомобиля и вы намереваетесь ездить на нем зимой, НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕБЕ МУСТАНГ!!!

Спросите в форуме, многие ли ездят на своих Мустангах зимой!

Когда я купил свой Мустанг, у меня за плечами было 15 лет стажа повседневной езды по Москве (не в режиме трамвая: с работы, на работу по одному маршруту) в основном, на заднеприводных машинах. Я намеревался ездить на нем зимой. Когда пришел холод и снег, я напялил на машину хорошую зимнюю резину, но все равно, никогда я не чуствовал себя так дискомфортно, никогда не было такого ощущения опасности для меня самого и от меня для всех окружающих как в этот короткий промежуток времени.

Я положил в багажник два бордюрных камня, чтобы немного утяжелить корму. Это помогло, но слабо. Езда продолжала оставаться настолько неприятной, что через две недели я перекроил свой бюджет и срочно побежал покупать НИВУ. С тех пор я езжу на своем любимом Мустанге только в теплое время года и очень доволен машиной.

Кроме прочего, из Мустанга очень посредственная обзорность назад. Летом темнеет поздно, и на это наплевать. Если идет дождь, это начинает чуствоваться. Зимой темно большую часть дня. Отсутствие обзора назад превращает езду в мучение. Каждое перестроение приходится делать отчасти наугад. При этом вы не можете по-летнему моментально перепрыгнуть из ряда в ряд за счет мощного двигателя. От этого на скользкой дороге вас просто развернет Бог знает на сколько градусов, и вы соберете пол дороги. Перестраиваться медленно в Москве вообще невозможно. Наши соотечественники никого никогда не пускают. Любой маневр соседа воспринимается как враждебное действие, направленное лично против того, перед кем вы хотите оказаться.

Подумайте, как вы будете парковаться в зимнем дворе, как будете радоваться каждому снегопаду, каждому снежному брустверу, который нагребет перед вами снегоуборочная машина.

Некоторые ездят на своих Мустангах зимой. Как правило это машины с шестицилиндровыми моторами. Для них опасность улететь с дороги, конечно, меньше. В остальном все тоже самое. Вот почтенный Fly GT купил восьмицилиндровый Мустанг и ездил на нем зимой. Он говорил, что ему хорошо. В результате, по-моему, две аварии за два года и машина начала сыпаться (поправьте меня, если я ошибаюсь). Это закономерно.

Мне будет жаль, если вы позволите себе увлечься шармом мустанга и сделаете выбор сердцем, а не разумом. Можно ездить зимой и на спортивном мотоцикле, и на роликовых коньках. Можно научить делать тоже самое даже циркового медведя. Вот только удовольствия от этого всегда мало.

Если вам нужна машина для езды круглый год не покупайте Мустанг, не нужно, чтобы ваш первый блин стал комом битого железа.

Спасибо за МОЩНЫЙ, правдивый и одекватный ответ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а в правом блоке аборигены исполняют на барабанах ритуальное отпугивание злых духов,

А что, есть мустанги с двумя моторами? Типа один мотор справа и один слева? Что же это за "правый блок"? Если есть правый, то должен быть и левый. Вы сударь, очевидно, большой знаток автомобилей! Я про такие машины даже не слыхал!

Скорее всего, товаришь Морис, посмотрев киношку с Кейджем( свалить за 60 сек) и послушав диалоги из этого фильма, решил блеснуть эрудицией. В одном из переводов этого фильма, как раз присутствует фраза "... смесь на правом блоке бедновата" Я как раз запомнил этот ляп.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а в правом блоке аборигены исполняют на барабанах ритуальное отпугивание злых духов,

А что, есть мустанги с двумя моторами? Типа один мотор справа и один слева? Что же это за "правый блок"? Если есть правый, то должен быть и левый. Вы сударь, очевидно, большой знаток автомобилей! Я про такие машины даже не слыхал!

Скорее всего, товаришь Морис, посмотрев киношку с Кейджем( свалить за 60 сек) и послушав диалоги из этого фильма, решил блеснуть эрудицией. В одном из переводов этого фильма, как раз присутствует фраза "... смесь на правом блоке бедновата" Я как раз запомнил этот ляп.

Я думаю все поняли о чем речь. :) Для тех кто не понял: "... в двигателе, с правой стороны"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на самом деле наездевшись в первый снегопад по гололеду на летней резине на своём фокусе и чуть не убравшись за 30 минут 10 раз, я плюнул на энто дело, и оставил фокус на стоянке.. как же я был рад сев в метро... оно само тебя везет, можно даже в здремнуть... к зимней сессии подготовится, много чего еще... Короче если у вас есть гараж, купите се Мустанг и Оку... Оку так на всякий случай... А мустанг - Летом ездить.... Мне легче - у меня 2 авто в семье, Focus и Nissan X Trail дизельный на котором мама ездит, но всё равно м не было пофиг некоторое время на езду на авто зимой и ездил я на маршрутках и метро и было мне счастье..... =)))

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь, вы поэт!.... Очень я бы сказала ласково и нежно и заботливо высказанна суть. :27::clapping:

Сереж, а я (ну пока нормальную бороду не отращу и трубку курить не начну) буду спорить, что зимой ездить на станге можно (по крайней мере мощностью до 300лс).

