Перейти к контенту

Ограничитель скорости


Рекомендуемые сообщения

На выходных покрутил двигатель, отсечка срабатывает на 5500, на этих оборотах двигатель  как будь то начинает подглыхать, может топлива не хватает. В общем для моего 3.8 это потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • glebka

    16

  • Тимофей

    14

  • Naz Gul

    12

  • Арсений

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

самое страшное у мустанга это расход топлива, движок мощный и технологии пятидесятилетней давности, это как лить бензин в дырявый ботинок, если нужно притопить - стрелка указателя топлива на глазах п

В мозгах есть такой параметр, причем не один, а несколько.

Загружено фотографий

Смол блок 289. Отключил все отсечки в прошивке. Мозг 90го года.

На днях с полпинка раскрутил до 6000, аж сам испугался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по делу комрады. Отключится ли ограничитель если в хвостовой части отключить датчик скорости? или ограничитель от внутренних датчиков срабатывает тоже(хотя мало в это верица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
В 15.09.2015в13:00, Тимофей сказал:

А по делу комрады. Отключится ли ограничитель если в хвостовой части отключить датчик скорости? или ограничитель от внутренних датчиков срабатывает тоже(хотя мало в это верица)

А я повторю вопрос)) Хочу сделать отключаемый ограничитель, чтобы раз, и дать больше 120 км\ч ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Тимофей сказал:

А я повторю вопрос)) Хочу сделать отключаемый ограничитель, чтобы раз, и дать больше 120 км\ч ))

А ты не разбирался каким образом реализуется отсечка? Если посредством отключения топливного насоса, то я бы завёл параллельное питание через красненький тумблерB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тимофей сказал:

А я повторю вопрос)) Хочу сделать отключаемый ограничитель, чтобы раз, и дать больше 120 км\ч ))

Возможно 120 миль/ч?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Chyv сказал:

Возможно 120 миль/ч?

 

Пара 4.1,а шестерня спидометра сток. На120 км ч показывает 180 миль.

-

1 час назад, VizorSRF сказал:

А ты не разбирался каким образом реализуется отсечка? Если посредством отключения топливного насоса, то я бы завёл параллельное питание через красненький тумблерB)

То визор, программно вроде отключает форсунки, точно не знаю, не искал еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тимофей сказал:

Пара 4.1,а шестерня спидометра сток. На120 км ч показывает 180 миль.

ничего не понял. 180 миль/ч = 288 км/ч.

в стоке у тебя должно стоять 2,73. если у тебя стоит 4,10 то ... посмотри ликбез по замене пары тынц. Вкратце, более высокая пара ведет к снижению максимальной скорости и увеличению расхода. (кажется ты на это жаловался). Что касается ограничителя, то я встречал в сети мнение, что это организованно не программно, а конструктивно (передаточные отношения в коробке/пара в мосту), и никаким программным способом его не обойти.  Да и в  мозгах нет такого параметра "speed limits" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мозгах есть такой параметр, причем не один, а несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда доходишь до ограничения,авто дергаться начинает как при мертвом бензонасосе. Но врятли на него питание обрывает,большой ток больно. Скорее всего форсы вырубает.  я ововосиися., на 120 км показывает 180 км, или 120 миль 

38 минуты назад, Chyv сказал:

ничего не понял. 180 миль/ч = 288 км/ч.

в стоке у тебя должно стоять 2,73. если у тебя стоит 4,10 то ... посмотри ликбез по замене пары тынц. Вкратце, более высокая пара ведет к снижению максимальной скорости и увеличению расхода. (кажется ты на это жаловался). Что касается ограничителя, то я встречал в сети мнение, что это организованно не программно, а конструктивно (передаточные отношения в коробке/пара в мосту), и никаким программным способом его не обойти.  Да и в  мозгах нет такого параметра "speed limits" )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, root сказал:

В мозгах есть такой параметр, причем не один, а несколько.

Пруф плиз. Для V6 94 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пруфа надо вынуть чип из мозга 5.0, поставить в 3.8, найти прошивку и залить ее на эмулятор. Чего я делать не буду.

Ксли есть speed limit на обд1, то на обд2 он точно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, root сказал:

Для пруфа надо вынуть чип из мозга 5.0, поставить в 3.8, найти прошивку и залить ее на эмулятор. Чего я делать не буду.

