Перейти к контенту

Подключение противотуманок на V6


Рекомендуемые сообщения

Привет знатокам,

надавно поставил себе морду от GT (бампер, решетка, противотуманки) вместо "подгулявшей" стоковой.

Купленный кит шел без проводки к противотуманкам, хотя сами они с лампочками (брал у newtakeoff.com).

Внимание вопрос:

может ктото заморачивался подключением противотуманок что говорится из "г-на и спичек"? Готовую проводку в минске купить не реально, вариант заказывать из штатов пугает суммарной ценой и сроками. Накачал кучу схем из инета, типа подглчения pony-kit'a и иже с ними. Проблема этих схем в том что там проводка готовая и инструкции написаны для обезьян (возьмите красный провод, и т.п.).

На сколько я понял мне понадобятся: реле 12V-30A, предохранитель, коннекторы на H10, переключатель и моток проводов.

А как это чудо собрать и куда подключить? :)

Спасибо за любую инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык что тебе нужно-то?

Родную схему качай в факе, неродную схему можешь увидеть в любом автомагазе для отечественных машин. Там часто "комплекты для подключения ПТФ" лежат или к самим ПТФ прилагаются. В инете этих схем как грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка штатная у тебя (Мустанговская)?

Нет, штатный пееключатель от V6 только, буду отдельную выводить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать полезную приблуду-

релюху запитать от лампочки заряда аккумулятора...

чтобы фары загорались когда мотор заведётся и начнёт идти зарядка...

польза-

1. не забудешь включить свет, когда заведёшься... (скоро вводят обязательное движение со светом)

2. в отличие от привязки к зажиганию, фары загорятся только когда мотор уже работает... (не забирают энергию аккумулятора при старте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врипнципе я и так не забываю фары выключить :)

Я посмотрел на блок предохранителей под капотом - там есть посадочные места для реле и предохранителя - может их можно заюзать? По идее т.к. они пустые то никаких проводов к ним не подведено - вопрос теперь где взять 12 вольт рядом с блоком, в какой провод можно врезаться? Желательно цвет сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключал через реле к основным фарам, включаю ближний загораются все, включаю дальний - дополнительные выключаются. Но вот 5 дней назад пришел выключатель GT, буду пробовать подключать через него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врипнципе я и так не забываю фары выключить :)

Я посмотрел на блок предохранителей под капотом - там есть посадочные места для реле и предохранителя - может их можно заюзать? По идее т.к. они пустые то никаких проводов к ним не подведено - вопрос теперь где взять 12 вольт рядом с блоком, в какой провод можно врезаться? Желательно цвет сказать :)

Я питание брал от аккумулятора...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я питание брал от аккумулятора...

Это ж не по-джейдайски вроде? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато уже 2 ой месяц езжу и свечу)))))) Все аккуратненько не докопаться :ph34r::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключал через реле к основным фарам, включаю ближний загораются все, включаю дальний - дополнительные выключаются.

Думаю это самый толковый вариант... Думаю себе также сделать...

У меня пришел V6 с рожей GT, противотуманки были подключены но каким-то волшебным способом, который не смогли узнать не я не мой электрик. Нужно было проходить техосмотр, а они должны гореть... и притом включатся отдельно от основных - запитали на прямую от акума...

Не очень то и удобно. Бывает забываешь, приходится возвращатся... а это плохая джедайская примета... :unsure:

Если еще не подключил - в пятницу думаю увидимся, посмотришь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил таки :)

Плюс на сами лампы через реле запитал от красного такого толстого провода который идет на блок предохранителей под капотом (читай, аккум). Питание на переключатель взял от лампы габаритов (черно-красный провод) через переключатель в салон.

В чем плюс: противотуманки работают только при включенном свете (габариты, ближний, дальний), тухнут при выключении в не зависимости от положения выключателя противотуманок. Для интересующихся скину пару фоток чкть позже (малоли у кого появятся вопросы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...