Перейти к контенту

Перегрелся? Что делать?


Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня такая же проблема была, на улице 36 градусов, хочется с кондюком поездить, не глушил машину полтора часа, после чего стала глохнуть(как будто бензин заканчивается) и заглох, хорошо к дому подъехал, пока кофе попил- бензонасос остыл и все стало нормально => следовательно бензонасос на смену со всеми фильтрами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплекте с бензонасосом всегда идет "носок". А фильтр тонкой очистки совсем тут не при чем. Не знаю как на авто после фоксов, но на фоксах пластиковые бензомагистрали, и ничего не гниет. И что значит "бензонасос штука недешевая"? Если для кого-то пару тыщ рублей это очень дорого, то нех на станге понтовать, лисапед в руки, и в метро.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это за 2 штуки бензонасосы лежат??

мне 15 т. выкатывали...

хорошо, Саня помог- за 8 притащил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это за 2 штуки бензонасосы лежат??

мне 15 т. выкатывали...

http://autozap.ru/goods/catalog.php?email=...%3B28%3B1025%3B

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...8,parttype,6256

На твой год цены негуманные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это за 2 штуки бензонасосы лежат??

мне 15 т. выкатывали...

хорошо, Саня помог- за 8 притащил...

Честно говоря, насос меняется один-два раза в жизни машины, поэтому на фоне общих расходов даже 15т хоть и очень неприятно, но не бог весть сколько. 15 заправок... А учитывая, что с низким (т.е. неправильным) давлением в рампе расход вырастает, то заправляться придётся чаще. В результате за полгода-год то на то и выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бензонасос в сборе Motorcraft 4.0/4.6L 13330,00 рублей

а на 2005 год гуманно? зато, есть в наличии в Москве.))

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос в сборе Motorcraft 4.0/4.6L 13330,00 рублей

а на 2005 год гуманно? зато, есть в наличии в Москве.))

Ну а 2005 это вообще другая ценовая категория. Конкретно на наш с Геной года он стоит около 2 тысяч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а 2005 это вообще другая ценовая категория. Конкретно на наш с Геной года он стоит около 2 тысяч.

Мне чё-то кажется, что во всех трёх случаях насосы одинаковые :) Ну там с небольшой разницей в расходе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...0,parttype,6256

Тот-же моторкрафт там стоит 285 баксов. Просто академия накручивает. Это-ж новый Муст а не запорожец ёпт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Маке это работает. Постоянно пользую обороты смотреть.

гы-гы-гы, а тахометр у тебя для чего? гораздо удобнее следить за быстро-бегающей стрелкой, чем за быстро-мелькающими циферками=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы-гы-гы, а тахометр у тебя для чего? гораздо удобнее следить за быстро-бегающей стрелкой, чем за быстро-мелькающими циферками=)))

Как показала практика, стрелка любит спиздануть ;) На самом деле у меня на холодную есть какая-то неустойчивость работы на определённых оборотах, тахометр её игнорирует, а задница и циферки её видят. Пытаюсь понять, чё за хня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика, стрелка любит спиздануть ;) На самом деле у меня на холодную есть какая-то неустойчивость работы на определённых оборотах, тахометр её игнорирует, а задница и циферки её видят. Пытаюсь понять, чё за хня.

У меня на холостых обороты плавают +- 150об/мин.

валы, хуле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на холостых обороты плавают +- 150об/мин.

валы, хуле...

У меня точно не из-за валов, т.к. в диапазоне 1800-2200. До и после всё идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Друзья.

В результате истории выяснилось, что с бензонасосом все в порядке.

Двигатель глушился мозгами в связи с перегревом, возникающим в связи с утечкой антифриза.

У меня сифонил клапан крышки расширительного бачка, антифриз уходил верхом. После замены крышки и замены антифриза, проблема исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья.

В результате истории выяснилось, что с бензонасосом все в порядке.

Двигатель глушился мозгами в связи с перегревом, возникающим в связи с утечкой антифриза.

У меня сифонил клапан крышки расширительного бачка, антифриз уходил верхом. После замены крышки и замены антифриза, проблема исчезла.

Малой кровью :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Двигатель глушился мозгами в связи с перегревом"

Значит, все таки глушат мозги мотор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Двигатель глушился мозгами в связи с перегревом"

Значит, все таки глушат мозги мотор!

Не может не радовать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может не радовать! :)

Ага! :)

Подумал, что надо все-таки поставить точку в истории. Лучше поздно, чем никогда!

Малой кровью отделался - да, это не то слово. Я еще на печку думал, когда запах антифриза в салоне возникал... С ней тоже все в порядке :)

Хотя успел купить новую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...