Перейти к контенту

Ограничитель скорости


Рекомендуемые сообщения

Добрых рабочих суток..В процессе довольно мягкой эксплуатации данного авто (95 год 3.8 мех.), решил дать ему на трассе Минск-Аэропорт Минск 2 под попу, и тут выяснилось что Форд не хочет ехать быстрее... 180 км/ч. На заметку: все расходники включая провода и бензонасос были заменены на новые, авто в превосходном техническом состоянии. До этого был автомобиль Ford Probe GT 2.5 мех. (передний привод) так я с легкостью ложил спидометр на этой же трассе до 240 км.ч.Курил форум, пишут про какой-то ограничитель???так вот в чем вопрос:Подскажите мне плиз, как можно его снести, прошить, отломать, отпаять, отбить и вообще снести ***? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • glebka

    16

  • Тимофей

    14

  • Naz Gul

    12

  • Арсений

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

самое страшное у мустанга это расход топлива, движок мощный и технологии пятидесятилетней давности, это как лить бензин в дырявый ботинок, если нужно притопить - стрелка указателя топлива на глазах п

В мозгах есть такой параметр, причем не один, а несколько.

Загружено фотографий

Проб - это вроде как Мазда с маздовским же двигателем. Собственно с прилагающимися фишечками в виде аэродинамики и КПД трансмиссии.

Мустанг хуже с точки зрения аэродинамики и стабильности, вот на нём ограничитель и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проб - это вроде как Мазда с маздовским же двигателем. Собственно с прилагающимися фишечками в виде аэродинамики и КПД трансмиссии.

Мустанг хуже с точки зрения аэродинамики и стабильности, вот на нём ограничитель и стоит.

Это не вопрос про тех.характеристики, это вопрос про "как снять этот ограничитель"??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стрелочка ложится вяло но ложиться! так и было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги перешивать или покупать со снятым ограничителем. Сначала хотел с этим разобраться, потом разогнался до 180 и понял нафиг-нафиг. Я с головой пока дружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, осознавать, что машина может ехать быстрее 180 и ехать на самом деле- разные вещи...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, осознавать, что машина может ехать быстрее 180 и ехать на самом деле- разные вещи...

как раз таки хочу на своем попробывать проехать на такой скорости.....кстати, самое большое, что смог выдержать на SUZUKI Хайбус 265 км/ч.....но друг говорит, что разгоняелся на нем 290....киньте кто ссылку на мой мусТАНК мозгов, которые бы были без ограничителя плиз.. Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос про тех.характеристики, это вопрос про "как снять этот ограничитель"??

Это ответ на 240 км/ч. 3.8 столько не поедет. И почему ограничитель желательно не снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проб кстати бывший мой был хорошим-сбалансированным-и быстробрутальным автомобилем....но....передний привод, да и за три с половиной года использования изрядно поднадоел, тем более подарили мустанк-легенду....из всего вышеперечисленного понял, что нада его продавать и покупать ГТ 05+))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз таки хочу на своем попробывать проехать на такой скорости.....кстати, самое большое, что смог выдержать на ямахе Хайбус 265 км/ч.....но друг говорит, что разгоняелся на нем 290....киньте кто ссылку на мой мусТАНК мозгов, которые бы были без ограничителя плиз..

Могу для начала кинуть ссылку на хорошие тормоза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ на 240 км/ч. 3.8 столько не поедет. И почему ограничитель желательно не снимать.

немного не врубился в эту фразу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу для начала кинуть ссылку на хорошие тормоза.

та трасса на которой я это буду пробывать очень хорошего качества, без автомобилей ночью,т протяженностью 40 км и тормозить я буду накатом...так что тормоза позже....кидай ссылку на мозги...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та трасса на которой я это буду пробывать очень хорошего качества, без автомобилей ночью,т протяженностью 40 км и тормозить я буду накатом...так что тормоза позже....кидай ссылку на мозги...

Сходу не нашёл. Зато нашёл кучу советов этого не делать.

По идее программатор с обд2 типа диабло может это сделать. Убрать не может, но повысить значение ограничения вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходу не нашёл. Зато нашёл кучу советов этого не делать.

По идее программатор с обд2 типа диабло может это сделать. Убрать не может, но повысить значение ограничения вполне.

я сейчас сам на саммите зырю, тока вот безрезультатно....а что за программатор такой??диабло??есть описание на русском?что он делать могет??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того

http://www.diablosport.com/index.php?modul...play&pid=55

Но там с 98 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходу не нашёл. Зато нашёл кучу советов этого не делать.