Люди ездят на более мощных заднеприводных авто. и прекрасно себя чувствуют:)

Лично я, каждый раз выезжая в сильный снегопад, радовался как дитя:)

люблю я управляемые заносы....

тьфу-тьфу-тьфу никогда ситуации близкой к критической не было.

Просто надо думать, где можно разогнаться, а где не стоит. Этому я был научен в первый же год своего вождения :)

все это ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, а я (ну пока нормальную бороду не отращу и трубку курить не начну) буду спорить, что зимой ездить на станге можно (по крайней мере мощностью до 300лс).

Люди ездят на более мощных заднеприводных авто. и прекрасно себя чувствуют:)

Лично я, каждый раз выезжая в сильный снегопад, радовался как дитя:)

люблю я управляемые заносы....

Ну, это ненадолго!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все поняли о чем речь.

А вот я не понял. Что в блоке такого может греметь, чего не слышно с левой стороны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, а я (ну пока нормальную бороду не отращу и трубку курить не начну) буду спорить, что зимой ездить на станге можно (по крайней мере мощностью до 300лс).

Люди ездят на более мощных заднеприводных авто. и прекрасно себя чувствуют:)

Лично я, каждый раз выезжая в сильный снегопад, радовался как дитя:)

люблю я управляемые заносы....

Ну, это ненадолго!

посмотрим....

отказываться от этой привычки я пока не собираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, а я (ну пока нормальную бороду не отращу и трубку курить не начну) буду спорить, что зимой ездить на станге можно (по крайней мере мощностью до 300лс).

Люди ездят на более мощных заднеприводных авто. и прекрасно себя чувствуют:)

Лично я, каждый раз выезжая в сильный снегопад, радовался как дитя:)

люблю я управляемые заносы....

Ну, это ненадолго!

посмотрим....

отказываться от этой привычки я пока не собираюсь

+1 :27:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все поняли о чем речь.

А вот я не понял. Что в блоке такого может греметь, чего не слышно с левой стороны?

Не знаю в блоке или в головке, но стучало не слабо.

ЗЫ А контрольная лампочка давления масла у коня есть? Просто у последних двух датчик (правый нижний) был на нуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс прав, можно сказать, что у Мустанга передний бампер достат очно хрупкий. Даже сугроб из легкого снега может оставить на нем пару царапин и подкосить крепление:)

извиняюсь, что вмешиваюсь.. На 89-93 LX бампер очень даже нечего.. влетел в меня один черт на 2110, у него морда вхлам (даже передвигаться не мог сам), а у меня всего одно отверстие диаметром 3 см, и краска сошла.. вот жду страховку, буду новый заказывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем связана длина списка?!

Никто на Стангах спокойно на самом деле не ездит.

ошибаетесь.. ездят! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс прав, можно сказать, что у Мустанга передний бампер достат очно хрупкий. Даже сугроб из легкого снега может оставить на нем пару царапин и подкосить крепление:)

извиняюсь, что вмешиваюсь.. На 89-93 LX бампер очень даже нечего.. влетел в меня один черт на 2110, у него морда вхлам (даже передвигаться не мог сам), а у меня всего одно отверстие диаметром 3 см, и краска сошла.. вот жду страховку, буду новый заказывать..

другая модель, другой бампер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем связана длина списка?!

Никто на Стангах спокойно на самом деле не ездит.

ошибаетесь.. ездят! :unsure:

+1

Макс, ты неправ.

я тоже 95% времени ездил медленно на своем 5.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как, господа вольво-драйверы :D , ездили до вас? никогда не задумывались?

извиняюсь, что вмешиваюсь.. На 89-93 LX бампер очень даже нечего.. влетел в меня один черт на 2110, у него морда вхлам (даже передвигаться не мог сам), а у меня всего одно отверстие диаметром 3 см, и краска сошла.. вот жду страховку, буду новый заказывать..

Я говорил про бампер 94 г. и т.д. Изменено пользователем Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как, господа вольво-драйверы :D , ездили до вас? никогда не задумывались?

извиняюсь, что вмешиваюсь.. На 89-93 LX бампер очень даже нечего.. влетел в меня один черт на 2110, у него морда вхлам (даже передвигаться не мог сам), а у меня всего одно отверстие диаметром 3 см, и краска сошла.. вот жду страховку, буду новый заказывать..

Я говорил про бампер 94 г. и т.д.

сам ты вольво драйвер! ведь 95% времени я толкаюсь в пробках или просто еду неспеша куда-нибудь.

Бывало встречались с народом на мясницкой. а потом по радио (после 22.00) супер программа идет какая-нибудь. Так я всю дорогу больше 40 не ехал. Cruising, так сказать, the streets :) Музыкой наслаждались:))))

но и бывало (на 94г) я от Юго-западной до шереметьево 2 долетал за 35 минут, днем. в обычном режиме, не тошня, час 30.

а до меня на кобре с 99 года почти не ездили, потом она 3 года в гараже стояла разобранная. А коричневый - хрен знает кто и как на нем ездил, но ушатали машинку хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...