Перейти к контенту

How and What Is It?


Рекомендуемые сообщения

Как насчет ожидания 2-3 часа хоть какой-нибудь проезжающей машины B)

И покрытие мобильной связью у нас 100%

Chyv, мне кажется что ты на что-то намекаешь?

я не понимаю, что за настрой такой негативный?

мы в Сахаре чтобы ждать 2-3 часа авто?

или мы в шашлычной в Н.Новгороде на горе где нет связи GPS ващще (можно выйти на улице и связь появится)

Всё бывает, и в сахаре я ночевал когда в бархан врезался. К вечеру от машины были только крыша видны, остальное в песке...

НО ничего, справился, хоть и вернул машину на 2 дня позже, ибо заплутал в пустине, где за 2 дня ни одной машины, ни одного человека, и связи кстати тоже не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Essensi

    17

  • Moris

    13

  • Арсений

    10

  • Chyv

    7

Лучшие авторы в этой теме

Ну ладно, не придирайся, ЗИЛ случайно попал в список :P Камаз и не был в списке )))

Принято.

Кстати, размер вакуумника ГАЗ-53 и мягкость педали весьма тоже впечатляет!

На 52-м размер не помню, но дубовых тормозов на нем так же небыло.

Господа теоретики, давайте о прелестях буксировки SN95 всеже будут говорить только имеющие реальный опыт этих действий.

ПС для жаждущих пофлудить:

Водители ГАЗ-52, ВАЗ-2106 с усиленными шаровыми и прочих "мачомобилей" - так же являются ТЕОРЕТИКАМИ.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chyv, мне кажется что ты на что-то намекаешь?

Ни на что не намекаю.

допускается буксировка а/м с АКПП по правилу 30/30 - не далее 30 миль и со скоростью не более 30 mph.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о прелестях буксировки SN95 всеже будут говорить только имеющие реальный опыт этих действий.

Галстук за стабилизатор, селектор АКПП в положение "N", неработающий двигатель, 25 км - все в норме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))))))))))))))))

а спортом тут ещё кто-нибудь занимается???!!!

если семечки не поднимешь - поёдешь за краном?!

временно неделю ездил без ГУРа и вакуумника - тяжело в первый день, на второй легче, а через неделю нормально, главное руль вращать во время движения, а не на месте.

Полосатого 5.0 я с заглушенным двигателем на этой же эстакаде останавливал без проблем. Так что мимо! :P

никогда не говори чушь, если сам полностью не убеждён!

1600 км от Москвы машина сломалась. Хохлядские эвакуаторщики хотели что-то много, не согласился я на их условия и вызвал эвакуатор из Москвы.

пол дня ехал эвакуатор, забрал тачку и пол-дня ехал потом обратно.

Эммм... А как первая строчка соотносится с выделенным? Это ж как минимум Баран SRT-10 должен быть ;)

PS. С кузовом, набитым баблом для гаишникофф :lol:

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатого 5.0 я с заглушенным двигателем на этой же эстакаде останавливал без проблем. Так что мимо! :P

Эммм... А как первая строчка соотносится с выделенным? Это ж как минимум Баран SRT-10 должен быть ;)

Эвакуатор был тахо на газе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуатор был тахо на газе!

ГАЗ-52 или ГАЗ-53? :lol:

Полдня? С очень большой натяжкой могу ещё поверить. Но полдня с конём в кузове - извини, не верю ни под каким соусом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято.

Кстати, размер вакуумника ГАЗ-53 и мягкость педали весьма тоже впечатляет!

На 52-м размер не помню, но дубовых тормозов на нем так же небыло.

Господа теоретики, давайте о прелестях буксировки SN95 всеже будут говорить только имеющие реальный опыт этих действий.

ПС для жаждущих пофлудить:

Водители ГАЗ-52, ВАЗ-2106 с усиленными шаровыми и прочих "мачомобилей" - так же являются ТЕОРЕТИКАМИ.

А проливка 3мя ведрами в -22 не впечатляет? )))

Ну да, а что плохого в теории, ну лохонулся я с тормозами, подзабыл, было это почти 20 лет назад.... да и ЗИЛ130 на дороге в Москве встречается реже чем Мустанг =)

Moris, при всем уважении, на всякий случай почитай раздел форума, правильно - "КУРИЛКА"! :P

вот и курят все что есть, пятница-развратница , если хочется поговорить по взрослому и поумничать, есть раздел техподдержка :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галстук за стабилизатор, селектор АКПП в положение "N", неработающий двигатель, 25 км - все в норме.

У тебя не 96-04. У тебя вакуумник и другой ГУР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, офигел.

Стало интересно даже, что за тормоза такие у четвертого поколения.

Я свою колымагу с барабанными тормозами по кругу и без усилителя какого-либо останавливал полностью заглушенную с пятидесяти до нуля на тросе вполне уверенно.

