Перейти к контенту

Штраф 800р


Рекомендуемые сообщения

1. Т.е. если у него, допустим, на ноуте в машине будет отсканеный оригинал дела, то всё равно это не канает?

2. Допустим денег не оказалось... Я уж не помню где и когда слышал, что описываемое по делу о взыскании имущество должно быть сопоставимо по стоимости с суммой взыскания. На сколько я опять же понимаю, если сумма взыскания составляет, допустим, 15-30 тыр. описывать и изымать машину они не имеют права, т.к. стоимость а/м на несколько порядков выше.

Только оригинал.

По этому вопросу мне нуна еще порыться в документах. Не скажу пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джордж

    28

  • Рыч

    9

  • Soto

    9

  • Арсений

    4

Лучшие авторы в этой теме

Только что позвонили из Заволжского районного ГИБДД и пригласили на допрос завтра в 9 утра. Быстро сработали!

А я бы без повестки не ходил к ним. Потому что у них нет журнала регистрации телефонограмм и это почти 100%. А значит по простому звонку признать вызываемого "должным образом оповещенным" нельзя. :) Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такие дела:

Жалоба в ГИБДД не является обжалованием штрафа. Обжалованием штрафа является только заявление в суд.

Разговаривал с представителем длился 2.5 часа

В общем сказали, что подобная жалоба - это очень не гуд для работника ДПС, на которого написана, причём вне зависимости признан ли он правым или нет. В итоге предложили мне хорошую сделку, на которую я согласился, но предупредил что впредь буду писать подобные (неправомерность действия сотрудника) бумаги на всех и каждого вне зависимости от того, считаю ли себя невиновным или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такие дела:

Жалоба в ГИБДД не является обжалованием штрафа. Обжалованием штрафа является только заявление в суд.

Разговаривал с представителем длился 2.5 часа

В общем сказали, что подобная жалоба - это очень не гуд для работника ДПС, на которого написана, причём вне зависимости признан ли он правым или нет. В итоге предложили мне хорошую сделку, на которую я согласился, но предупредил что впредь буду писать подобные (неправомерность действия сотрудника) бумаги на всех и каждого вне зависимости от того, считаю ли себя невиновным или нет.

Про обжалование они пусть жене в постели это втирают. :))))))))) Обжалование вышестоящему лицу и есть оно самое. И не важно, где это лицо служит, в суде или в ГАИ. А сделка у них очень простая обычно. Мы тут кулуарно разберемся,штраф, вот смотри, из системы уберем, а ты на жалобе напиши : "разбирательством удовлетворен, претензий не имею". Попу они свою прикрывают. Мне однажды сказали, что инспектор был неправ, но у нас свои методы. Ты, говорят, на жалобе напиши вот это самое, а мы в системе пишем "штраф оплачен". А инспектор, который протокол писал, ща побежит в сберкассу и оплатит твой штраф. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатить я согласился.

Он несколько раз у меня спрашивал "у тя точно диктофона нет" на что я нагло врал "нет" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатить я согласился.

Он несколько раз у меня спрашивал "у тя точно диктофона нет" на что я нагло врал "нет" :)

а в чем тогда сделка то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем тогда сделка то?

в том что Джоржда развели всё таки на оплату штрафа! ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю выдержки из нескольких нормативных актов, комментарии и другую полезную инфу. Тут и про приставов, и про транспортный налог и про ксенон даже. Еще тут на форуме выкладывал скан книжки, про то, как разговаривать с гаишником, как происходит процедура выписывания протокола, как писать жалобы и т.д.

Нашел на просторах инета, да и в "Гаранте".

Компилировал для себя, вожу в бардачке.

Anti_gai.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Essensi :) дело не в деньгах было

andreyred, 1 - в суд не передали мой штраф, 2 - пообещали закрывать глаза на мелкие нарушения (превышение на 40 и т.п.) в моём районе города. 3- дали номер телефона который обеспечит решение вопросов в ГАИ.

Конечно, это всё на словах, но тем не менее.

Теперь все штрафы закрыты и если ситуация повторится - снова пойду тем же путём.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Essensi :) дело не в деньгах было

Для гаёвни дело именно в деньгах!

если деньги переводились хоть раз, ты уже в базе, что и требовалось доказать гайцем.

И про разрешение нарушать в своём р-не: Если это так, в чём я сильно сомневаюсь, тогда - АЙС, но нельзя афишировать никому никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну он пердупредил, чтобы я там вхламину бухой не катался. Но я этого и не собирался делать.

Я всегда спокойно езжу, но случаются такие моменты когда за 75-80 тормозят или за 60 в зоне 40. Вот теперь такого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну он пердупредил, чтобы я там вхламину бухой не катался. Но я этого и не собирался делать.

Я всегда спокойно езжу, но случаются такие моменты когда за 75-80 тормозят или за 60 в зоне 40. Вот теперь такого не будет.

Эээ, брат, ты походу продешевил, надо было еще требовать, чтобы честь отдавали, когда мимо едешь! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут тормозить - буду тему развивать :) я же предупредил, что теперь буду спорить с любой мелочью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут тормозить - буду тему развивать :) я же предупредил, что теперь буду спорить с любой мелочью :)

Меня в 60 зоне остановили на 80 км\ч, я в "недоумении" остановился. Выписали на 300 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camel, нет фото - смело шли подальше. "не моя скорость" и всё тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду наднях с товарищем по городу - на обочине стоят те ДПСники, которые меня остановили по поводу subj/

Сидят в машине - играются с новой видеокамерой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю выдержки из нескольких нормативных актов, комментарии и другую полезную инфу.

Спасибо. Полезная штука.

Как я и говорил...

"При задолженности в 300 (500,1000 и даже 10 000) рублей пристав не имеет права отбирать автомобиль, ибо стоимость изымаемых вещей должна быть соразмерна сумме долга. Если пристав закосил под неопытного, плохо понимающего, что "Ламборджини" стоит больше, чем полсотни долларов, пользуйтесь статьей 52 закона: для определения стоимости имущества требуйте назначить специалиста."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...