По идее программатор с обд2 типа диабло может это сделать. Убрать не может, но повысить значение ограничения вполне.

Угу, убрать не может. Повышает до 300 км/ч или что-то типа того :) Или 300 миль/ч, не помню %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, убрать не может. Повышает до 300 км/ч или что-то типа того :) Или 300 миль/ч, не помню %)

а чтоб не везти этот чудо-прибор с Ангельским названием, может просто чипануть в Минске?как вы думаете, реклама, что типо чипуем не развод?может и поможет...мне кажется, что инженеры форд не до конца воплотили потенциал двигателя 3.8 и 5.0 этих годов (94-98)....смотришь на рисовозы-что ни 2.0 так 200 л.с. и момента до сраки..а почемуж 3.8 или вообще 5.0 такие слабые.....крутяцца только до 5 тыщ.обидно....но как грицца: МусТанк-это стиль жизни)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен все эти диаблы. Человек же хочет разок только попробывать.

Ну и пусть выдернет разъём с датчика с коробки, который скорость меряет, и исчезнет такой ненавистный ограничитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоб не везти этот чудо-прибор с Ангельским названием, может просто чипануть в Минске?как вы думаете, реклама, что типо чипуем не развод?может и поможет...мне кажется, что инженеры форд не до конца воплотили потенциал двигателя 3.8 и 5.0 этих годов (94-98)....смотришь на рисовозы-что ни 2.0 так 200 л.с. и момента до сраки..а почемуж 3.8 или вообще 5.0 такие слабые.....крутяцца только до 5 тыщ.обидно....но как грицца: МусТанк-это стиль жизни)

В поиск! К лючевые слова "жрёт", "прёт" и "неедет". Можешь ещё парочку придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен все эти диаблы. Человек же хочет разок только попробывать.

Ну и пусть выдернет разъём с датчика с коробки, который скорость меряет, и исчезнет такой ненавистный ограничитель.

Хм, даже не подумал о такой теме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен все эти диаблы. Человек же хочет разок только попробывать.

Ну и пусть выдернет разъём с датчика с коробки, который скорость меряет, и исчезнет такой ненавистный ограничитель.

Я подумал об этом, но тогда спидометр не будет работать. Он вообще не поймёт сколько едет :lol:

а чтоб не везти этот чудо-прибор с Ангельским названием, может просто чипануть в Минске?как вы думаете, реклама, что типо чипуем не развод?может и поможет...мне кажется, что инженеры форд не до конца воплотили потенциал двигателя 3.8 и 5.0 этих годов (94-98)....смотришь на рисовозы-что ни 2.0 так 200 л.с. и момента до сраки..а почемуж 3.8 или вообще 5.0 такие слабые.....крутяцца только до 5 тыщ.обидно....но как грицца: МусТанк-это стиль жизни)

А что насчёт ресурса рисодвигателя? Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиск! К лючевые слова "жрёт", "прёт" и "неедет". Можешь ещё парочку придумать.

да не в этом дело...просто интересно, положу ли я спидометр на моей машине....и все....меня не волнует расход, работаю на нормальной работе, если "прет" -то это круто, неедет-надо залить бензина, кончился...а мустанк какой бы ни был-моя мечта децтва и очень нравицца моя машинка...скоро кстати выложу историю с фотками как он у меня появился и собственно фото своего коня....мир-дружба-дай погонять диаблу :P ))) Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал об этом, но тогда спидометр не будет работать. Он вообще не поймёт сколько едет :lol:

А что насчёт ресурса рисодвигателя?

ыыыыыы....а я так и собирался сегодня сделать))))хорошо что ты заметил.....вопрос про чип-конторы в силе..лохотрон али нет? Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал об этом, но тогда спидометр не будет работать. Он вообще не поймёт сколько едет :lol:

А что насчёт ресурса рисодвигателя?

с децтва знаю поговорку:

Не главное сколько, главное как))-относиться только к автомобилям или рокетам!!!!

Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал об этом, но тогда спидометр не будет работать. Он вообще не поймёт сколько едет :lol:

А что насчёт ресурса рисодвигателя?

А *** ему спидометр - он всё равно только до 120м/ч размечен. Пусть GPS юзает так даже точнее будет.

А чё там с ресурсом? не знаю как на 95-ом году, но у меня на 186 км/ч (ограничитель) - 3300 на тахометре, так что как долго бы он не ехал двигателю *все равно* на таких оборотах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...