Да и гидрача там не было и в помине. Руль крутится субъективно даже легче, чем в девятке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проливка 3мя ведрами в -22 не впечатляет? )))

Ну да, а что плохого в теории, ну лохонулся я с тормозами, подзабыл, было это почти 20 лет назад.... да и ЗИЛ130 на дороге в Москве встречается реже чем Мустанг =)

Moris, при всем уважении, на всякий случай почитай раздел форума, правильно - "КУРИЛКА"! :P

вот и курят все что есть, пятница-развратница , если хочется поговорить по взрослому и поумничать, есть раздел техподдержка :P

В темах для курилки не спорят разве и не флудят? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темах для курилки не спорят разве и не флудят? :)

Кстати, ты себе чего взял уже на замену?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вас жара так влияет!? Во развели бодягу с буксировкой! Машина американская и сделана для американских условий эксплуатации. Их эвакуаторы поднимают машину за передние колёса и везут куда потребуется. Обычные, в нашем понимании, эвакуаторы они используют для перевозки на дальние расстояния новых машин которые заедут сами. Автохламы которые нельзя взять за передние колёса манипулятор довезёт до свалки и без крюка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, офигел.

Стало интересно даже, что за тормоза такие у четвертого поколения.

Я свою колымагу с барабанными тормозами по кругу и без усилителя какого-либо останавливал полностью заглушенную с пятидесяти до нуля на тросе вполне уверенно.

Да и гидрача там не было и в помине. Руль крутится субъективно даже легче, чем в девятке.

Передаточное число рулевого управления у тебя больше и ещё наверняка сам механизм шайба/червяк, он крутится попроще.

А по поводу тормозов - барабанным тормозам усилие нужно гораздо меньше из-за большой площади. Плюс к этому спереди половину усилия берёт на себя рычаг, сзади "усиление" в 4 раза из-за одного цилиндра на обе колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передаточное число рулевого управления у тебя больше и ещё наверняка сам механизм шайба/червяк, он крутится попроще.

А по поводу тормозов - барабанным тормозам усилие нужно гораздо меньше из-за большой площади. Плюс к этому спереди половину усилия берёт на себя рычаг, сзади "усиление" в 4 раза из-за одного цилиндра на обе колодки.

Механизм да, червячный, дедушкин. Эта лошада полна инженерных новинок начала прошлого века =) Как сундук с чердака перебираешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-52 или ГАЗ-53? :lol:

Полдня? С очень большой натяжкой могу ещё поверить. Но полдня с конём в кузове - извини, не верю ни под каким соусом ;)

Поддержу.

Пройти одному 1600 км на грузовике за сутки - ну не то чтобы невозможно, как бы это сказать... марафонскую дистанию некоторые тоже бегают, но чё-то не все.

---

Про отсутсвующий усилитель тормозов на камазе повеселило. Насчёт летающих ободъев-убийц - жаль, что никто не научил монтажку вставлять или хотя бы колёма переворачивать, стока народу зазря полегло. :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как-то ремень на Ауди оборвало под Москвой... эвакуатор зарядил 30 штук до Питера, но мы остановили дальнобойщика, покричали в рацию пустого автовоза и за 10 тыс. прекрасно доехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и говорю. Отьедь от москвы на 150-200 км. И попробуй найди эвакуатор.

Остаеться только "галстук"

у нас как-то ремень на Ауди оборвало под Москвой... эвакуатор зарядил 30 штук до Питера, но мы остановили дальнобойщика, покричали в рацию пустого автовоза и за 10 тыс. прекрасно доехали...

это надо взять на заметку всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо взять на заметку всем!

Угу, я как-то ехал с особо тяжёлой головой и решил притормозить у обедающих автовозов... В результате от Крестцов до Питера за 3 тыс на автовозе доехал, выспался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Чтобы не создавать еще одной темы здесь и в "Тех.поддержке", хочу спросить следующее.

Пучок света фар вообще настраивается, а то в салоне ничего подобного не нашел, догадываюсь, что нужно крутить на самих блоках фар, но эт чего надо снимать пластиковый кожух над фарами???

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать еще одной темы здесь и в "Тех.поддержке", хочу спросить следующее.

Пучок света фар вообще настраивается, а то в салоне ничего подобного не нашел, догадываюсь, что нужно крутить на самих блоках фар, но эт чего надо снимать пластиковый кожух над фарами???

У меня на моем такая же проблема была :rolleyes: Нет у нас корректоров и омывателей, меня это тоже очень сильно удивило.

За исключением HID, но они смотрятся по-уродски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать еще одной темы здесь и в "Тех.поддержке", хочу спросить следующее.

Пучок света фар вообще настраивается, а то в салоне ничего подобного не нашел, догадываюсь, что нужно крутить на самих блоках фар, но эт чего надо снимать пластиковый кожух над фарами???

Именно так они и регулируются, снимаешь кожух, и крутишь крепление фар, конечно напрягает но иначе ни как :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так они и регулируются, снимаешь кожух, и крутишь крепление фар, конечно напрягает но иначе ни как :(

Тока это практически бессмысленно. Американские фары такое дело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока это практически бессмысленно. Американские фары такое дело...

Это точно <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...