Ксли есть speed limit на обд1, то на обд2 он точно будет.

Благодарю. Т.е. Ваше утверждение строится на основе знаний мозга V8...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждение верно. Насколько мне известно, програматором от бамы например можно его отключить. Ограничитель точно не механический. Вопрос в том как он завязан,на датчик скорости, или на внутренние датчики акпп, или и все вместе. Учитывая что при неправильных показаниях скорости коробка переключается верно. Значит учитывает скорость вала и передаточные числа так же заложены.

14 минут назад, Chyv сказал:

Благодарю. Т.е. Ваше утверждение строится на основе знаний мозга V8...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Тимофей сказал:

 програматором от бамы например можно его отключить.

Мы с Вами говорим о системе управления двигателем V6 Mustang'а 1994 года? Какая модель программатора Бамы поддерживает данную систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в6 94. Я с телефона не найду,но заказывая прошивку лунд/бама можно указать желание поставить лимит на 250 например. Мех ограничителя точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, root said:

Для пруфа надо вынуть чип из мозга 5.0, поставить в 3.8, найти прошивку и залить ее на эмулятор. Чего я делать не буду.

Ксли есть speed limit на обд1, то на обд2 он точно будет.

Да, все верно, я ошибся за давностью лет, параметры "speed_limits" есть, и для V6. Установленные там ограничения никак не влияли на невозможность превысить порог в 190 км/ч

 

1 hour ago, Тимофей said:

Да,в6 94. Я с телефона не найду,но заказывая прошивку лунд/бама можно указать желание поставить лимит на 250 например. Мех ограничителя точно нет.

Буду признателен, если покажете ссылку именно для V6 94года

P.S. Просто кроме TwECCer'а не находил ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы считать прошивку данного года, объема, рынка и бокс-кода надо потратить кучу денег на оборудование. 

Найти пруф по заданной задаче просто так в сети можно только если повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, root сказал:

Для того чтобы считать прошивку данного года, объема, рынка и бокс-кода надо потратить кучу денег на оборудование. 

Найти пруф по заданной задаче просто так в сети можно только если повезет.

Я уже ответил тебе выше. Дело было давнее, но вкратце - изменение параметров прописанных в "speed_limit" и зависящих от данных никак не отразилось на преодолении порога в 190 км/ч. А поднимать порог RPM на стоковом моторе я не решился. 

P.S. игрался с параметрами через TwECCer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Chyv сказал:

Я уже ответил тебе выше. Дело было давнее, но вкратце - изменение параметров прописанных в "speed_limit" и зависящих от данных никак не отразилось на преодолении порога в 190 км/ч. А поднимать порог RPM на стоковом моторе я не решился. 

P.S. игрался с параметрами через TwECCer

Форумы говорят что это не проблема перепрограммировать комп еес.  

https://answers.yahoo.com/question/index?qid=20090806113127AAmXx8n

http://www.allfordmustangs.com/forums/v6-tech/106551-2001-mustang-v6-need-tips-remove-governor.html

Мне же нежно сделать его отключаемым... Нужно понять зависимость. Хоть самому испытывать. лезть под авто и сдергивать фишку и тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я пас. Тимофей не гробь машину. Ты видишь разницу между цифрами 1994 год и 1998/2001 год? Да, есть  Бама тюнеры, но на V6 после 1996 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chyv сказал:

Все я пас. Тимофей не гробь машину. Ты видишь разницу между цифрами 1994 год и 1998/2001 год? Да, есть  Бама тюнеры, но на V6 после 1996 года

Ну сорь,на 94 искать некогда,но явно есть. Мне гробить ее нечем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Chyv сказал:

Удачи

Какой ты злой дядька)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Удалось ли кому снять ограничение?

На днях очень торопился по трассе Екатеринбург-Челябинск,  обнаружил что у меня 170км/ч потолок, просто замирает стрелка. Обороты при этом 2600 на 4-й передаче. На этой скорости меня спокойно обошла шкода октавия, мазда 6. Ещё какой-то камикадзе на ВАЗе чуть не догнал, видимо из спортивного интереса.

В соседних темах написан какой-то бред про подвесной подшипник, но в чём действительная причина этого ограничения?

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...